Архивные посты RSS


Теперь B2Blogger - зарегистрированная торговая марка

Июнь 29th, 2015 (Александр Сторожук)

Мы, наконец, получили сертификат о регистрации торговой марки в руки. Процесс оказался не сложным, но длительным.

Добавлен график количества просмотров пресс-релизов по дням

Май 14th, 2012 (Александр Сторожук)

Мы уже давно считаем общую цифру по количеству просмотров каждого опубликованного материала, но только на прошлой неделе стали делать это по дням и выводить на графике. Чтобы увидеть, сколько пользователей привлек опубликованный PR-материал, досточно кликнуть по цифре с количеством просмотров.

Цифры вырисовываются за последние 30 дней. В целом этого достаточно, чтобы проследить конверсию по PR-активности.

Редакция B2Blogger.com обзавелась прямым московским номером +7 (499) 215-34-10

Май 2nd, 2012 (Александр Сторожук)

С этого дня российские клиенты B2Blogger.com могут дозвониться в редакцию по прямому стационарному номеру +7 (499) 215-34-10. Услугу предоставляет сервис Tekni, специализирующийся на интернет-телефонии (новости об акциях доступны по ссылке).

Для совершения звонков через настольное приложение на Mac OS отлично подходит ZoIPer. Если вы уже пользуетесь приложениями под iPhone & Android, поддерживающие SIP-протоколы, подскажите новичкам!

Свершилось: B2Blogger.com открывает офис в России

Апрель 9th, 2012 (Александр Сторожук)

Спустя 6 лет команда B2Blogger.com, наконец, набралась сил открыть своё представительство в России. Компания зарегистрирована в Рязани, возглавил её Алексей Терехов (ака @terehoff), известный в рунете блоггер, «манимейкер», специалист по продвижению сайтов. Алексей — участник ряда конференций и узнаваемое лицо в тусовке интернет-маркетологов. Другими словами — тот самый человек, которого мы искали 6 лет :-)

Основная цель нашего присутствия в России — формализовать отношения с клиентами и партнерами. Мы уже обслуживаем около 70% клиентов из России, поэтому полноценное присутствие поможет обеспечить пятикратный рост в ближайшие 2 года.

Сегодня наш сервис по распространению пресс-релизов востребован пресс-службами 28 тысяч компаний в странах СНГ и Балтии, но даже при таком масштабе это мизерная цифра от того, что можно развернуть в рунете. Я верю, что представительство в России — начало большого пути! Поехали!

Ищу поставщика маркерной пленки или краски

Февраль 15th, 2012 (Александр Сторожук)

В прошлую пятницу я с @Сашей Нигматулиным побывали в гостях у одесского офиса Яндекс-Украины в честь новоселья. За приглашение сразу спешу выразить многотысячное спасибо! Фотоотчет этого вечера и общий интерьер нового офиса рекомендую посмотреть в альбоме Натальи Журавлёвой или Сергея Петренко.

Пока гости увлекались рецептом «Таки Яндекса» (желающим приготовить коктейль следует пройти по ссылке), я с @Борисом Ходорковским увлеклись маркерной стеной в переговорке. Т.е. вместо традиционной доски для рисования маркерами, в переговорках чудо-офисов Яндекса выделены целые стены для этого. Реализована идея с помощью специальной пленки (оракала), позволяющей легко стирать любые надписи.

Интернеты подсказывают, что у пленки есть достойная альтернатива — маркерная краска Idea Paint, позволяющая превратить в «доску» любую поверхность. Поскольку идея надежно поселилась в моей голове, объявляются поиски украинского поставщика, способного поставить нам несколько рулонов/литров волшебного решения.

Свяжитесь со мной для обсуждения деталей.

Обновлены отраслевые RSS-ленты в пресс-релизах

Ноябрь 3rd, 2011 (Александр Сторожук)

С этого дня наше сообщество, которое импортирует новости компаний с платформы B2Blogger.com с целью ретрансляции и веб-мониторинга может использовать новые расширенные фиды на 100 записей. Это удобно, поскольку поток пресс-релизов обновляется быстрей, чем позволяет ленты в 10 записей.

К примеру, для рубрики «Финансы и Банки», лента была: http://b2blogger.com/pressroom/finance/rss.xml, теперь стала: http://b2blogger.com/pressroom/finance/100rss.xml.

Просто подставляйте нужные категории в URL и наслаждайтесь потоком полнотекстовых новостей!

Виджетизация PR-услуг

Июль 26th, 2011 (Александр Сторожук)

Сегодня в рамках партнерской программы на B2Blogger.com мы пошли на необычный шаг, предложив каждому вебмастеру и блоггеру зарабатывать на продаже PR-услуг в интернете. Осуществить идею удалось за счет создания простого виджета, код которого легко установить на сайт и блог.

Теперь вы можете зарабатывать с нами, при этом не обязательно становиться клиентом B2Blogger.com!

Присоединиться к партнерской программе легко: кандидату необходимо пройти общую регистрацию на B2Blogger.com и перейти в партнерский блок.

Для тех кто ещё не в теме: виджет (от англ. widget — безделушка) — это небольшое приложение, которое показывает некоторую информацию или выполняет несложное действие. Как правило, это новостные информеры, часы или индикаторы погоды.

На B2Blogger.com открылась авторизация по электронной почте

Февраль 9th, 2011 (Александр Сторожук)

На равне с авторизацией по логину, сегодня мы добавили возможность авторизации по email-адресу, указанному при регистрации учетной записи на B2Blogger.com.

Два входа лучше, чем один. Пользуйтесь на здоровье! ;-)

После отпуска - к новым темам

Август 6th, 2010 (Александр Мельник)

На улице по-прежнему стоит почти сорокаградусная жара; лето почти закончилось; отпуска почти прошли; а идеи при этом почти иссякли… Стоп, а вот последнее как раз не совсем верно. После отпусков и небольшого отдыха - кто где и как смог - вы возвращаетесь к работе, а мы - к новым темам в нашем блоге. Дальше больше →

Вечеринка по случаю 5-летия B2Blogger.com на пути к Волошской косе

Август 4th, 2010 (Александр Сторожук)

1 августа 2005 года я анонсировал открытие B2Blogger.com, отправив соответствующий пресс-релиз в Агентство Интернет Новостей. Так вышло, что прошло уже 5 лет и эту долгожданную дату мы решили отметить яхтенным походом на Волошскую косу.

Для справки, «волошка» — последняя крупная коса Бугского лимана перед слиянием с Днепровским лиманом. С высоты птичьего полета выглядит следующим образом:

Дальше больше →

Готовлюсь к 24 июня приехать на #B2Bfest

Май 31st, 2010 (Александр Сторожук)

24 июня 2010 г. в Киеве в центре Магистерской подготовки КНЭУ на улице Мельникова 79/81 состоится Пятый Международный Форум «Промышленный маркетинг. Стратегии развития и выживания на В2В-рынках».

Программа форума разделена по трем ключевым направлениям: «Практика и методица промышленного маркетинга», «Интернет-маркетинг для B2B-рынков», а так же «Тренинги и кейсы для разработки стратегий развития».

Для участия необходимо зарегистрироваться, количество мест традиционно ограничено.

Обновите календари и до встречи!

Партнерская программа в пресс-релизах B2Blogger.com

Май 11th, 2010 (Александр Сторожук)

Мы внедрили партнерскую программу, к которой может присоединиться любой вебмастер, блоггер или просто активный пользователь социальных сетей.

Для участия в партнерской программе необходимо:

  1. Пройти регистрацию и активировать учетную запись. В партнерском блоке для каждой учетной записи сформирована партнерская ссылка.
  2. Расставив ссылку со своего сайта, блога, профиля в социальной сети, при общении на форуме или в email-переписке, вы привлечете больше внимания к B2Blogger.com, а соответственно, больше зарегистрированных пользователей.
  3. По каждой сделке нового привлеченного пользователя мы выплатим 10%-комиссию. Учитывая регулярную потребность в распространении пресс-релизов по каналам нашей платформы, участие в партнерской программе может стать выгодным предложением для вас.

С надеждой на выгодное партнерство! ;-)

Об #iForum и B2Blogger.com в Киевских Ведомостях

Апрель 17th, 2010 (Александр Сторожук)

Короткая 10-минутная встреча-развиртуализация с Анной Брайковской (@braykovsky) на iForume 1 апреля вылилась упоминанием меня и B2Blogger.com в заметке Киевских Ведомостей:


Спасибо, Анна! ;-)

Короткие ссылки пресс-релизов для использования в социальных сетях

Январь 22nd, 2010 (Александр Сторожук)

Внимательные пользователи успели обратить свой взор на маленькое новвовведение в службе распостранения пресс-релизов — короткие ссылки в домене B2B.vc. Это наш собственный «генератор сокращенных адресов».

Короткие ссылки играют полезную роль, когда вы собираетесь поделиться адресом интересной страницы с друзьями и коллегами онлайн, в особенности через социальные сети.

Такие службы сокращения ссылок как Bit.ly или TinyURL стали весьма популярными в последнее время. Сокращая длинные URL, они облегчают возможность делиться с друзьями найденными страницами через обновление статусов на Facebook, в Twitter или Linkedin — сообществах, с огронниченным количеством символов для обновления личного статуса.

Интересным веб-страницам суждено распространяться вирусным способом через социальные сети, поэтому предоставление сокращенных адресов страниц будет способствовать обмену ссылками друг с другом.

В поисках гения по продажам

Декабрь 7th, 2009 (Александр Сторожук)

Офис интернет-компании B2Blogger.comРазыскивается гений по продажам в интереснейший сегмент интернет-бизнеса — реализацию готовой маркетинговой аналитики.

Великолепно, если кандидат на должность гения будет знать:

  • Принципы маркетинга и анализа рынков (мы понимаем что продаём и как это делать лучше всего);
  • Принципы внешнеэкономической деятельности (мы обслуживаем корпоративных клиентов в 18 странах);
  • Принципы интернет-маркетинга и SEO-оптимизации (всё-таки интернет-бизнес, а не ларёк на рынке);
  • Английский язык (не все наши клиенты излагают мысли на русском языке — мы уважаем их мнение и стремимся понимать их).

Основные способности:

  • Коммуникабельность (предстоит писать, звонить и много общаться с разными людьми);
  • Целеустремленность (вы сами куёте свою зарплату).

Гению разрешается быть сильного или прекрасного пола :-) Гению разрешается опаздывать и задерживаться на работе. Гению разрешается любить новую деятельность и интересоваться ею больше, чем футболом и ночными клубами.

Гению предоставляется уютное место в офисе. Уровень комфорта на рабочем месте напрямую зависит от результатов деятельности гения.

Область поиска гениев распространяется на Украину, Николаев.

Гений может обратиться по контактным адресам, чтобы уточнить детали.