Пресс-Релизы RSS

4 тренинга для преподавателей профильных кафедр белорусских вузов проведены IBA Group совместно с администрацией Парка высоких технологий

6 March, 2013, МинскIBA Group  | 679 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




1 марта текущего года на базе Белорусско-Индийского центра в Парке высоких технологий для преподавателей профильных кафедр белорусских вузов состоялся очередной тренинг «Практическое управление рисками в разработке программного обеспечения», проведенный IBA Group.

На этот раз интересы альянса IBA представлял Алексей Минкевич, директор отделения Интернет-решений, имеющий более чем 12-летний опыт работы в ИТ и многолетнюю практику в сфере управления проектами.

А. Минкевич ознакомил слушателей с общепринятой методологией управления рисками при выполнении ИТ-проектов, подробно рассмотрел примеры из практики реальных проектов. В ходе тренинга были обсуждены вопросы планирования управления рисками, определения существующих рисков, оценки серьезности и приоритезации рисков, проведения количественного анализа рисков, мониторинг и контроль рисков. В материалах тренинга, по словам А. Минкевича, акцент был сделан на практическое применение вышеописанной методологии. Более половины времени обучения было уделено практическим упражнениям. В частности, был рассмотрен пример "живого" ИТ-проекта, и слушатели имели прекрасную возможность лично пройти все шаги управления рисками при разработке ПО. Теоретический материал подкреплялся исчерпывающими примерами из жизни. Как отметил А. Минкевич, «…чтобы слушатели понимали, для чего это нужно и как это работает».

Слушатели высоко оценили качество подготовки материала, особенно отметив полезность практических примеров.

Обучающие тренинги для преподавательского состава вузов на постоянной основе организуются администрацией ПВТ и проводятся бесплатно специалистами ведущих белорусских ИТ-компаний с целью повышения качества и эффективности подготовки молодых специалистов. В течение 2-х месяцев 2013 года только специалисты альянса IBA, помимо вышеназванного, провели следующие тренинги:

  • «Моделирование бизнес-процессов в среде ARIS» - тренинг был проведен 4 января Максимом Охманюком, бизнес-аналитиком Технического отделения IBA
  • «Разработка WEB-приложений с программами технологий Java EE» – тренинг состоялся 17-18 января, тренер – Николай Зайкин, руководитель проекта отделения разработки приложений
  • PHP MySQL с практикой - Алексей Болотин, сертифицированный тренер по MySQL, сертифицированный PMP, руководитель проектов отделения разработки приложений, провел двухдневный тренинг 12-13 февраля.

Всего в проведенных IBA тренингах приняли участие более 30 преподавателей из Академии управления при Президенте РБ, Белорусского государственного университета, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Белорусского национального технического университета, Брестского государственного технического университета и других вузов.

Неизменно высокая оценка со стороны слушателей сопровождает такие активные методы передачи современных знаний и опыта от специалистов-практиков из ведущих ИТ-компаний Беларуси напрямую заинтересованным преподавателям вузов, какими являются тренинги в ПВТ. По словам участников тренингов, такие обучающие мероприятия позволяют быть в курсе самых последних достижений в ИТ-сфере, максимально эффективно получая информацию от ИТ-профессионалов самого высокого уровня.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.