Пресс-Релизы RSS

Российские строители выходят на западный рынок

9 June, 2011, Санкт-Петербургмаркетингово-рекламная группа !  | 801 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Эксперты полагают, что в скором будущем российские строительные компании могут попытаться выйти и на рынки Европы.

«Стать фирмой с международным брендом можно только при условии выхода на рынки Европы. А это возможно только с помощью кооперации с местными игроками. Однако доходность девелопмента в странах Европы в разы меньше, чем в России, поэтому проекты наших строителей за рубежом единичны и ограничиваются, как правило, курортной недвижимостью. В этом плане европейским фирмам развивать региональную сеть в странах Евросоюза проще благодаря более унифицированным строительным нормам и схожим правилам ведения бизнеса», – говорит Александр Хрусталев, генеральный директор «НДВ СПб» (филиал «НДВ-Недвижимость»). Теему Хелпполайнен говорит, что для становления на западном рынке требуется 5-10 лет.

«Строительный рынок существует давно, здесь довольно сложно выводить новые бренды в отличие, например, от сферы информационных технологий, где «выстрелить» гораздо проще, так как она молодая и очень динамичная, здесь каждый год появляется что-то новое», – полагает он. Генеральный директор СК «Первый Камень» (www.firststone.ru) Алексей Кругляницо уверен, что в России немало серьезных компаний, которые могли бы выйти и на международный уровень.

«Вопрос в том, нужно ли это российской компании. Европейские строители мечтают о российском рынке, потому что их собственный переполнен – нужно ли нам стремиться туда, когда та же Ленобласть не достроена и на треть? Наверное, проще было бы добиваться адекватных условий работы здесь. Ведь рынок строительных услуг растет, и число компаний увеличивается, что говорит о возможности ведения нормального бизнеса и в России».

Из материала Романа Русакова

"Строительный Еженедельник"©, № (466) от 06.06.2011




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.