Пресс-Релизы RSS

Пройдет семинар «Методики и материалы в современной реставрационной деятельности»

9 August, 2012, Санкт-ПетербургЦНТИ "Прогресс"  | 415 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 10 по 12 сентября ЦНТИ «Прогресс» проводит в Санкт-Петербурге семинар «Методики и материалы в современной реставрационной деятельности» для архитекторов-реставраторов, конструкторов, технологов, материаловедов и других специалистов реставрационной отрасли.

По словам искусствоведа и музейного деятеля Игоря Эммануиловича Грабарь, основным стимулом реставрационного деяния является «стимул сохранения, спасения памятника». Ремесло реставратора схоже с профессией врача: спасителю старины также важно использовать в работе правильные препараты.

Какими материалами и методами должны уметь пользоваться современные реставраторы? Узнайте осенью на семинаре ЦНТИ «Прогресс»!

С 10 по 12 сентября ЦНТИ «Прогресс» проводит в Санкт-Петербурге семинар «Методики и материалы в современной реставрационной деятельности» для архитекторов-реставраторов, конструкторов, технологов, материаловедов и других специалистов реставрационной отрасли.

На семинаре вы узнаете всё о современных материалах и методиках в реставрационной деятельности. Вы научитесь правильно выбирать технологические процессы при реставрации и консервации объектов культурного наследия.

В программе семинара:

  • Как лучше реставрировать памятник архитектуры? Типичные повреждения.
  • Какими высокотехнологичными способами реставрации сегодня пользуются реставраторы?
  • Механические характеристики материалов, напряжения и деформации.
  • Как воссоздать конструкции и детали из дерева?
  • Как правильно оценить техническое состояние реставрируемых зданий и сооружений?
  • Как защитить реставрационные материалы от разрушения и сделать их долговечными?
  • Химия и технология древних строительных материалов.
  • Диагностика конструкций и строительных материалов.

Семинар проводится в партнерстве с Союзом реставраторов Санкт-Петербурга. Вы сможете перенять многолетний опыт одной из самых престижных реставрационных школ в стране. Занятия ведут специалисты-практики лидирующих реставрационных компаний Санкт-Петербурга.

Ознакомьтесь с полной программой семинара.

Зарегистрируйтесь на семинар:

  • по телефону +7(812)331-88-88,
  • электронной почте [email protected],
  • или на сайте ЦНТИ «Прогресс».

О Центре научно-технической информации «Прогресс»

ЦНТИ «Прогресс» - это крупнейший в России центр обучения и повышения квалификации. Более 16 лет мы занимаемся организацией и проведением семинаров для руководителей и специалистов различных отраслей.

Каждый год мы проводим свыше 30 семинаров по культуре и искусству, включая программы для руководителей культурно-досуговых учреждений и узкоспециализированные программы. Ознакомьтесь с полным списком программ на нашем сайте - www.cntiprogress.ru.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.