Архивные посты RSS


Добавлен график количества просмотров пресс-релизов по дням

Май 14th, 2012 (Александр Сторожук)

Мы уже давно считаем общую цифру по количеству просмотров каждого опубликованного материала, но только на прошлой неделе стали делать это по дням и выводить на графике. Чтобы увидеть, сколько пользователей привлек опубликованный PR-материал, досточно кликнуть по цифре с количеством просмотров.

Цифры вырисовываются за последние 30 дней. В целом этого достаточно, чтобы проследить конверсию по PR-активности.

Виджетизация PR-услуг

Июль 26th, 2011 (Александр Сторожук)

Сегодня в рамках партнерской программы на B2Blogger.com мы пошли на необычный шаг, предложив каждому вебмастеру и блоггеру зарабатывать на продаже PR-услуг в интернете. Осуществить идею удалось за счет создания простого виджета, код которого легко установить на сайт и блог.

Теперь вы можете зарабатывать с нами, при этом не обязательно становиться клиентом B2Blogger.com!

Присоединиться к партнерской программе легко: кандидату необходимо пройти общую регистрацию на B2Blogger.com и перейти в партнерский блок.

Для тех кто ещё не в теме: виджет (от англ. widget — безделушка) — это небольшое приложение, которое показывает некоторую информацию или выполняет несложное действие. Как правило, это новостные информеры, часы или индикаторы погоды.

На B2Blogger.com открылась авторизация по электронной почте

Февраль 9th, 2011 (Александр Сторожук)

На равне с авторизацией по логину, сегодня мы добавили возможность авторизации по email-адресу, указанному при регистрации учетной записи на B2Blogger.com.

Два входа лучше, чем один. Пользуйтесь на здоровье! ;-)

После отпуска - к новым темам

Август 6th, 2010 (Александр Мельник)

На улице по-прежнему стоит почти сорокаградусная жара; лето почти закончилось; отпуска почти прошли; а идеи при этом почти иссякли… Стоп, а вот последнее как раз не совсем верно. После отпусков и небольшого отдыха - кто где и как смог - вы возвращаетесь к работе, а мы - к новым темам в нашем блоге. Дальше больше →

Коммерческого подкастинга будет больше

Июль 2nd, 2008 (Александр Сторожук)

Коммерческий подкастинг на B2Blogger.comВ первый день июля на пресс-релизной платформе запущена пилотная версия подкастов, посвященных обзору актуальных новостных релизов, публикуемых на платформе. Примеры работ уже появились здесь, здесь и здесь. Подготавливать такие выпуски будет Артём Росновский, радиоведущий и профессиональный подкастер, известный по работам для «Ведомостей» и издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Подробней о нововведении можно узнать в специальном подкаст-разделе.

Заказав распространение новостного релиза с услугой создания подкаста по нему, на выходе получится дополнительный коммуникационный канал и дополнительная возможность журналистам работать с материалом даже в вечерних пробках ;-)

Даёшь коммерческий подкастинг!

Книги на B2Blogger.com: PR высокого полета

Апрель 30th, 2008 (Александр Сторожук)

В ближайшем будущем я намереваюсь делать подборки интересной деловой литературы в блоге, которую можно будет приобретать прямо cо страниц этого сайта. Подборка будет включать книги и некоторые номера журналов, с которыми я успел ознакомиться. Происходить это будет по договоренности с авторами и издательствами, безусловно.

Например, сейчас, в качестве пробы, я разместил книгу «PR высокого полета» Инны Алексеевой и Татьяны Гуляевой. Купить её можно за 420 рублей. Как в печатном, так и в электронном виде.

Книга адресована не только специалистам по PR, маркетингу, коммуникациям, но и топ-менеджерам компаний, которые понимают, что публичность может быть переведена в прибыль, но сами пока не владеют инструментами PR. Книга будет полезна студентам, обучающимся маркетингу или связям с общественностью, потому что, по нашему мнению, PR руководителей — одно из самых интересных и прибыльных направлений маркетинга.

Об идеях на следующие книги можете высказываться в комментариях или на мейл.

Новое в пресс-релизах: выделение прямой речи в тексте

Апрель 7th, 2008 (Александр Сторожук)

цитирование в пресс-релизахРазличные исследования доказывают, что обозреватели СМИ, работая с пресс-релизами, лучше воспринимают слова конкретных людей, а не абстрактных компаний.

Поэтому в последнем обновлении сервиса публикации пресс-релизов мы придали большее значение прямой речи, делая ставку на её визуализацию в текстовом массиве.

Формируются такие цитаты на основе пресс-портретов для каждой публикации.

Кстати, тем кто еще не в курсе, я рекомендую ознакомиться со специальным туром, чтобы узнать больше о том, как и для чего создаются пресс-портреты.

Новый сервис «Документы» для хранения и анализа загрузки файлов в формате PDF

Февраль 18th, 2008 (Александр Сторожук)

Я рад анонсировать новый интернет-сервис «Документы», потенциально интересный любому маркетологу: возможность загружать PDF-файлы с простой целью — отслеживать статистику скачивания. Это могут быть white papers, рекламные проспекты, прайс-листы, отчеты, формы и бланки, которые вы распространяете через корпоративные сайты, личные блоги, профили в социальных сетях, email-рассылку или онлайн-переписку. В любом случае, вы обращаете внимание аудитории на файл в надежде, что его загрузят большое количество людей. Пришло время узнать этих людей «в лицо».

Как это работает?

Для того, чтобы загрузить документ для скачивания, вы создаете отдельную страничку с уникальным адресом. Кратко излагаете о чем идет речь в этом документе, прилагаете превью-картинку. По умолчанию базовым полем выступает «электронная почта» — это поле обязательно для заполнения вашими конечными пользователями.

Вы всегда можете настроить другие поля. Например, добавить пару-тройку текстовых полей «Контактное лицо», «Организация», «Должность» и поле с флажками / переключателями для сбора маркетинговой информации. Например, «Из каких источников вы узнали о файле?» с вариантами ответов: «найден с помощью поисковика», «по ссылке в электронном письме», «по ссылке на веб-сайте», «по ссылке с блога». Таким образом, вы будете в курсе кто и каким образом скачал документ.

Как применить на практике?

Есть несколько кейсов, когда можно контролировать кто обращается к файлу:

  • Вы разместили у себя на сайте технический материал, дополняющий информацию о продукции или услугах.
  • Вы выпускаете корпоративную газету в PDF-формате — среди читателей могут оказаться представители самых разных организаций, занимающие самые разные должности.
  • Вы планируете email-рассылку, включающую какие-то документы — сошлитесь на страницу с вашим документом, чтобы контролировать результат рассылки.
  • Вы публикуете прайс-листы — отслеживайте, кто их скачивает и начинайте коммуникации с ними.
  • Хотите распространить свою электронную книгу — собирайте информацию о читателях, их мнение в скором времени может повлиять на издание этой книги.

Прошу обратить внимание

Сервис на стадии открытого тестирования, вы можете писать о замечаниях в комментариях к этому посту, либо на электронную почту. Любые предложения всегда уместны.

Новое в Пресс-Релизах: разметка тегами

Январь 21st, 2008 (Александр Сторожук)

Совсем недавно мы добавили пользователям сервиса «Пресс-Релизы» возможность размечать публикации метками / тегами.

Я уверен, что обозреватели СМИ хотят знать о чем пойдет речь в новостном релизе ещё до прочтения нескольких абзацев текста. Не смотря на то, что публикации могут относится сразу к трем тематическим категориям, журналисту, пишущему на тему CRM-решений легче сориентироваться, если на помощ прийдут метки: soft, софт, CRM.

Кстати, теги как и положено им быть — микроформатированы.

Еще один шаг в сторону сообщества

Декабрь 5th, 2007 (Александр Сторожук)

Когда-то в Сети я находил заметку одного блоггера, рассуждающего о сообществах вокруг авторских блогов. Он подметил, что блог перестает быть вашей собственностью с момента, когда там появляется первый читатель. Другими словами, рождение блога — день первого стороннего посетителя.

Разница между окружением вашего блога и настоящим сообществом в ответе на простой вопрос: как вы предложите посетителям ощущать сайт «своим блогом»?

Добро пожаловать в B2B-сообщество, друзья!

Добавилось: новые рыночные исследования

Ноябрь 12th, 2007 (Александр Сторожук)

исследование промышленных рынковИз Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков поступили несколько свежих отраслевых исследований:

  • Рынок газобетона автоклавного и неавтоклавного способов твердения;
  • Рынок алюминиевых модульных фасадов в России;
  • Анализ рынков продукции из вторичного ПЭТФ: рынки обвязочной стреп ленты из ПЭТФ, АПЭТ пленок для термоформования, нетканого геотекстиля;
  • Рынок синтетических каучуков в России;
  • Рынок средств защиты растений в России.

Новое на сайте: поиск от Google CSBE

Октябрь 1st, 2007 (Александр Сторожук)

Я собрал достаточно много рекомендаций в частных беседах о необходимости реализовать нормальный поиск среди публикаций (особенно касается «статейных» разделов Пресс-Релизы и Статьи). Проанализировал поисковые решения, оказалось — только в Google есть «изюминка» маркетинга. Заплатил им за Custom Search Business Edition. Я бы заплатил Яндексу или Мете… было бы правильное предложение.

Цикл обзоров: IBC контейнеры – новая тара для жидкой химии

Июль 18th, 2007 (Александр Сторожук)

Лилия Аристова, аналитик Академии конъюнктуры промышленных рынков, любезно предоставила мне несколько аналитических статей о состоянии рынков и технологий. В качестве первого материала опубликован обзор «IBC контейнеры – новая тара для жидкой химии».

Пресс-релизы расскажут о том, что пишут в корпоративном блоге

Апрель 15th, 2007 (Александр Сторожук)

Вслед за обсуждением пресс-релизов а-ля 2.0, где рассматривалась идея ссылок на корпоративные блоги и подкасты, я решил дать возможность читателям больше узнавать о компаниях, публикующих новостные релизы на B2Blogger.com:

трансляция записей блога в тексте пресс-релиза

В качестве примера рассматривается компания Аманд, специалисты которой указали в настройках учетной записи адрес корпоративного блога. Теперь последние заголовки блога транслируются в теле их публикаций.

Intel делает ставку на эмоции в новой B2B интернет-кампании

Февраль 6th, 2007 (Александр Сторожук)

В новой B2B кампании процессора Intel Core 2 Duo маркетологи уделяют внимание эмоциональному отношению по мере развития IT-среды. В рамках рекламной кампании в Intel запустили сайт pebkactranslator.com, подшучивая на тему «проблемы, сидящей между клавиатурой и стулом».

intel core 2 duo pebkactranslator

На сайте собраны вопросы, которые задают ИТ-спецам «чайники», а специальный транслятор преобразовывает дьявольские рожки в ангельский нимб - показывая при этом стрелкой степень раздражения программиста глупым вопросом.

По словам вице-президента Intel по интегрированному маркетингу Нэнси Багат, расходы Intel на продвижение бренда в онлайне сегодня больше, чем на продвижение посредством какого-либо другого вида медиа.