Пресс-Релизы RSS

AT&T и Polycom расширяют инновационные возможности в области видеосвязи

16 January, 2013, Москвакомпания Polycom  | 424 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Решение AT&T Telepresence Solution® обеспечит поддержку платформы Polycom® RealPresence® для распространения совместимых решений для видеосвязи по всему миру

В условиях, когда организации любого профиля стремятся ускорить освоение коммуникаций и бизнес-процессов, основанных на использовании видеосвязи, компании AT&T* и Polycom (Nasdaq: PLCM) объявляют о заключении стратегического соглашения о персонализации, виртуализации и расширении возможностей мобильного доступа для совещаний с использованием видеосвязи.

Это соглашение, основанное на передовых возможностях AT&T Business Exchange, MPLS, сети Интернет, сетей мобильной связи и платформы Polycom® RealPresence®, обеспечит более удобный доступ к функциям видеосвязи, основанным на облачных технологиях, предоставив заказчикам широкие возможности выбора места, времени и способа участия в совместной работе. Платформа Polycom RealPresence® — это многофункциональная программная инфраструктура для организации совместной работы на основе собственных ресурсов заказчика или облачных ресурсов, совместимая с широким спектром приложений, устройств и сетевых протоколов.

«Сотрудничество AT&T и Polycom – большая победа с точки зрения потребительского выбора и совместимости, которая поможет ускорить процесс сотрудничества посредством видео, так как предприятия все чаще обращаются к облачным решениям, – сказал Зьюс Керравала, главный аналитик ZKResearch. – Кроме того, это соглашение открывает новые потоки поступления доходов и коммерческие возможности для AT&T, а также демонстрирует динамику развития возможностей Polycom при сотрудничестве с поставщиками услуг и на рынке облачного видео».

«В 2013 году, в эпоху повсеместно распространенного видео, люди хотят иметь возможность общаться со своими партнерами, вне зависимости от того, какое устройство или какой сервис они используют, – сказал Джим Ланди, исполнительный директор и ведущий аналитик Aragon Research. – Союз между Polycom и AT&T поможет ускорить переход к повсеместно распространенному облачному видео».

Первая часть новых возможностей включает в себя следующие компоненты:

  • Объединенная платформа на основе систем AT&T и Polycom RealPresence — AT&T встроит совместимую платформу Polycom RealPresence в AT&T Business Exchange в качестве одной из частей инфраструктуры видеосвязи AT&T Telepresence Solution. Это обеспечит следующие возможности:
    • новые функции выделения виртуального помещения для совещаний по запросу, предоставляющие пользователю более богатый выбор за счет расширения совместимости;
    • гибкая и удобная среда совместной работы с использованием видеосвязи, обеспечивающая низкую стоимость владения;
    • новые формы сотрудничества с заказчиками, партнерами и поставщиками в AT&T Business Exchange.
  • Пакеты услуг с полным внешним управлением — в составе пакета услуг внешнего управления заказчики AT&T Telepresence Solution получат доступ к целому ряду решений видеосвязи Polycom® RealPresence®, предлагаемых в 40 странах, включая многоцелевые помещения с эффектом присутствия, а также персональные системы. Такой подход поможет заказчикам сократить капитальные расходы за счет предоставления оборудования видеосвязи на условиях внешнего управления с ежемесячной платой, а также снизить нагрузку на свои внутренние ИТ-ресурсы, позволив персоналу сконцентрировать внимание на более важных для бизнеса областях.
  • Услуги доступа к виртуальной частной сети (VPN) — корпорация Polycom выбрала AT&T в качестве предпочтительного поставщика услуг доступа к внутренней глобальной сети, задействовав передовой сервис MPLS AT&T VPN. По этой сети будут передаваться данные, а также потоки голосовой и видеоинформации Polycom. Кроме того, через эту сеть будет осуществляться доступ к AT&T Business Exchange и обмен данными с 80 центрами во всем мире, включая центры поддержки и обучения клиентов Polycom.
 

«Совместно с AT&T мы меняем и расширяем наши возможности в области видеосвязи на основе облачных технологий, упрощая общение и взаимодействие между предприятиями, — говорит Энди Миллер, президент и исполнительный директор Polycom. — Стремление Polycom к открытости, соблюдению стандартов и обеспечению совместимости в сочетании с обширным опытом AT&T в области сетей, приложений и межсетевого взаимодействия, позволяют нам создавать решения для видеосвязи, которые также просты, надежны и универсальны, как традиционная телефонная связь, чтобы наши заказчики могли общаться друг с другом, не беспокоясь о выборе поставщиков и устройств и не думая о сетевых ограничениях. Они просто работают».

«Мы стремимся стать лидером инновационного процесса за счет представления решений и услуг, которые упрощают общение, обеспечивая надежную связь в любое время, в любом месте и с помощью любого устройства, — говорит Майкл Боулинг, директор по маркетингу AT&T Business Solutions. — Сотрудничество между AT&T и Polycom предоставит заказчикам новые возможности, поможет расширить сферу применения средств деловой видеосвязи и, в конечном итоге, окажет долгосрочное влияние на их подход к организации рабочего процесса».

Обе компании являются одними из основных учредителей Консорциума открытых видеокоммуникаций (Open Visual Communications Consortium) — отраслевой организации, целью которой является разработка и поддержка повсеместного распространения новых стандартов в области видеосвязи.

Для получения более подробной информации о решении AT&T Telepresence Solution посетите страницу http://www.att.com/gen/press-room?pid=2820.  

Для получения более подробной информации о видеосистемах Polycom RealPresence посетите страницу http://www.polycom.com/products-services.html.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.