Архивные посты RSS


Как « продать» сотруднику работу, вместо заслуженного отпуска

Май 14th, 2014 (Александр Сторожук)

— Зайдите, зайдите ко мне! Это ваше заявление на отпуск?
— Да.
— У вас, что совсем нет никакой совести? Вы понятия не имеете, как мало вы вообще работаете! Сейчас я вам это продемонстрирую. Считайте вместе со мной. Как известно, в году 365 дней. Каждые сутки вы спите по 8 часов, это в сумме составляет 122 дня, остается еще 243 дня. Ежедневно вы отдыхаете 8 часов, это 122 дня, остается 121 день. В году 52 воскресенья, в эти дни вы, конечно же не работаете, как и все люди. Сколько осталось? Всего 69 дней. Вы следите за мной, считаете? По субботам вы работаете только первую половину дня, вторая свободна — это еще 52 половинки или 26 полных дней. Остались 43 дня. Считаем дальше. Ежедневно вы имеете 2 часа перерыв, всего получается 30 дней. Остается еще 13 дней. В году всего 12 праздничных дней. Сколько же осталось?!
— ::?!
— Вот я говорю и пишу на бумаге — 1 день!!! И это 1 января, а в этот день никто не работает! И вы еще просите отпуск…

Кейс: конкуренция авиакомпаний и нетрадиционный подход

Октябрь 29th, 2010 (Александр Мельник)

Началась вся эта история с того, что авиакомпания Jet Airways, работающая в Индии, в 2007 году сменила цвет униформы служащих, провела ребрендинг и ряд корпоративных изменений. В честь этого индийские креативщики, не мудрствуя лукаво, соорудили серию рекламных бордов с надписью “We’ve changed” (”Мы изменились”). Конкуренты в лице компаний Kingfisher Airlines и Go Airways, также работающих на индийском рынке авиа-перелетов, не упустили свой шанс вступить “на тропу войны” именно благодаря этому нехитрому билл-борду. Дальше больше →

Летающие стюардессы и сон в облаках от Virgin

Октябрь 21st, 2010 (Александр Мельник)

Отличный рекламный ролик от Virgin Atlantics. Как всегда: немного пафоса в сочетании с юмором, - и авиакомпания империи Ричарда Брэнсона со своим рекламным роликом стала героем социальных сетей и блогов этой осенью. Глядя на такую рекламу, невольно задаешься вопросом, будут ли у нас когда-нибудь снимать что-то похожее (естественно, когда уровень сервиса “дорастет” до таких вот luxury-реклам).


«Вращение ерунды в Майкрософт», или Почему важно учить английский

Август 18th, 2010 (Александр Мельник)

Если бы об этой ситуации рассказал кто-то посторонний, его историю я бы воспринял как чистой воды анекдот и выдумку. Однако когда три недели назад среди пресс-релизов во входящей почте обнаружилось письмо с заголовком «Stuff rotations in Microsoft corporation», в первую секунду подумалось мне, что это — опечатка. Мало ли, с кем не бывает: готовило агентство пресс-релиз, спешили люди, вот и в заголовке опечатались (попытался призвать на помощь все остатки снисходительности и корректности по отношению к множеству «крутых» и не особо агентств, которые сегодня вовсю промышляют в отечественной PR-индустрии). Дальше больше →

Веселый бриф на проведение рекламной кампании

Апрель 24th, 2007 (Александр Сторожук)

Для новосозданного юморного раздела нашелся пример «рыбного» брифа — проведение рекламной кампании «армейской» эмульсионно-полимерной краски на акриловой основе.