Пресс-Релизы RSS

В Иерусалиме найдена 2000-летняя камея с изображением Амура

6 October, 2010, МоскваМинистерство туризма Израиля в РФ  | 781 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В ходе продолжающихся раскопок в городе Давида израильские археологи обнаружили полудрагоценную камею с изображением Амура. Возраст находки оценивается в 2000 лет. Предположительно камея, длина которой 1 см. а ширина 0,7 мм, была частью древнего украшения.

Раскопки ведутся под руководством доктора Дорона Бена Ами и Яны Чехановец из Управления древностей Израиля, а финансирует их Фонд города Давида. В ходе этих раскопок было обнаружено крупное крепостное укрепление в районе источника Гихон и огромное здание времен древнеримской эпохи.

По словам доктора Дорона Бена Ами: «Камея состоит из двух слоев полудрагоценного камня оникс. Верхний слой с выгравированным на нем изображением Амура ярко-синего цвета, он контрастирует с темно-коричневым цветом нижнего слоя. Эта находка, наряду с другими важными находками на территории этого огромного древнеримского сооружения, найденного в городе Давида, внесет существенный вклад в наше понимание природы римского периода в Иерусалиме».

Предположительно сторона с коричневым слоем камеи вставлялась в драгоценную оправу серьги. Левая рука амура покоится на перевернутом факеле, который символизирует перемирие. У него полное и круглое лицо, вьющиеся волосы, а крылья покрыты бороздками, имитирующими перья.

Внутренний слой выполнен в стиле "Рыдающий амур" и является частью группы образов, связанных с ритуалами оплакивания. Украшения с изображенными на них подобными мотивами - серьги и кольца, надевали не только перед траурными церемониями, скорее, они были символом «memento mori» («помни о смерти») и служили напоминанием о быстротечности жизни.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.