Пресс-Релизы RSS

Стоит ли заводить банковскую карту для ребенка?

18 April, 2022, КиевB2Blogger.com Улучшенный аккаунт | 318 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки



Банковские карты для детей представляют собой весьма удобный платежный инструмент, который позволяет не просто оплачивать покупки, но и обучать ребенка финансовой грамотности, а также контролировать его траты. Все чаще банки обращают внимание на детскую аудиторию и предлагают новые интересные продукты. Они обеспечивают довольно широкие возможности, как для юных держателей карт, так и для их родителей.

Зачем это нужно?

  1. Открыть карту ребенку, в первую очередь, надо для того, чтобы обеспечить ему возможность не остаться без денег. В любой момент родители смогут перевести сыну или дочери необходимую сумму. Кроме того, это еще и очень удобно тем, что в случае потери самой карты, деньги не потеряются.
  2. Банковская карта поможет приучить ребенка к дисциплине и ответственности. Он с малых лет научится обращаться с деньгами, а также осознавать их ценность и вдумчиво относиться к тратам.
  3. Карточка – это своеобразный инструмент защиты. Например, в магазине от неправильного подсчета сдачи продавцом. Ребенок просто оплатит озвученную на карте сумму.
  4. Обучение финансовой грамотности. Вместе с картой дети учатся пользоваться приложениями банка. С их помощью они смогут просматривать и анализировать свои траты, например, по категориям. То есть, уже с малых лет ребенок научится планировать бюджет и укладываться в выделенный лимит карманных денег.
  5. Дети научатся копить. Они смогут воспользоваться таким инструментом, как онлайн-копилка и будут откладывать туда подаренные им на праздники деньги. Через некоторое время, когда удастся отложить нужную сумму, можно будет совершить желаемую покупку.

Сегодня очень просто оформить дебетовую карту онлайн заявка на которую подается прямо на сайте банка. Достаточно просто указать основные данные в соответствующей форме и через некоторое время с клиентом свяжется менеджер.

Какие еще преимущества дает детская банковская карта?

За счет такой программы, как «копилка», ребенок сможет усвоить, как работают проценты. Например, ему дарят на какой-то праздник 5000 рублей. Он кладет их в копилку под 5% годовых. Через год он имеет уже не 5000, а 5250 рублей. Если регулярно пополнять копилку, то денег будет еще больше.

При этом у родителей всегда будет возможность осуществлять контроль за расходами ребенка. В случае, когда карта прикреплена к счету взрослого человека, а это будет доступно до того момента, пока ребенок не получит паспорт и не оформит карту уже на свое имя, можно будет просматривать траты, совершенные детьми. Кроме того, доступна установка дневного лимита, запрет на снятие и перевод средств, а также на совершение некоторых покупок в Интернет-магазинах.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.