Пресс-Релизы RSS

МВД Украины инициирует идею создания «уведомительных» кнопок и виджетов в социальных сетях

1 April, 2012, Киевsecurity.ua  | 1567 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




МВД Украины инициирует идею создания ведомственных кнопок и виджетов в социальных сетях: Twitter, Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Mail.ru и других.

Только недавно, в прошлом месяце 2012 года, в Главном управлении МВД Украины в городе Киев было создано управление по борьбе с киберпреступностью для предупреждения и противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере высоких информационных технологий и телекоммуникаций. Начальник управления по борьбе с киберпреступностью Максим Юрьевич Литвинов в кратчайшие сроки создал профессиональную команду специалистов, которые реально понимают все возможные проблемы киберпреступности и реально смогут противостоять правонарушениям в сфере IT и телекоммуникаций. У нового управления появился свой веб-сайт: cybercrime.gov.ua.

Как пояснил ИА SECURITY сам начальник Управления по борьбе с киберпреступностью Максим Литвинов: "Наше новое управление, призванное бороться с кибермошенничеством, посягающими на личную информационную безопасность, с незаконным использованием техсредств негласного получения информации, а так же с торговлей людьми и преступлениями против нравственности и еще много чего, против чего нужно бороться и выявлять все новые и новые схемы преступлений, при этом шагать в ногу со временем и развитием Интернет-технологий, а это не просто..."

В Управлении по борьбе с киберпреступностью сейчас работает всего пять человек, это безусловно малое количество сотрудников для подобных задач в масштабах Украины, как пояснил далее Максим Литвинов - "Наша команда поняла и приняла для себя непростое решение, поскольку сфера социальных сетей укоренилась в каждом доме, так как практически в каждой семье есть хотя бы один пользователь социальной сети, то и нам, как борцам с киберпреступностью нужно наладить обратную связь с пользователями, с их возможными проблемами к тем, кто может или вовремя предупредить киберпреступление или же сам пользователь может придать огласке о неправомерных или преступных действиях в сети Интернет."

"Мы понимаем, что обращения граждан могут "завалить" нам сервер (Максим Литвинов улыбается - прим. редакции), но это только изначально тяжело подымать с "нуля" какое либо направление, со временем мы приобретем и своего рода огрехи и получим колоссальный опыт борьбы с киберпреступлениями".

"Если сказать в двух словах, то мы ничего нового не изобрели, а лишь выдвинули на рассмотрение руководству МВД нашу инициативу по разработке кнопок и виджетов в социальных сетях: Твиттер, Фейсбук, ВКонтакте, Одноклассники, Мейл.ру и прочих со ссылкой на правительственный сервер, конкретнее - на веб-сайт: Cybercrime.gov.ua. Что это даст, прежде всего любой пользователь сети Интернет сможет "просигналить" о факте мошенничества или каких либо угроз личности или вымогательства, а так же о подозрениях на вербовку в сексуальное рабство".

Ну что же, остается только предположить, если эта инициатива будет поддержана руководством МВД Украины, то вскоре появятся в социальных сетях, а затем еще и на многих сайтах "кнопочки" для доносов по подозрению на любые или всевозможные кляузы от граждан Украины.

Источник: http://security.ua




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.