Пресс-релизы / Пресс-портреты / Ким Станислав RSS


Ким Станислав

Алее Софтвер и Нормдокс, генеральный директор

Всего упоминаний: 50, Просмотров: 22299 Горячие просмотры



Завершился 38-й межрегиональный семинар «САПР: сегодня, завтра — проблемы и решения»

05.12.2011 — Цитаты

«В выступлениях предыдущих докладчиков прослеживается характерная тенденция: разработчики ПО зачастую не проводят различий между системами электронного архива и электронного документооборота, причем во многих случаях делают это намеренно, вводя в заблуждение других участников рынка. Представленные системы, конечно же, хороши — но лишь для решения определенного круга задач. Коллеги из других компаний пытаются создать универсальные продукты для работы с проектной документаций: это замечательно, но в то же время они сами отмечают, что пользователи обращаются к ним с просьбами урезать предлагаемую функциональность до необходимого уровня. Кроме того, универсальные продукты по сути рассчитаны на весьма ограниченную аудиторию: проектировщиков и конструкторов. Вряд ли их можно назвать системами электронного архива в строгом смысле. Целью создания электронного архива является, на наш взгляд, обеспечение доступа к документам всех, кто так или иначе вовлечен в процесс работы с проектном: строителей, подрядчиков, экспертов, эксплуатантов. Мы идем другим путем, предлагая продукт, ориентированный на решение более специализированных задач, связанных с хранением конечных документов. И во многом благодаря узкой специализации наша система STOR-M находит широкое применение в самых разных областях и оказывается востребованным гораздо более широкой аудиторией»



АЛЕЕ СОФТВЕР и EMC Documentum высказали свое мнение о преподавании ECM в ВУЗах

28.11.2011 — Цитаты

«В ИТ-бизнесе АЛЕЕ Софтвер нередко сталкивается с EMC Documentum в конкурсах на реализацию оперативных архивов, и в этом плане наши компании являются конкурентами. Однако в области академической активности наши интересы едины и успешный проект в СПбГЭТУ - тому подтверждение. На основе материалов EMC Documentum и собственного практического опыта нам удается давать студентам современные знания и навыки, актуальные для их будущей работы. Многие из прослушавших наш курс сегодня сами стали профессионалами в области СЭД и электронных архивов. Мы понимаем, что в современных российских вузах студенты не всегда могут применить полученные знания в работе над реальными проектами. Одной из важных целей сотрудничества бизнеса с учебными заведениями должно стать восполнение этого пробела. Наша компания ведет активную работу со студентами, давая им возможность получить «из первых рук» знания и умения, не включенные в базовые учебные программы, но очень нужные в будущей профессиональной деятельности»



«Нормдокс» обучил библиотеки предприятий работе с зарубежными стандартами

24.10.2011 — Цитаты

«Я читаю данный набор лекций раз в полгода в течение уже двух лет. Во-первых, рассказываю об основах взаимодействия российских компаний с зарубежными стандартами – как и где их приобрести, перевести и хранить, обеспечить доступ всем сотрудникам, и не нарушить при этом права компании-разработчика. Во-вторых, каждый раз обязательно освещаю новости в сфере стандартизации, рассказываю о результатах других мероприятий по стандартизации и по библиотечному делу, организованных нами или нашими партнерами. Кстати, многие слушатели уже являются нашими клиентами, и по их словам, в ходе семинара получили ответы на свои давние вопросы. Аспекты, которые волнуют аудиторию больше всего – легитимность стандартов и переводов, а также вопрос качества переводов. Это неудивительно, ведь для работы со стандартом на предприятии, во-первых, важно иметь официальный действующий нормативный документ, а во-вторых – его копию на русском языке с единой терминологией и тщательно проверенными данными. Большое спасибо ЦНТИ «Прогресс» за организацию семинаров, а слушателям – за вопросы, до встречи на следующих мероприятиях»



Алее Софтвер стала участником конференции в Крыму

22.06.2011 — Цитаты

«Тренды Крым-2011: во-первых, медийность – практически все значимые мероприятия фиксировались на видео, во-вторых, ориентация на сеть – материалы конференции транслировались в Интернет и обсуждались он-лайн с теми, кто не смог приехать в Крым»



Решаем проблемы прототипирования интерфейсов на Vaadin Developers Meetup

28.01.2011 — Цитаты

«Предварительный анализ рынка проектирования и прототипирования программных интерфейсов показал огромную растущую потребность в программном обеспечении поддержки данного процесса на фоне наличия только зарубежных разработок. Наш продукт был высоко оценен специалистами таких компаний как Яндекс.Деньги, Транзас, Альфа-Банк, Аскон и многими другими. В дальнейших планах нашей компании по данному направлению: проведение в ближайшее время мастер-класса по GUI Machine для новых пользователей продукта, где будут рассмотрены варианты и проведены практические занятия по разработке прототипов десктопных, веб и мобильных приложений. Очередной GUI Meetup запланирован на 25 марта 2011 года - обещаем выступления представителей компаний-пользователей и ВУЗов, демонстрацию новых возможностей GUI Machine и мастер-классы»



«Алее Софтвер» приняла участие в VI научно-практическом семинаре «Электронные ресурсы библиотек, музеев, архивов»

15.11.2010 — Цитаты

«Мы считаем, что использование зарубежного опыта поможет решить многие проблемы получения и использования электронных изданий, которые могут появиться и уже появились на пути российских библиотек. На данный момент не существует средства, позволяющего на 100% защитить электронное издание от несанкционированного распространения. Однако, помимо технических средств, необходимо брать во внимание развитие каналов легального доступа, модернизацию и переиздание контента, формирование правового поля с разработкой системы наказаний за нарушение интеллектуальной собственности. А главное - вести активную образовательную и просветительскую деятельность среди пользователей, а поддерживать диалог с издателями о необходимости поставок электронных изданий. Спасибо сотрудникам ЦГПБ им. Маяковского за проведенное меропритие и возможность выступить. Все, кто не смог посетить семинар, могут ознакомиться с проведенной нами традиционной он-лайн трансляцией в Твиттере»



В Санкт-Петербурге успешно завершился семинар «Электронно-библиотечная система в ВУЗе»

10.11.2010 — Цитаты

«Год назад мы открыли череду мероприятий, посвященных реализации электронных библиотек, проведя семинар «Большой интерес ВУЗовского сообщества к созданию электронно-библиотечных систем подстегивается государственными органами, издающими сооветствующие законодательные акты и серьезным санкциями за нарушение требований надзорных органов. Семинар этого года получился интересным и информативным за счет привлечения к участию специалистов библиотек, издательств и разработчиков электроно-библиотечных систем. Участниками семинара стали более 100 представителей библиотек, ВУЗов, издательств и ИТ-компаний со всей России. Для тех, кто не смог принять участие, мы провели он-лайн трансляцию семинара в Twitter и выложили на сайт www.elibconsult.ru все материалы. В скором времени на сайте появятся и видео-версии докладов. Благодарим всех докладчиков и участников и приглашаем всех желающих на наши грядущие мероприятия»



Компания «Алее Софтвер» приняла участие в конференции «Электронный век культуры»

27.09.2010 — Цитаты

«Наша компания работает на рынке электронных библиотек с 2005 года, выполняя как проекты по разработке и созданию данных информационных систем, так и аутсорсинг сканирования основных и редких фондов,а также картотек. На сегодняшний день создание электронных библиотек - не просто обязательное требование для аккредитации учебного заведения, но острая необходимость. Ни преподаватели, ни студенты не готовы ждать, когда ВУЗовские библиотеки, ВУЗы и само государство создадут условия для работы с электронными документами, а делают все — закупают литературу и оцифровывают ее - самостоятельно. Вариантов получить необходимый контент легально в цифровом виде практически нет. Авторы, издательства, агрегаторы, и другие правообладатели не готовы работать с ВУЗами открыто. Так называемые ЭБСы навязывают неудобные и неполноценные в плане контента сервисы, а руководство многих ВУЗов боится разрабатывать собственные ресурсы, не желая ссориться с руководящими органами (Минобр, Рособрнадзор). Поэтому хотелось бы призвать посмотреть на проблему комплексно, ведь создание электронной библиотеки ВУЗа - сложный ИТ-проект, не просто некий готовый программный продукт, а конгломерат многих сложных решений (ЭБ, АБИС, система дистанционного обучения и т.д.). Для успешного выполнения такого проекта, в том числе, важно, чтобы ИТ-специалисты и библиотекари говорили на одном языке и конференция «Электронный век культуры» - отличная площадка для установления взаимопонимания такого рода»



Электронные документы в помощь строителям Богучанской ГЭС

06.09.2010 — Цитаты

«Жесткие ограничения по срокам и бюджету потребовали использования новейших программных и аппаратных технологий поточного сканирования и обработки изображений, а также четко построенных процессов работы - как на месте, так и у исполнителя»



«Алее Софтвер» и АРБИКОН: технологии web 2.0 для библиотекарей

22.06.2010 — Цитаты

«Наша компания - традиционный участник конференции-выставки АРБИКОНа. Данное мероприятие всегда было и остается площадкой для профессионального общения и обмена опытом. Однако в этом году мы решили предоставить возможность быть в курсе всех событий, происходящих на конференции, для тех, кто по каким-либо причинам не смог лично на ней присутствовать: первыми в библиотечной среде провели он-лайн трансляцию конференции через Twitter (http://twitter.com/alee_software) и блог сообщества ELIBCONSULT (http://elibconsult.livejournal.com).. Данная трансляция не просто дублирует содержание презентаций докладчиков, но содержит дискуссионную часть - задаваемые слушателями вопросы, ответы и комментарии экспертов. Полученный на трансляцию отклик оказался очень высоким и это не может не радовать: значит, существует потребность и заинтересованность в таком web 2.0-общении и специалисты, готовые активно заниматься данным вопросом. У нас, как у ИТ-компании, находящейся в постоянном взаимодействии с профессионалами библиотечного дела, родилось немало идей для развития подобных сервисов, реализацией которых мы займемся в ближайшее время»



Ваш пресс-портрет на этом сайте Узнать детали



 

Страницы: 1–10