Пресс-Релизы RSS

Fortinet реализовал решение по защите веб-приложений для интернет-сервисов Amazon

5 December, 2012, КиевGrayling  | 1043 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Виртуальное приложение FortiWeb™-VM усовершенствует систему безопасности платформы Amazon Web Services для обеспечения защиты web-приложений клиентов в соответствии с нормативными требованиями

«Сотрудничество компании Fortinet c такими компаниями как Amazon говорит о надежности и эффективности приложения FortiWeb-VM и о его совокупной привлекательности. Уверен, что ведущие предприятия Украины по достоинству оценят данное решение и используют способы повышения безопасности своих web-приложений, проверенные компаниями с мировой известностью такими, как Amazon»

Киев, 5 декабря 2012 г.: компания Fortinet® (NASDAQ: FTNT), мировой лидер в области высокопроизводительных систем комплексной сетевой безопасности, сообщила о развертывании виртуальной версии брандмауэра web-приложений FortiWeb на облачной платформе Amazon Web Services (AWS).

«Виртуальное приложение FortiWeb-VM предоставляет клиентам AWS лучшее, что могут предоставить оба сервиса по отдельности», – сказал Крис Родригес, старший аналитик по вопросам сетевой безопасности агентства Frost & Sullivan. «Чрезвычайная гибкость и стабильность работы платформы AWS в сочетании с усовершенствованными технологиями безопасности Fortinet – это выигрышная комбинация для клиентов, которые переносят стратегические web-приложения в облако».

Менеджер по работе с ключевыми клиентами в Украине Мирослав Мищенко подчеркнул: «Сотрудничество компании Fortinet c такими компаниями как Amazon говорит о надежности и эффективности приложения FortiWeb-VM и о его совокупной привлекательности. Уверен, что ведущие предприятия Украины по достоинству оценят данное решение и используют способы повышения безопасности своих web -приложений, проверенные компаниями с мировой известностью такими, как Amazon».

Приложение FortiWeb-VM позволяет заказчикам развернуть работу виртуальных брандмауэров web-приложений на базе AWS параллельно с другими устройствами безопасности FortiGate, которые работают в их собственной инфраструктуре и использовать единую централизованную платформу управления. Это позволяет легко перенести мощь и гибкость технологий безопасности Fortinet в облако AWS.

Кратко о FortiWeb-VM

Приложение FortiWeb-VM обеспечивает многоуровневую защиту от современных угроз для web-приложений. Для этого используются сигнатуры приложений, соответствие HTTP RFC, самообучение, предотвращение утечек данных и аутентификация. 

Кроме того, приложение FortiWeb-VM автоматически и динамически ведет учет деятельности пользователей с целью определения границ допустимой деятельности. Аналитический интерфейс приложения отображает анализ данных в режиме реального времени, благодаря которому компании могут проанализировать использование своих web-приложений, а также составляет карту географического расположения точек, откуда поступают запросы.

Уникальная составляющая FortiWeb-VM - это интегрированный сканер web-уязвимостей, который осуществляет анализ существующих приложений и, таким образом, обеспечивает соответствие требованиям PCI DSS.

«Безопасность чрезвычайно важна для AWS, и мы много работаем над тем, чтобы наша партнерская экосистема состояла из сильнейших игроков по обеспечению корпоративной безопасности, – подчеркнул директор по направлению партнерских экосистем компании Amazon Web Services Терри Вайс. «В облаке безопасность – это коллективная ответственность, поэтому наши клиенты стремятся развернуть наилучшие решения в области безопасности, которые они используют у себя. Мы очень рады тому, что компания Fortinet внедряет FortiWeb-VM для AWS».

«Улучшение платформы AWS, в результате которого клиенты AWS смогут получить инструменты для защиты своих стратегических web-приложений, является ключевым этапом в расширении портфеля продуктов/решений компании Fortinet в развитии технологий облачной обработки данных», – сказал Патрик Бедуел, вице-президент Fortinet по маркетингу. «Облачная платформа AWS имеет глобальное присутствие, и мы рады поддержать клиентов AWS по всему миру с помощью приложения FortiWeb-VM, инновационного решения в области безопасности».

О компании Fortinet (www.fortinet.com)

Fortinet (NASDAQ: FTNT) является глобальным поставщиком устройств сетевой безопасности и лидером рынка комплексных устройств безопасности (UTM). Продукты и сервисы подписки компании представляют собой широкий спектр интегрированных высокоскоростных средств защиты от динамических угроз безопасности, одновременно упрощая IT-инфраструктуру предприятия. Среди заказчиков компании крупные корпорации, телекоммуникационные компании и государственные учреждения по всему миру, включая большинство из списка Fortune Global 100 2011. Флагманское решение Fortinet – платформа FortiGate, использует специализированный сопроцессор ASIC, который обеспечивает непревзойдённую производительность, контроль приложений и многоуровневую защиту от сетевых угроз. Помимо UTM-решений Fortinet предлагает широкий спектр решений для обеспечения информационной безопасности организации: от защиты рабочей станции до защиты периметра и ядра, включая приложения и базы данных. Штаб-квартира Fortinet располагается в Саннивейл, Калифорния, сеть региональных офисов расположена по всему миру.

>Пресс-служба:

+33 (095) 940 46 95

[email protected]




     

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.