Пресс-Релизы RSS

Приоритеты борьбы за украинский спирт расставлены

13 September, 2012, Киевsecurity.ua  | 358 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сегодня состоялся брифинг в МВД Украины, о преступлениях, совершенных в сфере производства и оборота спирта и алкогольного фальсификата, докладывал журналистам заместитель начальника Управления Департамента Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины Александр Киселев.

Чиновник пояснил, что противодействие преступлениям на рынке спирта и ликероводочной продукции является одним из приоритетных направлений в деятельности подразделений органов внутренних дел, на которые возложена задача по проведению скоординированной работы по профилактике правонарушений на рынке подакцизных товаров, усиления борьбы с их незаконным оборотом, прекращения и предупреждения совершения правонарушений во время их производства, импорта и реализации, - сообщил Александр Киселев.

С чего бы это такая приоритетность со стороны МВД? Оказывается МВД совместно с ГНА, Гостаможслужбой и ГлавКРУ утвержден совместный приказ, на выполнение которого созданы специальные рабочие группы по проведению проверок субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность на рынке спирта и алкогольных напитков. Наступление по всем фронтам и как мы понимаем не за правое дело, а за чей-то бизнес.

Напомним, еще в марте первый заместитель главы ГНС, начальник налоговой милиции Андрей Головач обещал до конца 2012 года полностью уничтожить нелегальный рынок. На легальных предприятиях по производству алкогольного товара отмечают нежелание государства использовать такие методы, которые бы реально могли свести нелегальный оборот спирта к минимуму. В схемах нелегального вывоза спирта с производства задействованы все цепочки от сотрудников завода до самих налоговиков. Куда и кому вывозят спирт?

По словам же Александра Киселева на брифинге прозвучало следующее: "По сравнению с прошлыми годами, фиксируется тенденция спада фальсификации алкогольной продукции. И, к сожалению, такие факты имеют место. Преимущественно подделываются водочные изделия нижнего ценового сегмента". Остается за кадром - в чем сожаление? В том, что тенденция фальсификата идет к снижению?

В частности, Александр Киселев дал рекомендации для потребителей при покупке алкогольных напитков. Во-первых, покупать такую продукцию в магазинах, имеющих разветвленную сеть, во-вторых, обращать внимание на цену продукции, ведь она не может быть меньше цены, установленной постановлением Правительства, а также проверять наличие марки акцизного сбора.

Все верно, так как спирт в Украине контролирует семья, семья во власти.

Рубрика: Услуги

Автор: Александр Коваленко

Источник: http://security.ua




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.