Пресс-Релизы / Финансы и Банки RSS


Международная финансовая Группа АХА представила результаты за 6 месяцев 2016 года

10 August, 2016 — AXA в Украине Улучшенный аккаунт  | 425 Количество просмотров

Группа АХА (Франция) подвела итоги деятельности за 6 месяцев 2016 года, продемонстрировав стабильный рост финансовых показателей.


Рост премий и прибыли: СК «АХА Страхование» подвела итоги деятельности за 6 месяцев 2016 года

10 August, 2016 — AXA в Украине Улучшенный аккаунт  | 247 Количество просмотров

СК «АХА Страхование», дочерняя компания французской АХА Групп, подвела итоги первого полугодия, продемонстрировав существенный рост по ряду ключевых показателей.


Группа АХА стала партнером Alibaba, лидера сегмента e-commerce

3 August, 2016 — AXA в Украине Улучшенный аккаунт  | 238 Количество просмотров

29 июля 2016 года Группа АХА, мировой лидер по страхованию и управлению активами, анонсировала начало стратегического партнерства с Alibaba — китайским гигантом в сфере электронной коммерции и Ant Financial Services.


ФГВФЛ реализовал активы ПАО «БАНК ФОРУМ» на Украинской универсальной бирже

27 July, 2016 — Украинская универсальная биржа Улучшенный аккаунт  | 400 Количество просмотров
tags            

Вторник, 26.07.2016. На электронной площадке Украинской универсальной биржи были проведены электронные аукционы по продаже активов, принадлежащих ПАО «БАНК ФОРУМ». Последний отнесен к категории неплатежеспособных банков 14 марта 2014 года.


Обновлен инфраструктурный рейтинг ООО КУА АПФ «УкрСиб Кэпитал Менеджмент»

29 June, 2016 — Expert-Rating  | 160 Количество просмотров

29 июня 2016 года на заседании Рейтингового комитета РА «Эксперт-Рейтинг»  было принято решение о подтверждении инфраструктурного рейтинга надежности компании по управлению активами ООО "КУА АПФ «УкрСиб Кэпитал Менеджмент» (код ЕГРПОУ 38965647) на уровне uaAA.amc.


Подтвержден долгосрочный кредитный рейтинг ПАО «АЛЬФА-БАНК»

27 June, 2016 — Expert-Rating  | 107 Количество просмотров

24 июня 2016 года на заседании Рейтингового комитета РА «Эксперт-Рейтинг» было принято решение подтвердить долгосрочный рейтинг ПАО «АЛЬФА-БАНК» (код ЕГРПОУ 23494714) (Банк) на уровне uaAAА по национальной украинской шкале. Банк или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaAAА характеризуется наивысшей кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.


«Застрахованные больше заправляются»: стартовала совместная акция СК «АХА Страхование» и Креди Агриколь Банка

21 June, 2016 — AXA в Украине Улучшенный аккаунт  | 372 Количество просмотров

С июня 2016 года в отделениях Креди Агриколь Банка действует акция «Застрахованные больше заправляются», ежемесячный призовой фонд которой составляет 30 литров топлива каждому победителю.


АХА вошла в ТОП-10 самых дорогих страховых брендов мира

21 June, 2016 — AXA в Украине Улучшенный аккаунт  | 292 Количество просмотров

АХА признана одним из самых сильных страховых брендов мира согласно авторитетному рейтингу BrandZ™ международного агентства MillwardBrown.


Представлен мобильный кошелек от Moresise

17 June, 2016 — Targentum ltd.  | 241 Количество просмотров
tags            

Компания Moresise (Морéсис) представляет собственный мобильный кошелек, доступный всем пользователям приложения Moresise на iOS. Теперь осуществлять оплату услуг мобильной связи, интернета, социальных сетей, онлайн игр и развлечений еще проще и быстрее.


Подтверждены рейтинги ПАО «КБ «Глобус»

16 June, 2016 — Expert-Rating  | 92 Количество просмотров

16 июня 2016 года рейтинговый комитет РА «Эксперт-Рейтинг» принял решение о подтверждении кредитного рейтинга ПАО «КБ «ГЛОБУС» (код ЕГРПОУ 35591059) по национальной шкале на уровне uaA+, а также рейтинга депозитов на уровне ua2+ по шкале Агентства.


CК «АХА Страхование» заняла первые места в трех номинациях рейтинга издания «Бизнес»

15 June, 2016 — AXA в Украине Улучшенный аккаунт  | 102 Количество просмотров

13 июня были опубликованы результаты рейтинга «Финансовый Оскар 2015» издания «Бизнес», в котором СК «АХА Страхование» было присуждено первенство сразу в трех номинациях.


CК «АХА Страхование» выступает партнером ярмарки «Праздник улицы Костельной: День Франкофонии»

13 June, 2016 — AXA в Украине Улучшенный аккаунт  | 362 Количество просмотров

12 июня в Киеве на улице Костельной состоялась ярмарка «Праздник улицы Костельной: День Франкофонии». СК «АХА Страхование» приняла участие в мероприятии в качестве партнера.


Андрей Перетяжко вошел в рейтинг лучших топ-менеджеров Украины

13 June, 2016 — AXA в Украине Улучшенный аккаунт  | 634 Количество просмотров

Журнал «Фокус» выпустил рейтинг 30 лучших топ-менеджеров Украины, в который вошел первый вице-президент СК «АХА Страхование», гендиректор СК «АХА Страхование Жизнь» Андрей Перетяжко.


В Киеве пройдет конференция «B2BMASTER-2016: ТОП-20 лучших практик лидерства на В2В-рынке»

8 June, 2016 — Trademaster Group Улучшенный аккаунт  | 162 Количество просмотров
tags      

1 июля 2016г. в Киеве лучшие тренеры и бизнес-консультанты В2В-рынка Украины и СНГ традиционно представят эффективные практические инструменты в сфере продаж и управления в рамках 6-ой всеукраинской практической конференции «В2ВMaster-2016: ТОП-20 Лучших практик лидерства в управлении и продажах».


Коррекция биржевых котировок на внутреннем рынке нефтепродуктов

8 June, 2016 — Украинская энергетическая биржа Улучшенный аккаунт  | 259 Количество просмотров
tags            

Во вторник, 07 июня 2016 года на торговой площадке ТБ «Украинская энергетическая биржа» прошли очередные биржевые торги нефтепродуктами UGV-21, производства ПАО «Укргаздобыча». Всего на торги было выставлено 9 970 тонн нефтепродуктов.


«Стандарт-Рейтинг»: Банковская система Украины близка к началу процесса восстановления

30 May, 2016 — РА «Стандарт-Рейтинг»  | 486 Количество просмотров
tags    

30 мая 2016 года Рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» подвело итоги своего очередного «Рейтинга надежности банковских депозитов». Из 58 банков, участвующих в рейтинге, 20 получило наивысшую оценку надежности депозитов.


Обновлен рейтинг ПАО «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК»

25 May, 2016 — Expert-Rating  | 109 Количество просмотров
tags  

Рейтинговый комитет РА «Эксперт-Рейтинг» принял решение обновить кредитный рейтинг ПАО «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК»


Оновлено рейтинги АТ «Комерційний індустріальний банк»

24 May, 2016 — РА «Стандарт-Рейтинг»  | 83 Количество просмотров

24 травня 2016 року рішенням рейтингового комітету Рейтингового агентства «Стандарт-Рейтинг» оновлено рейтинги АТ «Комерційний індустріальний банк» (код ЄДРПОУ 21580639) за національною шкалою: Довгостроковий рейтинг АТ «КІБ» за національною шкалою на рівні uaА, прогноз стабільний».


Киевстар за годы работы в Украине заплатил свыше 45 млрд грн налогов

24 May, 2016 — Киевстар Улучшенный аккаунт  | 371 Количество просмотров

Национальный телеком-оператор Киевстар — один из крупнейших налогоплательщиков страны. В 1 квартале 2016 года компания перечислила в бюджеты разных уровней почти 927 млн грн налоговых платежей. За время своего существования на телеком-рынке Украины компания заплатила в гос бюджет 45 млрд грн налогов.


Группа АХА избавляется от своих активов в табачных компаниях по всему миру

24 May, 2016 — AXA в Украине Улучшенный аккаунт  | 128 Количество просмотров

23 мая 2016 года французская Группа АХА, мировой лидер по страхованию и управлению активами, заявила о своем решении продать все свои активы в табачной индустрии, размер которых достигает 1,8 млрд евро.


 

Страницы:    81–100  

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Категории


Регионы




Архив


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.


Украинский рынок финансов — это совокупность рынков, деятельность которых направлена на накопление денежных средств предприятий и физических лиц. А также для финансирования государственного бюджета и содействие предоставлению инвестиций.

На современном этапе финансовый рынок включает фондовый рынок и денежный рынок. Они составляют основу структуры рынка финансов и взаимосвязаны между собой.

Основные функции фондового рынка заключаются в привлечении нового капитала, установление цен на финансовые ресурсы, восстановление ликвидности ценных бумаг, информирование о финансовом состоянии физических лиц и предприятий.

Для понятия места и роли финансовой структуры в системе рыночных отношений нужно изучить каждое звено в его структуре. Фондовая валютная биржа занимает центральное место, а вспомогательные организации, посредники и прочие учреждения обязаны лишь обеспечить обслуживание операций на фондовой бирже и рынке в целом.

Немаловажно, что на финансовом рынке все структурные элементы взаимозависимы и взаимосвязаны, и не функционируют отдельно друг от друга, что влияет на объем и ёмкость рынка.

Важное место в деятельности рынка финансов занимает кредитный рынок, или как его еще часто называют, рынок ссудного капитала. В свою очередь он подразделяется на рынок долгосрочных и краткосрочных средств. Кредитный рынок взаимосвязан с рынком ценных бумаг, поскольку в его состав входит рынок облигаций. Покупка и продажа прав собственности на имущество предприятий или лишь его часть осуществляется на рынке акций — украинской бирже, который также входит в состав рынка ценных бумаг.

Для изучения финансового рынка нужно знать следующие термины: функции финансов, понятие финансы, рыночные отношения, финансовый контроль. Эта необходимость возникает из-за того, что элементы рынка взаимосвязаны, а его структура достаточно сложная.

«Рынок реальных активов» — это рынок, на территории которого объект покупки или продажи представлен материальными ресурсами, в то время как финансовый рынок существует параллельно, как рынок фиктивного капитала, включая оборот ссудного капитала и облигаций.

Этапы исторического развития общества наложили свой отпечаток на экономическом развитии и развитии рынка финансов. Главные периоды образования финансового рынка всегда зависели от исторических периодов капиталистического общества, при которых экономическое развитие было разным, вследствие чего и возникали различные формы капитала, что непосредственно влияло на формирование и развитие рынка.

Ссудный (кредитный) капитал появляется при обороте реального промышленного капитала и в свою очередь создает условия для возникновения фиктивного капитала (происходит скопление ценных бумаг: облигаций, акций, производных инструментов). Фиктивный и кредитный капиталы взаимосвязаны, они образуют свои рынки, постоянно развиваются. Но их взаимодействие имеет ряд своих особенностей.

Эффективное денежно-кредитное регулирование реализовывается при положительном решении сложных задач финансовой и экономической стабилизации. Это решение помогает государству воздействовать на денежную массу внутри него и предопределяет процентные ставки. Именно процентные ставки формируют как потребительский, так и инвестиционный спрос. Стабилизация гривны, достижение стабильных цен, обеспечение рационального и эффективного размещения ресурсов — самые важные функции денежно-кредитной сферы, которые обеспечивают государственный рост и стабильность, но, к большому сожалению, в наше время полностью не реализовываются.