Записи БЛОГА RSS

Знаете ли вы как хранят ваши рекламные проспекты?

Опубликовать   


Я с трудом представляю себе B2B-компанию, которая не имеет в арсенале рекламные проспекты печатного (бумажного) вида. Так же я с трудом представляю себе руководителя, инженера, технолога или снабженца, у которого, среди рабочих документов, не имеются предложения поставщиков в виде тех же рекламных проспектов, каталогов или буклетов.

Я был в офисах наших клиентов, был в отделах сварки, был у технологов, был в кабинетах начальников производств и неоднократно обращал внимание на способы хранения рекламных проспектов, появившихся у них после посещения очередной технической выставки. Наиболее популярные способы: громадная стопка прямо на столе среди чертежей и прочих документов, другой способ - такая же стопка, только хранится в шкафу или сейфе.

Стоит задуматься сколько времени каждый раз уходит на поиск бумаг с вашим предложением, если в стопке присутствует не менее десятка конкурентных аналогов!

Те, кто хоть как-то упорядочивает бумаги — предпочитают подшивать рекламные проспекты в папки. Они пробивают все эти замечательные рекламные проспекты и технические паспорта дыроколом, потом пользуются скоросшивателями, потом полочками и сейфами.

Порядок в бумагах упрощает их поиск в дальнейшем. Если хранение рекламных предложений не должно становится проблемой для адресата, почему мы редко задумываемся над этим? Одним из простых способов является «армирование» бумаги. Такой «армированный» проспект удобно хранить и ваш адресат всегда проникнется его «изюминкой» — «будьте добры, храните наш проспект в папке».

Эта запись опубликована в Воскресенье, Июль 15th, 2007 около 6:57 am и размещена в рубрики Размышлизмы. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

6 комментария к посту «Знаете ли вы как хранят ваши рекламные проспекты?»

  1. Виктор Копченков говорит:

    Очень толковая идея :)

  2. Алексей Сулимов говорит:

    На какой-то выставке мне, на одном из стендов, дали пакет - там лежала папка-скоросшиватель, в которой находились все буклеты этой фирмы - о продукции, о проектах, фрагменты годового отчета и даже, на отдельной вкладке, CD и DVD (о корпоративном празднике). Удобно и практично. Без глянца и пафоса…
    Это единственная фирма, материалы которой я не только посмотрел и использовал, но еще долго хранил (а может они еще и хранятся, там где я тогда работал).

  3. Александр Сторожук говорит:

    Мы сняли несколько сюжетов о предприятии и планируем вместе с распространением в интернете тиражировать CD/DVD. Я пока не придумал как наша потенциальная аудитория будет хранить диски (лично у меня они всегда теряются - дублирую на винте), но ваш коммент, Алексей, возьму на заметку ;-)

  4. Рекламные проспекты: как вы относитесь к их хранению? | Техпортал говорит:

    […] Я делал заметку в своем блоге по поводу того как хранят рекламные проспекты ваши клиенты. Думаю есть смыс

  5. Индивидуальность и экспертиза | Виктор Копченков говорит:

    […]

  6. Блог Кристалл-Сервиса » Рекламные проспекты: как вы относитесь к их хранению? говорит:

    […] am Я делал заметку в своем блоге по поводу того как хранят рекламные проспекты ва

Комментировать