Архивные посты RSS


Книги, которые могут изменить вас и ваш бизнес. Часть 2

Май 30th, 2014 (B2Blogger)

В начале мая мы начали цикл заметок о вдохновляющих книгах, которые могут изменить вашу парадигму в отношении бизнеса, собственных целей, усилий и подходов. Сегодня мы продолжаем и вашему вниманию предлагаются 3 книги по саморазвитию. В этот раз мы не ограничимся краткой аннотацией, а дадим более развернутое описание каждой.

Дальше больше →

Пять вдохновляющих книг, которые могут изменить ваш бизнес

Май 5th, 2014 (B2Blogger)

В нашем блоге мы периодически рассказываем о коммуникациях в бизнесе: сервисы, особенности и техники. Но иногда для того, чтобы осуществить бизнес-рывок, недостаточно практических рекомендаций. Возможно, что стоит посмотреть на все, что вы делаете под иным углом, сменить парадигму.

Дальше больше →

Александр Амзин выложил в сеть обновленную книгу «Новостная интернет-журналистика»

Октябрь 8th, 2013 (Александр Сторожук)

Журналист и экс-редактор Ленты.ру Александр Амзин опубликовал в воскресенье обновленную книгу по «Новостной интернет-журналистике» в электронном формате. Книга доступна для бесплатного скачивания в PDF, EPUB и FB2 форматах. Для тех, кто её уже читал в первоначальном виде, стоит отметить что изменения коснулись структуры книги и некоторых данных, зависящих от календаря.

«Книга очень долго не обновлялась. В ней не отражена текущая отраслевая ситуация, нет раздела, посвященного восприятию текстов, требуют серьезной переработки главы про блоги, инструментарий и пресс-службы. Я приложу все усилия к тому, чтобы привести “Новостую интернет-журналистику” в соответствие с реальностью как можно быстрее», — признался автор.

Сам Александр сейчас занимается медиаконсалтингом и оказывает услуги по организации редакционных процессов и настройке нормальной работы интернет-изданий.

«Эффективные коммерческие предложение» — книга, которая должна быть на столе любого продавца

Март 11th, 2013 (Александр Сторожук)

У нас в гостях побывал Денис Каплунов, автор книги «Эффективное коммерческое предложение. Исчерпывающее руководство». Должен сказать, что книга, отпечатанная издательством «Манн, Иванов и Фербер», оказалась в моих руках практически сразу.

Знаете почему эта книга должна оказаться в ваших руках?

Всё просто — вам нужно продавать. Чтобы продавать, вам нужно общаться с клиентами: как новыми, так и существующими. Было бы здорово, если бы вопрос продаж решался в нашей жизни один раз. Но так не происходит, потому что мы живем в постоянно меняющемся мире. И нам нужно постоянно искать новые подходы к меняющимся требованиям клиентов. И они постоянно просят ваш «компред». Готовы ли вы сорвать сделку, прислав потенциальному клиенту «фантик»? — Увольте!

Возьмите в руки эту книгу, напишите хотя бы одно коммерческое предложение по её рекомендациям и вуаля, оно окупит эту книгу! Дальше работайте на прибыль. Работайте с книгой ежедневно ;-)

Хотите знать больше из первых уст? Посмотрите это интервью, которое мы подготовили с Денисом:

Основы промышленного маркетинга Фредерика Уэбстера-младшего

Май 8th, 2009 (Александр Сторожук)

На Scribd — сервисе для хранения PDF, нашелся совершенно замечательный кладезь издательского дома Гребенникова, среди электроокниг которого опубликована книга «Основы промышленного маркетинга» Фредерика Уэбстера-младшего. Стоимость книжки на Озоне, кстати, составляет 490 рублей.


Приятного прочтения!

Кстати, на блоге появился Google Friend Connect, так что добро пожаловать в друзья! Мало? — ловите меня в твиттере: @b2blogger

RTFM: книга об организации бизнеса

Январь 20th, 2009 (Александр Сторожук)

RTFM: книга про IT аутсорсингВиктор Копченков порекомендовал прочесть книгу Евгения Калинина «RTFM» про то, как организовать IT-бизнес. Читается очень легко, фактически на одном дыхании «from cover to cover».

Откровенно признаться, меня поразила своей простотой формула определения цены:

Установите себе простое правило. Никаких скидок. Вообще.

Особенно если повод для скидок - недовольство клиентов качеством сервиса. Если клиенты недовольны, значит производство перегружено. Если производство перегружено — значит, оно является дефицитным ресурсом. Если это дефицит — его нужно продавать дороже. Это же очевидно!

Пожалуй, такое сильное впечатление в последний раз оставалось только от прочтения «Верблюды и песочница» Джоэла Сполски в переводе Егора Егорова. Я вынес от туда совершенно противоположное мнение, поэтому оба материала ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к прочтению!

Если вы начинающий B2B-маркетолог или специалист по продажам, вам будет интересно узнать как заполучить первых клиентов. Об этом написано в совершенно простой и доступной форме. Позволю себе процитировать раздел «LG, LC, AM, FE, BE. OMG».

Дальше больше →

Книги на B2Blogger.com: PR высокого полета

Апрель 30th, 2008 (Александр Сторожук)

В ближайшем будущем я намереваюсь делать подборки интересной деловой литературы в блоге, которую можно будет приобретать прямо cо страниц этого сайта. Подборка будет включать книги и некоторые номера журналов, с которыми я успел ознакомиться. Происходить это будет по договоренности с авторами и издательствами, безусловно.

Например, сейчас, в качестве пробы, я разместил книгу «PR высокого полета» Инны Алексеевой и Татьяны Гуляевой. Купить её можно за 420 рублей. Как в печатном, так и в электронном виде.

Книга адресована не только специалистам по PR, маркетингу, коммуникациям, но и топ-менеджерам компаний, которые понимают, что публичность может быть переведена в прибыль, но сами пока не владеют инструментами PR. Книга будет полезна студентам, обучающимся маркетингу или связям с общественностью, потому что, по нашему мнению, PR руководителей — одно из самых интересных и прибыльных направлений маркетинга.

Об идеях на следующие книги можете высказываться в комментариях или на мейл.