Пресс-Релизы / Финансы и Банки RSS


ОТП Банк в ТОП-5 самых надежных банков Украины

24 November, 2016 — B2Blogger.com Улучшенный аккаунт  | 981 Количество просмотров
tags      

Издание «Новое время» совместно с инвестиционной компанией Dragon Capital представили очередной Рейтинг надежности банков, по результатам которого АО «ОТП Банк» вошел в пятерку самых надежных банков страны.


ПАТ «РВС БАНК» присвоєно рейтинг

9 November, 2016 — Стандарт-Рейтинг, РА  | 135 Количество просмотров

За результатами дослідження, рейтинговий комітет РА «Стандарт-Рейтинг» (Україна) прийняв рішення про присвоєння ПАТ «РВС БАНК» (код ЄДРПОУ 39849797) довгострокового кредитного рейтингу на рівні uaBBB.


CK «AXA Страхование» провела первый в истории украинского страхового рынка хакатон

4 November, 2016 — AXA в Украине Улучшенный аккаунт  | 285 Количество просмотров

21 октября 2016 года на «Арт-заводе Платформа» в Киеве СК «АХА Страхование» провела первый на украинском страховом рынке интерактивный хакатон АХА Innovation Day.


«Фокстрот» и Приват24 оцифровали карты лояльности

24 October, 2016 — Фокстрот, ГК  | 545 Количество просмотров

Торговая сеть «Фокстрот» первой из компаний сектора торговли электроникой полностью интегрировала свою программу лояльности с электронным банком Приват24. Теперь карта лояльности «ФОКС клуб» автоматически отражается в приложении Приват24, а скоро и оформить карту можно будет без посещения магазина прямо в смартфоне


АХА признана страховым брендом №1 в мире

7 October, 2016 — AXA в Украине Улучшенный аккаунт  | 264 Количество просмотров

Международное рейтинговое агентство Interbrand подтвердило силу бренда AXA: 8-й год подряд АХА признана страховым брендом №1 в мире, также АХА вошла в ТОП-3 самых дорогих брендов из сферы финансовых услуг.


Підтверджено рейтинги АТ «Комерційний індустріальний банк»

4 October, 2016 — Стандарт-Рейтинг, РА  | 225 Количество просмотров

30 вересня 2016 року рішенням рейтингового комітету Рейтингового агентства «Стандарт-Рейтинг» оновлено рейтинги АТ «Комерційний індустріальний банк».


ПАТ «МОТОР-БАНК» присвоєно рейтинг

3 October, 2016 — Стандарт-Рейтинг, РА  | 240 Количество просмотров

30 вересня 2016 року за результатами дослідження, рейтинговий комітет РА «Стандарт-Рейтинг» (Україна) прийняв рішення про присвоєння ПАТ «МОТОР-БАНК» (код ЄДРПОУ 35345213) довгострокового кредитного рейтингу на рівні uaA-.


В августе 2016 года «АХА Страхование» выплатила 47 млн грн

30 September, 2016 — AXA в Украине Улучшенный аккаунт  | 197 Количество просмотров

В августе 2016 года клиенты «АХА Страхование» получили 47 млн 13 тысяч гривен страховых возмещений по больше чем 3 тысячам страховых случаев.


«АХА Страхование» выплатила больше 4,7 млн грн по трем договорам КАСКО

30 September, 2016 — AXA в Украине Улучшенный аккаунт  | 211 Количество просмотров

СК «АХА Страхование» выплатила более 4,7 млн грн страхового возмещения по трем договорам КАСКО.


Підтверджено рейтинги ПАТ «КРЕДОБАНК»

28 September, 2016 — Стандарт-Рейтинг, РА  | 64 Количество просмотров

27 вересня 2016 року на засіданні рейтингового комітету РА «Стандарт-Рейтинг» було прийняте рішення про оновлення рейтингів ПАТ «КРЕДОБАНК».


Стандарт-Рейтинг: в банковской системе заметны позитивные тенденции

28 September, 2016 — Стандарт-Рейтинг, РА  | 140 Количество просмотров

26 сентября 2016 года Рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» подвело итоги своего четырнадцатого «Рейтинга надежности банковских депозитов».


СК «АХА Страхование» выступила партнером Национального конкурса профессионального мастерства Toyota

23 September, 2016 — AXA в Украине Улучшенный аккаунт  | 347 Количество просмотров

16 сентября 2016 года в Киеве состоялся седьмой Национальный конкурс профессионального мастерства Toyota, партнером которого выступила СК «АХА Страхование».


Крупнейшая товарная биржа Украины присоединилась к ProZorro

21 September, 2016 — Украинская универсальная биржа Улучшенный аккаунт  | 434 Количество просмотров
tags        

На днях электронная площадка Украинской универсальной биржи (УУБ) прошла аккредитацию на ProZorro по 1, 2, 3 и 4 уровнями.


ФГВФЛ продолжает эффективную реализацию активов ПАО «БАНК ФОРУМ» на Украинской универсальной бирже

8 September, 2016 — Украинская универсальная биржа Улучшенный аккаунт  | 175 Количество просмотров
tags            

В среду, 7 сентября 2016 года, на электронной площадке Украинской универсальной биржи были проведены электронные аукционы по продаже активов, принадлежащих ОАО «БАНК ФОРУМ» (отнесен к категории неплатежеспособных банков 14 марта 2014 года).


Инновация на рынке агрострахования — комплексная программа для агробизнеса «Ваш урожай — наша забота»

7 September, 2016 — AXA в Украине Улучшенный аккаунт  | 233 Количество просмотров

IFC, Сингента, Креди Агриколь Банк и страховая компания «АХА Страхование» объявили о запуске инновационного страхового продукта для пшеницы, что позволит расширить доступ к финансированию для аграриев и будет способствовать более активному использованию агрострахования в Украине.


Банк «ТРАСТ» доверил автоматизацию системе OneBox

6 September, 2016 — WebProduction Улучшенный аккаунт  | 292 Количество просмотров
tags              

Банк «ТРАСТ» и ООО «WebProduction» (разработчики и интеграторы OneBox CRM) заключили контракт на автоматизацию проектов, разработанных банком для привлечения и обслуживания клиентов.


Подтвержден долгосрочный кредитный рейтинг АО «УкрСиббанк»

30 August, 2016 — Expert-Rating  | 139 Количество просмотров

30 августа 2016 года на заседании Рейтингового комитета РА «Эксперт-Рейтинг» было принято решение подтвердить долгосрочный рейтинг АО «УкрСиббанк» (код ЕГРПОУ 09807750) на уровне uaAAА по национальной украинской шкале.


Обновлены рейтинги АО «Райффайзен Банк Аваль»

26 August, 2016 — РА «Стандарт-Рейтинг»  | 285 Количество просмотров

25 августа 2016 года рейтинговый комитет РА «Стандарт-Рейтинг» принял решение об обновлении рейтингов АО «Райффайзен Банк Аваль» (код ЕГРПОУ 14305909).


ПАТ «КСГ БАНК» присвоєно рейтинг

23 August, 2016 — РА «Стандарт-Рейтинг»  | 80 Количество просмотров

23 серпня 2016 року за результатами дослідження рейтинговий комітет РА «Стандарт-Рейтинг» (Україна) прийняв рішення про присвоєння ПАТ «КСГ БАНК» (код ЄДРПОУ 19364584) довгострокового кредитного рейтингу на рівні uaВВВ+.


Клиенты СК «АХА Страхование» теперь могут вносить очередные платежи онлайн

16 August, 2016 — AXA в Украине Улучшенный аккаунт  | 274 Количество просмотров

15 августа 2016 года «АХА Страхование», дочерняя компания французской АХА Group, объявила о возможности оплаты очередных платежей по КАСКО онлайн.


 

Страницы:    61–80  

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Категории


Регионы




Архив


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.


Украинский рынок финансов — это совокупность рынков, деятельность которых направлена на накопление денежных средств предприятий и физических лиц. А также для финансирования государственного бюджета и содействие предоставлению инвестиций.

На современном этапе финансовый рынок включает фондовый рынок и денежный рынок. Они составляют основу структуры рынка финансов и взаимосвязаны между собой.

Основные функции фондового рынка заключаются в привлечении нового капитала, установление цен на финансовые ресурсы, восстановление ликвидности ценных бумаг, информирование о финансовом состоянии физических лиц и предприятий.

Для понятия места и роли финансовой структуры в системе рыночных отношений нужно изучить каждое звено в его структуре. Фондовая валютная биржа занимает центральное место, а вспомогательные организации, посредники и прочие учреждения обязаны лишь обеспечить обслуживание операций на фондовой бирже и рынке в целом.

Немаловажно, что на финансовом рынке все структурные элементы взаимозависимы и взаимосвязаны, и не функционируют отдельно друг от друга, что влияет на объем и ёмкость рынка.

Важное место в деятельности рынка финансов занимает кредитный рынок, или как его еще часто называют, рынок ссудного капитала. В свою очередь он подразделяется на рынок долгосрочных и краткосрочных средств. Кредитный рынок взаимосвязан с рынком ценных бумаг, поскольку в его состав входит рынок облигаций. Покупка и продажа прав собственности на имущество предприятий или лишь его часть осуществляется на рынке акций — украинской бирже, который также входит в состав рынка ценных бумаг.

Для изучения финансового рынка нужно знать следующие термины: функции финансов, понятие финансы, рыночные отношения, финансовый контроль. Эта необходимость возникает из-за того, что элементы рынка взаимосвязаны, а его структура достаточно сложная.

«Рынок реальных активов» — это рынок, на территории которого объект покупки или продажи представлен материальными ресурсами, в то время как финансовый рынок существует параллельно, как рынок фиктивного капитала, включая оборот ссудного капитала и облигаций.

Этапы исторического развития общества наложили свой отпечаток на экономическом развитии и развитии рынка финансов. Главные периоды образования финансового рынка всегда зависели от исторических периодов капиталистического общества, при которых экономическое развитие было разным, вследствие чего и возникали различные формы капитала, что непосредственно влияло на формирование и развитие рынка.

Ссудный (кредитный) капитал появляется при обороте реального промышленного капитала и в свою очередь создает условия для возникновения фиктивного капитала (происходит скопление ценных бумаг: облигаций, акций, производных инструментов). Фиктивный и кредитный капиталы взаимосвязаны, они образуют свои рынки, постоянно развиваются. Но их взаимодействие имеет ряд своих особенностей.

Эффективное денежно-кредитное регулирование реализовывается при положительном решении сложных задач финансовой и экономической стабилизации. Это решение помогает государству воздействовать на денежную массу внутри него и предопределяет процентные ставки. Именно процентные ставки формируют как потребительский, так и инвестиционный спрос. Стабилизация гривны, достижение стабильных цен, обеспечение рационального и эффективного размещения ресурсов — самые важные функции денежно-кредитной сферы, которые обеспечивают государственный рост и стабильность, но, к большому сожалению, в наше время полностью не реализовываются.