Пресс-Релизы RSS

Lviv Ecommerce Forum способствует развитию электронной коммерции в Украине

6 June, 2011, КиевSEO-Studio Улучшенный аккаунт | 2272 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Электронной коммерции в Украине быть — таковым стал девиз форума, прошедшего во Львове 21 мая. Свыше 300 участников с разных уголков страны пожаловали на Lviv Ecommerce Forum.


«Спрос на услуги поискового маркетинга во Львове высок, благодаря нескольким факторам: это и готовность клиентов развивать локальный бизнес с помощью Интернета, и большое количество разработчиков проектов, требующих их продвижения в Европе. Мы ездили во Львов минимум трижды, прежде чем открыть представительство. И каждый раз нас очень тепло встречали. Поэтому сегодня я рад, что мы открыли уже 3-ий офис, тем более с таким местным партнером — Ростиславом Чайкой. Я верю, что Ростислав выведет локальный рынок на новый, более качественный уровень. У него отлично получается развивать и учить рынок!»

Организатор: Lviv Startup Club под руководством бизнес-ангела Ростислава Чайки. Главный идеолог мероприятия. Больше информации — в его «Твиттере».

Генеральный партнер: компания SEO-Studio — лидеры рынка поискового маркетинга Украины. Если Вы нуждаетесь в продвижении Вашего интернет-магазина — обращайтесь в SEO-studio. Остается лишь поблагодарить ребят за поддержку и хорошие доклады, прозвучавшие на форуме.

Мы также благодарим и всех других, кто помогал в организации форума, в частности: сети бизнес-ангелов HTBAN.org, Украинской баннерной сети, портал для бизнеса Prom.ua, BIGMIR.net. Также хотелось бы принести благодарность Украинскому католическому университету за комфортное и уютное помещение и Львовскому городскому совету за поддержку.

О конференции

Lviv Ecommerce Forum проходил в четыре потока: «Бизнес интернет-магазинов», «Электронная коммерция для предпринимателей», «Разработка Ecommerce-сервисов» и «Оптимизация бизнеса». Выступы были спланированы таким образом, чтобы все участники имели возможность посетить именно те доклады, которые им интересны. Ради этого также была устроена twitter-трансляция в вестибюле с горячими сообщениями из «Твиттера». Участники могли одновременно и ориентироваться между потоками, и сразу же читать отзывы.

Что же получили участники форума?

  • Много полезной информации от идеи создания интернет-магазина до организации доставки и платежей
  • Подробные инструкции по работе с веб-аналитикой, позволяющей превращать слабые стороны в преимущества
  • Различные онлайн-стратегии продвижения интернет-магазинов
  • Советы по монетизации интернет-сервисов
  • Инструкции по обеспечению сотрудничества с платежными системами
  • Понимание новой налоговой системы именно от тех, кто ее создавал
  • Общение в кулуарах с докладчиками и предпринимателями
  • Подарки от докладчиков форума: компании «Софткей-Украина», магазина kniga.biz.ua и др.
  • И, конечно же, массу эмоций!

О людях

Стоит вспомнить наших докладчиков, которым выражаем искреннюю благодарность за подготовку интересных материалов. А именно: Дмитрию Лаппо — за энергию и собственный опыт, Денису Арисмятову и Роману Рыбальченко из SEO-Studio — за подробные обзоры и открытость к беседе, Ольге Горенко — за внимательность к деталям, Анне Бондарчук, поделившейся не только советами, но и цифрами, «Софткей-Украина», Михаилу Свистуну, порадовавшему полезной статистикой, Алексу Рябцеву — за идеи и направления, Станиславу Матюшенко — за указанные ошибки, Андрею Чипиленко, поделившемуся собственным опытом разработки, Андрею Тимчишин-Валевскому — за философию, Роману Россову, Мураду Рогожникову, Ларисе Гайдар-Цымбал, Руслану Савчишину — за подробное описание проблем с платежными системами, Павлу Сиделеву – за советы, Виктории Бондар — за позитив и всем остальным, кто презентовал свои доклады.

Отдельно стоит поблагодарить и слушателей, которые создавали атмосферу, задавали сложные вопросы, активно принимали участие в обсуждениях. Очень приятно, что публика, собравшаяся на форуме, уже имела опыт работы в электронной коммерции, что позволило докладчикам сосредоточиться на более сложных и серьезных темах.

О будущем

Чего мы ожидаем от слушателей форума?

  • Новых проектов. Ведь идей прозвучало как в залах, так и в кулуарах, великое множество.
  • Новых имен. Огонь в глазах слушателей — хороший признак того, что в Уанете появятся новые звезды.
  • Развития партнерства. Приглашения к сотрудничеству звучали от многих участников.
  • И, конечно, увеличения прибыли. Теперь предприниматели четче осознают, как заработать, а рынок будет только расти.

Отзывы других участников:

Комментарии:

Виктория Бондар, KP Media: «Мне все очень понравилось. Особенно то, что было организовано большое количество потоков и приглашено много докладчиков. Каждый мог выбирать что-то себе по вкусу и не сидеть на докладе оттого, что «некуда больше податься». И вообще, я в восторге от Львова, от места проведения конференции, и могу сказать, что здесь было больше докладчиков, чем на «Интернет-маркетинге» в Киеве накануне, хотя Lviv Ecommerce Forum был достаточно узкой направленности. Правда, есть и замечание. Были компании, представители которых приехали на конференцию только с целью «продать» свой продукт. По моему мнению, это неправильно, поскольку такие мероприятия являются местом не для продаж, а для обмена идеями и собственным опытом. Главное, по-моему, что должны выносить участники, — это вдохновение продолжать далее свое дело с новыми знаниями».

Мурад Рогожников: «Заинтересованная аудитория, новые лица, интересные идеи. Именно так прошла львовская конференция. Никакой провинциальщины, организация на высоком уровне. Из минусов: иногда сложно было найти помещение, потому что там много других. Да, и четыре потока — это чересчур. Можно без ущерба удобству сократить до 2-3 потоков, что даст возможность лучше отбирать докладчиков и меньше поводов для суматохи. В общем, молодцы, в следующем году приеду обязательно».

Одним из результатов Lviv Ecommerce Forum стало открытие во Львове регионального представительства SEO-Studio — лидера рынка поискового маркетинга Украины.

Открытие офиса во Львове комментирует Роман Рыбальченко (руководитель отдела интернет-маркетинга SEO-Studio): «Спрос на услуги поискового маркетинга во Львове высок, благодаря нескольким факторам: это и готовность клиентов развивать локальный бизнес с помощью Интернета, и большое количество разработчиков проектов, требующих их продвижения в Европе. Мы ездили во Львов минимум трижды, прежде чем открыть представительство. И каждый раз нас очень тепло встречали. Поэтому сегодня я рад, что мы открыли уже 3-ий офис, тем более с таким местным партнером — Ростиславом Чайкой. Я верю, что Ростислав выведет локальный рынок на новый, более качественный уровень. У него отлично получается развивать и учить рынок!»

Также SEO-Studio проводит акцию в связи с открытием офиса. Среди первых 10 клиентов интернет-магазинов с западного региона будет разыграно 5 сертификатов на 300 у.е. на SEO-продвижение. Принять участие в акции — http://www.seo-studio.com.ua/zayavka.htm. (Следует указать регион «Львов» и «Я принимаю участие в акции» в дополнительной информации).

Полезная информация

Если Вы не смогли прослушать все доклады, или вообще пропустили встречу, не волнуйтесь! Мы подготовили запись видео всех докладчиков по удобной цене.

Твиттер-трансляция события доступна по хештегу #icommlviv.

Все желающие, кто не попал на конференцию или просто хотят напомнить себе основные тезисы докладов, могут просмотреть презентации докладчиков на Slideshare.

Публикуйте свои отчеты и отзывы, нам интересны Ваши впечатления. Все отзывы будут опубликованы у нас на сайте.

П.С. А еще во Львове осенью Вас ждет еще более грандиозное событие – Lviv iCamp 2011. Форум соберет всех лучших интернет-специалистов. Присоединяйтесь, мы будем рады видеть Вас снова.




       

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.