Пресс-Релизы RSS

Ирина Кузьмичева: Я не стала бы работать с компанией, отправившей меня на полиграф

19 November, 2012, Киевsecurity.ua  | 566 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Хорошо и спокойно, когда под рукой надежный и опытный менеджер по персоналу. В свое время вы сами его вырастили и удержали. Одно указание и нужный человек найден, другой стимулирован и обучен, а третий "мягко" выведен из компании. А что делать, если вы открываете филиалы в других регионах и питаете иллюзию о клонировании своего HR-специалиста с рассылкой во все города. Вашему кадровику-боровику потребовались годы роста под вашим дождевым присмотром и подпиткой почвы своего региона.

К сожалению это не сказка, а быль. Все знания и опыт работы с кадрами в одном регионе меркнут в разы, когда заходит речь об экспансии компании в другие страны или регионы. Более того - в сети интернет полно советов «как пройти собеседование», «как понравиться HR-специалисту», «как и что говорить соискателю» и т.д. Общедоступность этой информации весьма усложняет работу специалистов по работе с персоналом. Ошибка HR-директора может стоить не только потерянных миллионов, но и драгоценного времени, которое - ни купить, ни вернуть нельзя, а стоимость его в мире бизнеса на самом деле - на вес золота.

Не стоит забывать и про еще одну проблему, с которой сталкиваются кадровики-боровики - неспособность удержать ценные кадры. Как вы понимаете, после ухода эти кадры направятся в 90% к вашим конкурентам. Однако этой и других перечисленных проблем вполне можно избежать, если заранее знать насколько человек соответствует должности, на которую претендует, сколь здраво оценивает собственные силы, знания и умения, предрасположен ли сотрудник к вредным привычкам и правонарушениям.

Мы неоднократно упоминали о том, что на украинский рынок зашла компания с Проектом тестирования персонала «Смысл», обещающий занять уверенную позицию в области оптимизации вопросов кадровой безопасности компаний любого типа. Он представляет собой метод компьютерного психосемантического анализа, и способен выявить всевозможные риски, к которым предрасположен тестируемый.

О том, как работает проект «Смысл» на практике мы попросили прокомментировать бизнесмена, учредителя этой программы, Ирину Кузьмичеву.

«Как бы не опасались HR-директора, что значительную часть их работы могут заменить современные технологии, без их помощи уже не обойтись! - призналась Ирина.

Прежде, чем начать с кем-то сотрудничество – я ставлю себя на место этого человека. И какими бы благими и теоретически оправданными не казались методы, я не стала бы работать с компанией, отправившей меня на проверку к полиграфологу. Во-первых, это довольно дискомфортная процедура, связанная с нервным перенапряжением, во-вторых, общепризнанный факт, что полиграф может ошибиться с ответами человека, у которого проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Я отдаю предпочтение проекту «Смысл», так как с его помощью тестирование происходит на подсознательном уровне. Человек не может дать «правильный», но неприемлемый для себя ответ, так как вопросы проносятся перед тестируемым за сотую долю секунды, а на экране в этот момент отражаются цифры или слова».

Ирина Кузьмичева уверена, что тестирование помогает в первую очередь лучше всего понять себя самим соискателям. Проект «Смысл» способен дать ответы на вопросы, которые каждый из нас рано или поздно себе задает: ту ли профессию я выбрал, насколько я ей соответствую и в какой области смогу быть успешнее? Таким образом, можно решить одну из важнейших проблем HR-директоров – сохранение ценных кадров.

Впрочем, HR-директора, как и другие сотрудники, хотят получать удовольствие от своей работы. А избавившись от страхов – делать это будет вдвойне приятнее.

Тематика:  Защита бизнеса
Фото:  Ирина Кузьмичева
Источник:  http://security.ua




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.