
При покупке "дизайнерских" квартир стали реже брать ипотеку
16 Август, 2012 - Авангард М — агентство недвижимости | 245 0
Недвижимость
купить квартиру
квартира в москве
Версия для печати |
Отправить @mail |
PDF | Метки | http://b2b.vc/143693
Опубликовать Tweet
В 2011 году количество сделок с привлечением ипотечного кредитования в сегменте бизнес-класса с дизайнерским ремонтом сократилось в Москве в полтора раза по сравнению с данными прошлого года. Оценивая текущую экономическую ситуацию, покупатели стараются избегать долгосрочных банковских заимствований.
Об этом говорится в сообщении холдинга "МИЭЛЬ".
Как отмечают эксперты, в 2010 году с привлечением заемных средств совершалась каждая третья сделка по покупке жилья в данном сегменте. В текущем году ипотекой пользуются не более 20 процентов покупателей.
Эту тенденцию аналитики объясняют тем, что помня о кризисе 2008 года, и оценивая текущую экономическую ситуацию, покупатели стараются избегать долгосрочных банковских заимствований. По прогнозам участников рынка, в ближайшее время процент ипотечных сделок в сегменте продолжит сокращаться.
Эксперты также нарисовали портрет ипотечного заемщика для данного сегмента недвижимости. Среди покупателей преобладают молодые люди в возрасте 30-35 лет. Размер первоначального взноса обычно составляет 85-90 процентов от общей суммы (основной объем предложения объектов бизнес-класса с дизайнерским ремонтом представлен в ценовом диапазоне 18-22 миллионов рублей). Срок кредитования - не более 5 лет. Рублевые и долларовые кредиты распределились поровну.
В сентябре этого года компания IntermarkSavills сообщала, что количество сделок с недвижимостью бизнес-класса Москвы достигло пиковых показателей за весь посткризисный период. По информации компании "НДВ-Недвижимость", в октябре стоимость квадратного метра жилья в столичных новостройках бизнес-класса составила 202,6 тысячи рублей.
ЗАО «Авангард М» — агентство недвижимости
[email protected]
http://www.avangard77.ru
119311, г. Москва, ул.Строителей, д.3, помещ. VII тел.777-33-55

Читайте также:
- «Квартиры-звезды» привлекают спрос, не возрастая при этом в цене, 24 Сентябрь, 2012
- Квартиру красит не только месторасположение, но и качество ремонта, 24 Сентябрь, 2012
- Жилье в Москве будет дорожать всегда, 9 Июль, 2012
- Kомпания «Авангард» предлагает «поиск для гурманов», 10 Апрель, 2012
- Мобильные конвейеры Telestack помогли французскому гиганту решить проблемы с экологичностью производства и снизить производственные издержки, 23 Ноябрь, 2012
- День матери: одинокие мамы желают познакомиться, 23 Ноябрь, 2012
- Укрэнерго выбирает Canon, 23 Ноябрь, 2012
- Компания «Мебель-ГК» объявила о скидках на коммерческую мебель, 23 Ноябрь, 2012
- Компания Агент.ру в этом году впервые приняла участие в конференции PhoCusWright, 23 Ноябрь, 2012