Архивные посты RSS


О пресс-релизах в эфире PR-подкаста

Ноябрь 1st, 2010 (Александр Сторожук)

Между секциями Microsoft Blogtoberfest #blogfest мне удалось попасть в эфир 47-выпуска PR-подкаста и кое-что рассказать о пресс-релизах.

В подкасте Оксаны Гошвы (@HOSHVA_PR) участвовали Артур Оруджалиев (@arturclancy), Ирина Рубис (@IrinaRubis) и Даниил Ваховский (@vakhovskyi). Беседовали на темы:

  • Почему PR-специалистам стоит посещать блоггерские конференции?
  • Кто они, эти блоггеры?
  • Политика присутствия в социальных медиа — что дозволено, а что нет?
  • Социальные сети — тренд. Отстает ли от рынка пиарщик, который упускает работу в социальных сетях?
  • Какая польза от релизоприёмников? Имеют ли они право на жизнь?

Слушайте и оставляйте отзывы!

Апрельские будни: онлайн и оффлайн события

Апрель 2nd, 2009 (Александр Сторожук)

Спешу сообщить, что вышел второй выпуск Украинского PR подкаста, к коему я краем имею отношение. Беседа состоялсь в Осло: в гостях у Оксаны Гошвы побывала Айна Кристенсен, креативный директор норвежского агентства PR-operatorene.

Настоятельно рекомендую подписаться на RSS-ленту, если вы PR-специалист. В выпусках будут простреливать вкусности и интересности не только украинской PR-жизни! :-)

Перехожу к оффлайновым событиям: вы могли обратить внимание на баннер — 28 апреля состоится уже традиционная конференция по промышленному маркетингу, название которой «В2В предприятие — 2009». Проводит конференцию Рост-Экспо. Но в отличии от прошлых событий, в этот раз я попробую выступить с докладом по особенностям интернет-продвижения для B2B-компаний. В связи с этим 2 момента:

  1. Я буду признателен читателям блога за приезд на конференцию в Днепропетровск. В комментариях можем обусловить все детали.
  2. Доклад готовится с вашей помощью: выбирайте с помощью формы, приведенной ниже!

Подкастовый миникемп: мысли после

Июль 13th, 2008 (Александр Сторожук)

G-club глобал лоджикаВ субботу я проехал по 500 км в одну сторону, чтобы посетить запланированный киевский миникемп, посвященный подкастингу. В этот раз мероприятие прошло в совершенно отличном помещении G-club Глобал Лоджика и, как утверждает Максон, следующие миникемпы пройдут здесь же.

Почитать детально о ходе событий можно в блоге Ярослава Федорока или в блоге MrGALL. Я же остановлюсь на собственных мыслях.

Заветная монетизация подкастинга возможна лишь в одном случае — вы знаменитый подкастер. Стать успешным и знаменитым подкастером можно двумя способами:

Как стать знаменитым подкастером

Как монетизировать — это другой вопрос. Даже если «сапы для подкастов не придумано» (© Gray), не перевелись ещё старые-добрые пути:

  1. Найти спонсоров. Обладая профессиональным оборудованием и дикцией, можно подготавливать деловые аналитические выпуски, обозревая актуальные проблемы в экономике, политике или в социальной среде. Спонсор, преследуя корпоративные интересы, поддержит вашу инициативу и, возможно, на этом месте появится интересный проект. Эта ниша абсолютна свободна сегодня. Пример с IdeaCast™ гарвардской бизнес-школы.
  2. Продавать рекламу в подкасте. Популярному подкастеру убедить инновационную компанию в плюсах подкаст-рекламы не проблема. Отличный пример - Rosnovsky Park™.
  3. Сделать подкасты платными. Разумеется, что за выпуски рядового блоггера потенциальный слушатель не бросится платить. Но если выпуски подкастов будет делать знаменитая личность и при этом в эфире будут толковые вещи, заплатить за очередной выпуск не представится проблемой. Пример такого хода: Pay Per Podcast.

Есть одна простая формула: хорошее предложение рождает спрос. Делайте вещи хорошо, покупатель в интернет-среде всегда найдется ;-)

Кстати, мобильные фоты «Миникемп по подкастингу» на Яндекс.Фотках.

Коммерческого подкастинга будет больше

Июль 2nd, 2008 (Александр Сторожук)

Коммерческий подкастинг на B2Blogger.comВ первый день июля на пресс-релизной платформе запущена пилотная версия подкастов, посвященных обзору актуальных новостных релизов, публикуемых на платформе. Примеры работ уже появились здесь, здесь и здесь. Подготавливать такие выпуски будет Артём Росновский, радиоведущий и профессиональный подкастер, известный по работам для «Ведомостей» и издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Подробней о нововведении можно узнать в специальном подкаст-разделе.

Заказав распространение новостного релиза с услугой создания подкаста по нему, на выходе получится дополнительный коммуникационный канал и дополнительная возможность журналистам работать с материалом даже в вечерних пробках ;-)

Даёшь коммерческий подкастинг!

Способствует ли прослушивание подкастов профессиональной деятельности?

Июнь 27th, 2008 (Александр Сторожук)

Знакомый журналист прилавчился «работать» в пробках: по завершению рабочего дня скачивает несколько подкастов из интернета на iPod и слушает новости, пока добирается с работы домой. Я задался мыслью исследовать это, но мой путь домой настолько краток, что слушать что-либо не имеет смысла. Получается ли у вас работать плодотворно в таком темпе?

Буду признателен, если примите участие в моём онлайн-опросе о прослушивании подкастов. Это займет всего несколько минут. Впрочем, не менее признателен за отправленную ссылку своим друзьям, регулярно прослушивающим подкасты.

Результаты опроса открыты и вы всегда сможете использовать их в своих целях :)

«Блогочай» с Валентином Перция: маркетинг инновационных услуг

Июнь 1st, 2007 (Александр Сторожук)

Валентин Перция

В рамках очередного «блогочаепития», Валентин Перция, директор компании BrandAid и автор книги «Анатомия Бренда», ответил на вопросы Анны Моревой, касающиеся маркетинга инновационных (бренд) услуг на B2B-рынке. Слушаем подкасты:

Микроформат iCal на службе у рядовой ИТ-компаний

Март 26th, 2007 (Александр Сторожук)

Михаил Елашкин рассказывает в подкасте (.mp3, 9M) «на пальцах», как ИТ-компания может использовать «дванолевой» стиль бизнеса, используя микроформаты для разметки контента. Например, микроформат iCal для продвижения календарных событий. Пример достаточно прост для реализации.

10 советов для В2В подкастеров

Июнь 1st, 2006 (Александр Сторожук)

Shel Holtz делиться 10 советами успешного В2В подкастинга.

Первый подкаст: приветствие на сайте B2BLogger.com

Февраль 13th, 2006 (Александр Сторожук)

Мой первый подкаст в форме приветствия на сайте B2BLogger.com. Несколько слов о себе и своем проекте. Длина ролика 57 сек., вес 688 КБ.

Обратите внимание:

    B2BLogger на российском подкаст-терминале
    RSS-подписка на подкасты