Составлен Топ-10 российских интернет-брендов

1 June, 2012 — Интернет

Журнал Venture Village составил Топ-10 новых российских интернет-брендов, которые в России конкурируют с мировыми игроками рынка, такими как Google, Yahoo!, Amazon и Facebook.

Составлен Топ-10 российских интернет-брендов

Фото: www.plca.ru


На сегодняшний день россияне чаще пользуются Яндексом, а не Google, Mail.ru опережает Yahoo!, Amazon стал альтернативой ОЗОН, а ВКонтакте обогнал Facebook. Российские «версии» глобальных брендов опережают мировых лидеров за счет знания особенностей местного рынка.

1. Art.Lebedev Studio

Один из секретов популярности Яндекса в России заключается в длительном партнерстве с дизайн-студией Art.Lebedev Studio. Именно эта студия занималась разработкой дизайна главной страницы Яндекса.

Студия Артемия Лебедева создана в 1995 году и предоставляет услуги промышленного и web-дизайна. Офисы компании расположены в Москве, Киеве и Нью-Йорке. Одним из последних проектов Студии Лебедева стала инновационная клавиатура Optimus Popularis, представленная на выставке CES в 2012 году.

2. Cut the Rope (Om Nom)

Cut the Rope и Angry Birds - блокбастеры среди мобильных игр. Игры были скачаны более 100 миллионов раз и 1 миллиарда раз соответственно. В 2011 году их доход составил $24 млн и $100 млн. Студии-разработчики игр Zeptolab (Великобритания/Россия) и Rovio (Финляндия) намерены заключить выгодную сделку о будущем совместном проекте.

3. Look At Me

Мощное сообщество моды и дизайна начиналось со street-style блога. Половину контента Look At Me создают два миллиона пользователей ресурса. Кроме моды и дизайна, сайт освещает события в мире музыки, кинематографии и светской жизни.

4. Mamba

Mamba является лидером среди сайтов онлайн-знакомств в России и имеет около семи миллионов активных пользователей. Недавно на Мамбе появился сервис поиска попутчика для путешествия.

Сайт был создан Андреем Андреевым в 2003 году. Позже разработчик продал его Finam’у и запустил Badoo - новый всемирный сайт знакомств. Уже сегодня Badoo насчитывает 150 млн пользователей.

5. Marussia

Российский производитель спорткаров Marussia Motors вышел на рынок спортивных автомобилей, где господствуют Ferrari и Lotus. В 2010 году Marussia F1 Team вступил в Formula One World Championship в партнерстве с Virgin Group Сэра Ричарда Брэнсона. Во время Monaco Grand Prix, Marussia открыла свой салон в Монако.

6. Odnoklassniki

Соцсеть «Одноклассники» позволила миллионам россиян, эмигрировавшим в Германию, Канаду, США, Австралию и другие страны мира, общаться со своими друзьями со школы и института. «Одноклассники» стартовали в 2006 году и являются частью группы Mail.ru. Это вторая по величине социальная сеть в России (25 миллионов пользователей) после «ВКонтакте».

7. Oktogo.ru

Прошлогодний оборот мировых туристических интернет-агентств в России по онлайн-бронированию составил более $1 млрд. Это примерно половина рынка. Вторая половина была охвачена российским новичком Oktogo.ru, который возглавляет Марина Колесник. Российский туристический интернет-рынок готовится к значительному росту в связи с Зимней Олимпиадой в Сочи-2014 и Чемпионатом Мира по Футболу-2018.

8. Tinkoff

Тинькофф является пионером на российском рынке дистанционного банковского обслуживания. Проект предоставляет услуги прямого клиентского банкинга и онлайн-банкинга. Более двух миллионов потребителей пользуются Tinkoff Credit Systems. Банк, основанный в 2007 году российским предпринимателем Олегом Тиньковым, привлек финансирование из BVCP, Goldman Sachs и Vostok Nafta.

9. SPB TV

SPB TV имеет около 10 млн пользователей во всем мире. Сервис позволяет просматривать более сотни телевизионных каналов в режиме реального времени с мобильного устройства. SPB TV был одним из продуктов компании-разработчика ПО SPB Software, которую Яндекс купил за $38 млн в ноябре прошлого года.

10. World of Tanks

MMO-игра World of Tanks вышла на рынок два года назад и уже насчитывает более 25 миллионов зарегистрированных пользователей. WoT удерживает позиции рекордсмена по количеству игроков на одном ММО сервере одновременно - 450 тысяч человек.


tags топ-10, интернет-бренды


  

Читайте так же:


В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

7 December, 2016

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

6 October, 2016

18 октября 2016 года в Москве состоится конференция для маркетологов, вебмастеров и рекламодателей России и соседних стран — CPAconf 2016. Регистрация на конференцию уже открыта на сайте мероприятия cpaconf.com.

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

28 September, 2016

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

Казань примет SEO Conference 2016

Казань примет SEO Conference 2016

29 August, 2016

29 и 30 сентября Иннополис будет принимать седьмую международную конференцию SEO Conference 2016, посвященную Digital-маркетингу и SEO-продвижению. В мероприятии примут участие Google, Яндекс, Mail.ru, VK, Alibaba и прочие компании.

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

5 August, 2016

С 30 сентября по 2 октября этого года львовский стадион «Арена» соберет более двух с половиной тысяч представителей IT-индустрии на конференцию LVIV IT ARENA 2016 — NAVIGATING THE FUTURE. По задумке организаторов, событие этого года будет больше ориентировано на Европу.