Пресс-Релизы RSS

Система контроля персонала как составляющее звено безопасности компании

28 October, 2012, Киевsecurity.ua  | 651 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Если углубленно общаться со специалистами по бизнес-разведке, которые часами могут рассказывать о методах и принципах ведения их деятельности, можно понять главное - проблема информационной безопасности предприятия берет начало в самой компании и исходит от самого персонала. Поэтому особо важно не только отслеживать возможные утечки путем перехвата и анализа информационных потоков, но и усиленно контролировать сам персонал. Отсутствие же полноценного мониторинга рабочих процессов может привести к увеличению количества потенциальных инсайдеров, что влечет за собой серьезное ухудшение показателей компании, а иногда и крах.

Давайте представим некую торговую или финансовую компанию, численностью от 30-ти и выше сотрудников. Для контроля за выполнением работы персонала необходимо производить организационные мероприятия - это часть бизнеса, где системный контроль составляющее звено доходов и безопасности компании.

Как контролировать? Способы различны, от штрафных санкций и до установки системы видеонаблюдения. А что, если каждый сотрудник узнает о том, что его монитор (рабочий стол) может "стучать" на своего пользователя, при этом "рассказывая" шефу не только чем занят пользователь в рабочее время, но и с какой скоростью он выполняет поставленные задачи. А это уже не только контроль, но и скрытая аналитика персонала.

О, интересно - что это за продукты?

Существуют системы контроля персонала, контролирующие сетевую активность сотрудников, которые дают возможность без установки сторонних приложений получать подробнейшую информацию о том, чем ваши сотрудники занимаются на своих местах в рабочее время.

Знакомьтесь - система SecureTower разработана и для более детального изучения процессов, происходящих непосредственно на рабочих местах. Вы задаете программе SecureTower оптимальный интервал для незаметного для пользователя выполнения снимков экрана с сохранением их в базу в хронологическом порядке. Просматривая эти снимки в формате галереи, можно получить информацию о том, чем в действительности был занят работник, сколько уходит времени на решение задач... да собственно все что угодно для анализа.

А что еще может SecureTower?

Разработчик предлагает целый спектр решений информационной безопасности предприятия по внутренним угрозам, что позволяет отслеживать как связи персонала внутри информационного поля компании, так и внешние контакты. Не составит труда выявить наиболее общительных и активных участников сети и на кого нацелена эта активность, а не работает ли ваш сотрудник с конкурентами. Своевременное выявление возможных утечек информации не будет отнимать у вас время для расследования инцидентов в будущем.

Это же море информации, как ее обрабатывать?

Система SecureTower удобна в настройках уведомлений при слишком большой активности сотрудников в мессенджерах. Таким образом можно моментально определить, чем пользователь занят в пиковые моменты. SecureTower формирует детальные отчеты о сетевой активности любого сотрудника, подкрепленные для большей наглядности графиками и схемами. Изучив их, можно понять, кто и как использует корпоративные ресурсы: кто проводит рабочее несанкционированное время в социальных сетях, а кто часами общается в ICQ или Skype на темы, не касающиеся рабочих моментов.

В дополнение к широкому функционалу для защиты данных, система SecureTower оснащена целым арсеналом средств для детального контроля активности сотрудников на рабочих станциях.

SecureTower формирует полную картину рабочего дня пользователя благодаря модулю анализа его работы за компьютером, обеспечивающего наглядную графическую визуализацию периодов активности и простоя с момента включения компьютера и до самого его выключения.

Дополнительно ведется подробная статистика работы со всеми запускаемыми приложениями и предоставляется наглядная диаграмма с указанием процентного соотношения их использования. При этом статистика отражает точное время работы пользователя с каждым приложением, а не просто временные периоды, в которые программы были запущены и свернуты.

Благодаря этому SecureTower является не только высокопроизводительной DLP-системой в традиционном понимании, но и многоцелевым инструментом для контроля сетевой активности персонала, оснащенным широким арсеналом средств для мониторинга и анализа деятельности сотрудников непосредственно на рабочих местах. Предоставляя полную картину трудового дня персонала, отчеты о злоупотреблении корпоративными ресурсами и снимки экрана сотрудника за целый день, система обеспечивает полный контроль над рабочим временем и его рациональным использованием.

Рубрика:  Информационная безопасность
Тема:  Отраслевая инновация
Источник:  http://security.ua




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.