Пресс-Релизы RSS

«1С:Предприятие 8» и «ДАЛИОН:АВТОМАРКЕТ» помогают компании «ФаRева» развивать филиальную сеть автосервисов и магазинов автозапчастей

5 October, 2012, Санкт-ПетербургКомпания Улучшенный аккаунт | 1074 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Компания «СофтБаланс» завершила проект автоматизации сети автосервисов и магазинов автозапчастей «ФаRева» в городе Екатеринбурге. Программный продукт «ДАЛИОН:АВТОМАРКЕТ», тиражируемый в рамках проекта «На Платформе «1С:Предприятие 8» позволил увеличить скорость обслуживания клиентов и их лояльность компании, в несколько раз сократить объем нерационально используемых ресурсов, увеличить оборачиваемость товара на 30%.

Компания «ФаRева» оказывает услуги по продаже автозапчастей для автомобилей HONDA и SUBARU с 2004 года. Последние 4 года компания дополнительно предлагает своим клиентам услуги сервисного обслуживания автомобилей. Сегодня «ФаRева» — это два магазина и две станции технического обслуживания в Екатеринбурге и Новосибирске. Для клиентов предлагается выбор из нескольких тысяч наименований автозапчастей. За годы работы количество клиентов уже также измеряется тысячами: только клиентов, участвующих в дисконтной программе — более трех тысяч.

В связи с увеличением количества точек продаж, ассортимента товаров и услуг, количества сотрудников и появлением новых задач в компании постоянно росли требования к программному обеспечению.

Первое время в работе использовался самостоятельно созданный программный продукт. Довольно быстро стало понятно, что его доработка отнимает много времени, а к желаемым результатам не приводит. Была попытка использовать совместно с ним стороннюю программу. Однако, много времени тратилось на перенос информации между учетными системами и для формирования отчетности.

В результате было принято решение перейти на новую информационную систему, более удобную и функциональную. При этом обязательными требованиями были качественная поддержка системы и возможность ее доработки в соответствии с особенностями бизнеса "ФаRева".

После анализа существующих на рынке предложений, предпочтение было отдано отраслевому программному продукту «ДАЛИОН:АВТОМАРКЕТ», имеющему сертификат "1С:Совместимо!" и тиражируемому компанией 1С в рамках проекта «На платформе 1С:Предприятие 8». Функциональные возможности этого решения практически полностью закрывали первоочередные потребности «ФаRева», а компания «СофтБаланс», разработчик продукта, готова была  оперативно его адаптировать для решения новых задач, стоящих перед руководством.

Внедрение продукта осуществлялось удаленно. Сотрудники IT отдела компании «ФаRева» осуществили установку продукта на местах. Специалисты компании «СофтБаланс» произвели необходимую настройку программы и выполнили ряд персональных пожеланий клиента. По ходу проекта часть работ была осуществлена клиентом самостоятельно при поддержке со стороны «СофтБаланса». Такой подход позволил заказчику существенно сэкономить на внедрении, а внедренцу — эффективно распределять время работы высококлассных специалистов.

В результате руководство «ФаRева» получило мощный инструмент для оперативного управления компанией.

Среди итогов внедрения можно отметить следующие:

  • Планирование загрузки сервиса позволило сократить простои и увеличить выработку механиков более чем в два раза.
  • Начисление зарплаты механикам можно сделать за пару кликов мышкой. Алгоритмы расчета учитывают более 20 показателей, мотивируют сотрудников предлагать клиенту дополнительные товары и услуги.
  • Удобный интерфейс «Быстрой продажи» помог увеличить скорость работы продавцов: для формирования и печати сразу нескольких документов теперь как правило достаточно нажать одну кнопку. В результате подходящие варианты заказа для клиента подбираются в 2-3 раза быстрее, один сотрудник может обслужить в 1,5 раза больше клиентов.
  • Единая, легко формируемая аналитика по предприятию позволила оценить финансовую картину бизнеса, точно подсчитать размер необходимых вложений и оформить подходящий банковский кредит.
  • Удобный и простой контроль обращений клиентов и аналитика по нему помогает пересматривать ассортиментную матрицу, что вместе с удобным управлением ассортиментом и распределением товара между складами позволило увеличить оборачиваемость товара на 30%.
  • Удобная реализация механизмов внутренних заказов и заказов поставщику упростила работу. Теперь менеджеры отдела продаж могут уделить больше внимания каждому клиенту, поддерживая при этом высокую скорость обслуживания покупателей.
  • Права доступа и действий сотрудников четко регламентированы, что до нуля снизило количество ошибок при оформлении документов.

О возможностях, которые дал новый продукт, рассказывает генеральный директор компании «ФаRева», Алексей Викторович Максимов: «Механизм перемещений, резервов и заказов между складами позволяет нам быстро «собрать» заказ клиента в одном филиале. К тому же, в 1,5 раза сократилось время на оформление документов. В результате мы, с одной стороны, упростили работу, с другой — увеличили лояльность клиентов, что уже дает положительные результаты. Приятно, что такое отношение покупателей мы заслужили скорее благодаря нашей слаженной работе, чем имеющейся дисконтной системе».

Генеральный директор компании

Сегодня, компания «ФаRева», это два магазина запчастей, два автосервиса и интернет-магазин. Из 40 человек с программой одновременно работает 15. В перспективе, — расширение автосервиса, открытие новых филиалов в других районах города, создание, развитие и продвижение филиальной сети в другие регионы.

Компания «ФаRева» ― это два розничных магазина продажи автозапчастей и два специализированных автосервиса в Екатеринбурге и Новосибирске. Основная специализация магазинов – оригинальные запчасти для автомобилей Honda, Acura и Subaru. Автосервисы «ФаRева» оснащены всем необходимым оборудованием для качественного ремонта автомобилей Honda, Acura и Subaru.

Контакты: Екатеринбург, ул Мира, 36. Тел 374-33-15 http://www.fareva.ru

Группа компаний «СофтБаланс» – системный интегратор и разработчик программного обеспечения. На рынке с 1993 года.

С 1997 года является партнером фирмы 1С. В настоящий момент обладает подтвержденной компетенцией в областях производство, строительство, бюджетная сфера и торговля. Является обладателем статуса "Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С" (Сервис-Центр). В структуре холдинга есть собственный Открытый Учебный Центр 1С, занимающий второе место в рейтинге ЦСО.

В компании работает более 200 сотрудников. Деятельность компании по обслуживанию программных продуктов 1С сертифицирована по стандарту системы менеджмента качества ISO 9001:2008.

Опыт автоматизации автобизнеса — более 10 лет. Среди клиентов: завод "Форд мотор Компани", "ТОЙОТА МОТОР МАНУФЭКЧУРИНГ РОССИЯ", "Сигма-моторс", "Свид-мобиль", другие федеральные сетевые компании, малые и средние предприятия автобизнеса.

Контакты:

195027, Санкт-Петербург, Заневский пр., д.30 к.2, 5-ый этаж (бизнес-центр "Ростра")

Тел./факс: +7 (812) 327-5025, 325-4400

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к бренд-менеджеру, Павлу Соловьёву по телефону: +7 921 934-2142

E-mail: [email protected]

http://auto.dalion.ru




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.