Пресс-Релизы RSS

День города на «Литературном» бульваре

4 September, 2012, МоскваЦЕНТРАЛЬНАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА имени Н.А. НЕКРАСОВА  | 479 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В этом году День Города совпал с Днем Знаний. И потому многие москвичи, поздравив школьников с началом учебного года, отправились на Петровский бульвар, который стараниями сотрудников библиотеки имени Н.А.Некрасова на время праздника превратился в «Литературный».

«Приглашая на нашу площадку гостей, мы, прежде всего, хотели чтобы наши гости вживую пообщались со своими кумирами - бардами, поэтами и писателями, познакомились с их творческой «кухней». И конечно, «некрасовцы» старались рассказать москвичам о своей библиотеке, о том, чем вообще сегодня живет библиотечное сообщество. Мне кажется, в этом году «Литературный бульвар» удался на славу, ведь помимо знакомства с новыми авторами, гости смогли поучаствовать во множестве конкурсов и мастер-классов, например, научиться создавать книгу своими руками. Судя по количеству гостей на нашей площадке, и тому, как много у нас появилось новых читателей, москвичам в гостях у «Некрасовки» действительно понравилось!»

Проект «Литературный бульвар» реализуется «Некрасовкой» не первый год и уже завоевал большое число поклонников в среде продвинутой столичной публики. 1-го сентября он прошел в рамках Открытого молодежного арт-фестиваля «Бульвар искусств» и удивил гостей массой интеллектуальных «фишек».

- Приглашая на нашу площадку гостей, мы, прежде всего, хотели чтобы наши гости вживую пообщались со своими кумирами - бардами, поэтами и писателями, познакомились с их творческой «кухней». И конечно, «некрасовцы» старались рассказать москвичам о своей библиотеке, о том, чем вообще сегодня живет библиотечное сообщество, - поделилась директор библиотеки имени Н.А.Некрасова Оксана Чувильская. – Мне кажется, в этом году «Литературный бульвар» удался на славу, ведь помимо знакомства с новыми авторами, гости смогли поучаствовать во множестве конкурсов и мастер-классов, например, научиться создавать книгу своими руками. Судя по количеству гостей на нашей площадке, и тому, как много у нас появилось новых читателей, москвичам в гостях у «Некрасовки» действительно понравилось!

Действительно, на «Литературном бульваре» и дети, и взрослые смогли не только поучаствовать в литературных викторинах, но и обменяться книгами в рамках популярной «системы» буккроссинг в специально организованных для отдыха и общения лаундж-зонах и библиокафе. Здесь же сотрудники «Некрасовки» рассказывали гостям об услугах библиотеки и выдавали читательские билеты. Среди читателей-новичков состоялся розыгрыш сувениров от спонсоров. Главный приз - пылесос - достался петербурженке Елене Добромысловой.

Центральным событием «Литературного бульвара» стал жанровый квест «Путешествие по странам». От участников игры для успешного продвижения по сюжету требовалось хорошее знание географии и способность креативно мыслить. Ведь на последнем этапе игроки получали задание в стиле «Сам себе режиссер». Победителем игры стала команда «Fairylady», которая в качестве приза получила соковыжималку. Командам «Грин дайзер», «Липовый цвет», «Пузырек» и другим, активно принимавшим участие в квесте, вручены поощрительные подарки - билеты в цирк и в театр.

Дополнительная информация СМИ:

Тел.: (495) 989-71-97(доб. 409), (903) 507-51-13 Татьяна Мальгинова

E-mail: [email protected]

http://www.nekrasovka.ru/

http://www.bulvariskusstv.ru




             

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.