Пресс-Релизы / Пищевая промышленность RSS


Компания «АРБ Фиш» вышла на белорусский рынок свежемороженой рыбы

5 January, 2015 — АРБ Фиш Улучшенный аккаунт  | 823 Количество просмотров
tags      

Белорусские предприятия общественного питания получат свежемороженого судака прямиком от производителя. В каждый ресторан столицы поступит рыбная продукция первой заморозки.


Свежий витаминный позитив от брендинговой компании Fabula

20 November, 2012 — Группа компаний "Фабула"  | 1681 Горячие просмотры
tags                        

Ситуация: В товарном портфеле заказчика на момент обращения значительную долю занимал продукт «Асковит». Специфический нейминг помещал его скорее в сегмент лекарственных товаров, при этом наименование «освежающие конфеты» волей-неволей вступало в ассоциативный конфликт с названием,   дезориентируя потенциального потребителя.


ОАО «Криница» стало лидером белорусского экспорта пива

21 March, 2011 — Коммуникационное агентство  | 594 Количество просмотров
tags      

ОАО «Криница» после завершения программы модернизации стало безусловным лидером белорусского экспорта пива: в 2010 году на внешние рынки было поставлено 3,26 млн декалитров напитка.


ОАО «Лидское пиво» наращивает мощности бродильного производства

26 August, 2010 — Коммуникационное агентство  | 758 Количество просмотров
tags        

Беларусь, Гродненская область, Лида, 24 августа 2010 Сегодня в присутствии городских властей, сотрудников компании и журналистов состоялась торжественная церемония закладки послания потомкам в основание строящегося бродильного корпуса. Новые мощности на 30% увеличат объемы производства лидского пива и кваса — продукции, которая в этом сезоне пользовалась повышенным спросом в Беларуси и за ее пределами.


Гродненский мясокомбинат ввел новый участок по производству продуктов премиум-класса

9 November, 2009 — проект CORPO  | 1028 Горячие просмотры
tags      

На ОАО «Гродненский мясокомбинат» введен в эксплуатацию новый участок по выпуску продуктов премиум-класса — копченых и сырокопченых изделий. Тем самым практически завершена инвестиционная программа на 2009 год. В результате предприятие рассчитывает получать дополнительную прибыль порядка 300 млн Br в месяц.


«Биган» и «Центр систем идентификации» совместно реализуют европейскую модель идентификации и маркировки продукции

3 June, 2009 — проект CORPO  | 928 Количество просмотров
tags          

СП ЗАО «Биган» и НИРУП «Центр систем идентификации» выступили с совместной технологической инициативой - в Беларуси впервые будет создана технология маркировки и штриховой идентификации продукции, которая соответствует стандартам международной системы автоматической идентификации GS1 и последним директивам Евросоюза (№178/2002 «General Food Low» и №1907/2006 «REACH» - Registration, Evaluation, Authorization and Restriction of Chemicals).


«Лидский хлебный» – квас №1

25 April, 2009 — проект CORPO  | 1178 Горячие просмотры
tags      

Белорусские потребители отдают свои предпочтения, прежде всего хлебному квасу от ОАО «Лидское пиво». В минувшем году этой марке принадлежало 56% рынка в сегменте квасов натурального брожения. А сегодня, по итогам первого квартала – накануне очередного сезона массового спроса на прохладительные напитки – доля «Лидского хлебного» составляет 73%.


«Гродненский мясокомбинат» -- «Лучший экспортер года - 2008»

15 April, 2009 — проект CORPO  | 1478 Горячие просмотры
tags      

ОАО «Гродненский мясокомбинат» признан победителем республиканского конкурса «Лучший экспортер года -- 2008» в номинации «Пищевая промышленность». Почетный диплом был вручен предприятию на церемонии награждения, состоявшейся в Белорусской торгово-промышленной палате 14 апреля 2009 года.


ОАО «Лидское пиво» в 2009 году освоит EUR 20 млн инвестиций

25 March, 2009 — проект CORPO  | 950 Количество просмотров
tags        

ОАО «Лидское пиво» в 2009 году освоит EUR 20 млн прямых иностранных инвестиций, предоставленных крупнейшим акционером предприятия – финским концерном Olvi. Инвестиционная программа ОАО «Лидское пиво» предусматривает комплексную модернизацию производства, совершенствование транспортно-логистических схем и отработку новых эффективных маркетинговых инструментов.


ЗАО «Минский завод виноградных вин» планирует увеличить свою долю на белорусском рынке виноградных вин до 32%

19 February, 2009 — проект CORPO  | 1708 Горячие просмотры
tags        

Рост должен быть обеспечен в рамках долгосрочной маркетинговой стратегии, апробированной в минувшем году, когда предприятие произвело 934 тыс. дал виноградных вин (30% общереспубликанского потребления).


ОАО «Лидское пиво» в 2008 году вошло в тройку лидеров белорусского рынка пива

3 February, 2009 — проект CORPO  | 1176 Горячие просмотры
tags          

Старейший национальный бренд демонстрирует уверенный рост на фоне снижения общереспубликанских объемов выпуска пива. Лидские пивовары расширили свою производственную программу на 9%, отправив потребителям 4,7 млн дал янтарного напитка. Общий оборот «Лидского пива» с учетом безалкогольных и слабоалкогольных напитков, кваса, питьевой воды по итогам 2008 года составил Br 128 млрд (8,1 млн дал пива и напитков).



Инвестиционная программа СП ОАО «Спартак» стала определяющим фактором развития белорусского рынка кондитерских изделий

28 January, 2009 — проект CORPO  | 1655 Горячие просмотры
tags        

«Спартак» и ранее обеспечивал порядка 30% производства сладкой продукции в системе предприятий «Белгоспищепрома». Однако с вводом в эксплуатацию новой технологической линии гомельские кондитеры закрепили за собой безусловное отраслевое лидерство.



"Балтика" стала продуктом года в Беларуси

26 January, 2009 — ARS Communications  | 1291 Горячие просмотры
tags          

Компания «Балтика» в седьмой раз одержала победу в республиканском конкурсе продуктов питания «Продукт года» в категории «Пиво импортного производства» в Беларуси. Конкурс учрежден в 1998 году и является первым в Республике Беларусь профессиональным и независимым проектом по исследованию потребительских предпочтений и продвижению продуктов питания.


Лида: знай, где квас!

26 January, 2009 — проект CORPO  | 1527 Горячие просмотры
tags              

Популярность хлебного кваса от ОАО "Лидское пиво" растет стремительно – в минувшем году объемы продаж удвоились, превысив полтора миллиона декалитров. А на днях "Хлебный Лидский" удостоен Гран-При Республиканского конкурса потребительских предпочтений "Продукт года - 2008" в номинации квас.



«Биган» и «КОМПО» на один день открыли «Мясной цех «Озерный»

24 November, 2008 — проект CORPO  | 1565 Горячие просмотры
tags            

21 ноября 2008 года в Озерах (Гродненский район) завершила работу Международная партнерская конференция «Белорусские производители «Биган» и «КОМПО»: новые разработки для мясоперерабатывающей отрасли»



"Балтика" - бренд №1 в Европе

11 November, 2008 — ARS Communications  | 1641 Горячие просмотры
tags          

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», лидер российского пивоваренного рынка, объявляет финансовые результаты деятельности по итогам 9 месяцев 2008 года.



«Балтика» поддержала белорусский «Кубак пiва»

22 September, 2008 — ARS Communications  | 2055 Горячие просмотры
tags    

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» в третий раз подряд выступило Генеральным партнером юбилейного V Международного фестиваля «Кубак пiва», который прошел в горнолыжном спортивно-оздоровительном комплексе «Логойск» под Минском 20-21 сентября.


«Балтика» показала хорошие результаты в I полугодии 2008 г. в Беларуси

13 August, 2008 — ARS Communications  | 1672 Горячие просмотры

Пивоваренная компания «Балтика» сообщает о результатах своей деятельности на рынке Республики Беларусь в 1-м полугодии 2008 года.



«Фрост» – утоли жажду олимпийских побед!

4 August, 2008 — проект CORPO  | 2331 Горячие просмотры
tags        

Минеральная вода «Фрост» включена в рацион олимпийской сборной Беларуси. Именно этой марке после изучения немалого числа заявок, отдало свое предпочтение жюри общественного конкурса «Олимпийское качество». «Фрост» стал официальным партнером Национального Олимпийского Комитета Беларуси.


Первая в мире флексографская машина нового поколения освоена гродненским СП «Биган».

9 April, 2008 — проект CORPO  | 2335 Горячие просмотры
tags          

Первая в мире узкорулонная флексографская машина нового поколения Nikelman 250 MultiTwin 8+8 ИК/УФ начала работу на гродненском предприятии «Биган», которое является единственным в Беларуси производителем многослойных оболочек для мясной промышленности.



 

Страницы: 1–20 

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Категории


Регионы




Архив


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.


Минск — крупнейший город и столица Белоруссии, в котором находится штаб-квартира межгосударственных органов СНГ. Интернет-издания Минска рассказывают о нем, как об активно развивающемся городе, являющемся экономическим, политическим, научным и культурным центром страны.

В интервью с представителями власти, опубликованных в деловых новостях Минска, говорится о том, что главным ресурсом и ценностью города являются его граждане, с помощью которых Минск постепенно превращается в современный город европейских стандартов.

Минск вносит весомый вклад в экономическое развитие всей страны. По данным пресс-релизов компаний Минска, порядка половины объема всех налоговых перечислений в бюджет поступают с налогоплательщиков столицы. Среди крупных налогоплательщиков Минска отмечены мощные производственные и промышленные предприятия: РУП «Минск Кристалл», ИП «Лукойл-Белоруссия», ОАО «Белтрансгаз», ИП «Велком», РУП «Минскэнерго» и многие другие. Следует отметить, что в столице активно идет развитие малого бизнеса, который обеспечивает порядка четверти налоговых поступлений.

Промышленность города представлена огромнейшими сборочными предприятиями, в том числе и мирового уровня. К примеру, продукция известного тракторного завода МТЗ составляет 8-10% от мирового рынка колесных тракторов. Также на территории Минска находятся три станкостроительных завода, завод по производству дизельных двигателей ММЗ, производитель дорожно-строительной техники Амкорд и еще ряд значимых предприятий.

Новости Минска отмечают также развитие электронной промышленности. Производство телевизоров, холодильников, стиральных машин, электромеханической и электротехнической продукции поставлено в столице на широкую ногу, что позволяет обеспечить нужным товаром не только жителей страны, но и обеспечить стабильные экспортные поставки.

Также в Минске действуют предприятия пищевой, текстильной и легкой промышленности, торговые марки многих из них известны и за пределами Белоруссии.