Архивные посты RSS


Отзыв на книгу Оксаны Тодоровой «Инновации в коммуникациях»

Август 11th, 2015 (Александр Сторожук)

В июле текущего года увидела свет монография основателя и президента Ассоциации корпоративных медиа Оксаны Тодоровой. Работа под названием «Инновации в коммуникациях» — это настоящее учебное пособие для интернет-маркетологов и тех, кто хочет держать руку на пульсе развития современных информационных технологий.

В ней Оксана Тодорова обосновывает тот факт, что методы введения информации за последнее время претерпели изменения. Классические PR-инструменты становятся более инновационными, а сегмент современного бизнеса желает применять маркетинговые стратегии, которые будут гарантировать эффективность и успех конечной цели.

По нашему мнению, книга «Инновации в коммуникациях» должна стать настольным справочником для PR-специалистов и интернет-маркетологов.

Дальше больше →

Нет необходимости прятать естественные ссылки под nofollow

Июнь 19th, 2015 (Александр Сторожук)

Специалист отдела качества поиска Google по работе с вебмастерами Джон Мюллер (John Mueller) прокомментировал вопрос из своего почтового ящика:

— Я ссылаюсь на огромное количество сайтов из своего контента, должен ли я закрывать ссылки микроформатом rel=NOFOLLOW, чтобы сохранить выгодное соотношение входящих ссылок к исходящим?

— Нет, нет необходимости добавлять NOFOLLOW к естественным ссылкам в содержании.


5 правил для ньюсмейкера или как не стать жертвой журналиста

Июнь 10th, 2014 (B2Blogger)

Большинству из нас не каждый день приходится давать интервью. И когда судьба сводит вас с журналистом, то вы можете оказаться в ситуации, когда после интервью чувствуется какой-то психологический дискомфорт. Вам кажется, что вы сказали что-то лишнее или что-то не то, или не так, как нужно. Причина в том, что у вас с журналистом могут быть разные цели, ведь его задача - выжать из вас максимум нужной ему информации, а вы стараетесь рассказать о том, что кажется важным вам. Как правильно интервьюироваться и не стать жертвой журналиста?

Дальше больше →

Книги, которые могут изменить вас и ваш бизнес. Часть 2

Май 30th, 2014 (B2Blogger)

В начале мая мы начали цикл заметок о вдохновляющих книгах, которые могут изменить вашу парадигму в отношении бизнеса, собственных целей, усилий и подходов. Сегодня мы продолжаем и вашему вниманию предлагаются 3 книги по саморазвитию. В этот раз мы не ограничимся краткой аннотацией, а дадим более развернутое описание каждой.

Дальше больше →

10 бесплатных фотостоков для ваших новостей

Май 27th, 2014 (B2Blogger)

Для каждого, кто ведет корпоративный блог, аккаунт в социальной сети или новостную ленту сайта, встает вопрос: где брать иллюстрации, картинки, фотографии для текстов? О важности визуального оформления в маркетинге мы писали в прошлом посте, теперь решим вопрос с источниками изображений.

Дальше больше →

Как использовать визуальный контент в маркетинге?

Май 23rd, 2014 (B2Blogger)

Instagram официально запустил свою рекламную платформу в ноябре прошлого года. Первым рекламодателем, который поделился результатами кампании, стал модный бренд Michael Kors. Ниже фотография, которая появилась со специальной пометкой в лентах пользователей, не подписанных на аккаунт компании.

Дальше больше →

Какие поводы любят журналисты?

Май 20th, 2014 (B2Blogger)

В интернете можно найти массу рекомендаций на тему, как составить хороший пресс-релиз, как правильно его структурировать, подать и распространить. Однако эта работа начинается намного раньше, когда вы планируете и генерируете информационный повод, который потом уже облекается в форму пресс-релиза. Обертка может быть сколь угодно красочной, но на вкус конфеты не влияет. Поэтому, очень важно понимать, какие поводы любят журналисты и редактора?

Дальше больше →

Пять вдохновляющих книг, которые могут изменить ваш бизнес

Май 5th, 2014 (B2Blogger)

В нашем блоге мы периодически рассказываем о коммуникациях в бизнесе: сервисы, особенности и техники. Но иногда для того, чтобы осуществить бизнес-рывок, недостаточно практических рекомендаций. Возможно, что стоит посмотреть на все, что вы делаете под иным углом, сменить парадигму.

Дальше больше →

Сервисы мониторинга медиа в PR

Апрель 23rd, 2014 (B2Blogger)

Мониторинг медиа — одна из основных задач, которую традиционно доверяют PR-специалистам. Старожилы этого рынка с ностальгией вспоминают те золотые времена, когда мониторинг ограничивался только средствами массовой информации. Правда, тогда не все из них были представлены в интернете, но все-таки, способов публичного обсуждения в медиа какой-то компании или лица было существенно меньше, чем сейчас.

Мониторинг СМИ — это не просто сбор упоминаний и отслеживание тональности сообщений, а довольно тонкий процесс, который позволяет определять позиции вашего бизнеса в массовом сознании или в профессиональной среде, оценку активности основных конкурентов, существующие тенденции и зависимости в деловой, промышленной, финансовой и политической жизни общества.

Дальше больше →

Обзор сайта B2B: что улучшить на сайте Кременчугского колесного завода?

Май 8th, 2012 (Александр Сторожук)

Сегодня мы начинаем новую рубрику по обзору сайтов B2B. Так вышло, что тысячи сайтов в интернете, будь-то веб-странички промышленных организаций или онлайн-сервисы, нуждаются в стороннем взгляде. Это совсем не означает, что сайты плохи. Мы просто руководствуемся аксиомой, что нет предела совершенству!

Стоит отметить, что автор этих строк не является специалистом в вопросах юзабилити, веб-дизайна или программирования. Мысль автора не является истиной первой инстанции: вы всегда можете аргументировать свою позицию в комментариях или последовать совету. Как бы там нибыло, автор искренне считает, что попасть в его обзор — подарок для вебмастера, ведь хорошие советы на дороге не валяются!

Итак, рубрику открывает сайт Кременчугского колесного завода, вы можете перейти к нему по адресу Wheels.com.ua. Под копирайтом указано, что сайт производителя холодноштампованных колёс сделала студия McSite. И у нас подоспел совет относительно оптимизации онлайн-формы.

Совет по улучшению регистрационной формы

Ранее я уже писал про регистрационные формы на сайте и как они способствуют конверсии. Думаю сейчас пришел подходящий момент продемонстрировать наглядно, как её оптимизировать без потерь:

Во-первых, следует объединить три поля, выделенных под «Фамилию», «Имя» и «Отчество» в одно «Контактное лицо». Это визуально сократит большую форму и не отобьёт желание её заполнять. Во-вторых, следует оставить только те поля, что обязательны для заполнения, т.е. попросту убрать из регистрации все ненужные вопросы.

Как результат, вебмастер может может сократить драгоценные 25% экрана, значительно облегчив форму. Клиент ответит взаимностью!

Если вам понравился обзор, советую уделить пару минут на пост про типичные ошибки сайтов промышленных компаний.