Пресс-Релизы RSS

CONTACT стала первой зарегистрированной платежной системой в России

9 August, 2012, МоскваАКБ «РУССЛАВБАНК» ЗАО  | 427 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




3 августа 2012 года Центральный Банк Российской Федерации зарегистрировал CONTACT и ее оператора – АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО). Платежная Система CONTACT стала первой, прошедшей все этапы регистрации в соответствии с законом «О Национальной платежной системе». Соответствующая запись была внесена в единый реестр операторов платежных систем под регистрационным номером 0001.

«Присвоение CONTACT первого номера в реестре операторов платежных систем стало символическим признанием лидерства и успеха Системы на российском рынке платежно-переводных услуг. Так, в 1999 году CONTACT стала первой российской системой, предложившей физическим лицам переводить денежные средства без открытия счета, тем самым, потеснив монопольное положение крупных международных игроков рынка. За более чем десятилетие денежные переводы и платежные сервисы CONTACT стали неотъемлемой частью продуктовой линейки большинства банков на постсоветском пространстве и крупнейших ремиттинговых компаний по всему миру, которые пользуются стабильно высоким спросом у наших соотечественников, трудовых мигрантов и путешественников. Регистрация Платежной Системы CONTACT в полном соответствии с текущим законодательством позволит ей развивать и совершенствовать свои сервисы и технологии еще более динамичными темпами»

АКБ «РУССЛАВБАНК» в качестве оператора Платежной Системы CONTACT первым в России получил право использовать наименование «платежная система» в соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе». Для Платежной Системы CONTACT АКБ «РУССЛАВБАНК» выполняет функции расчетного, платежного клирингового и операционного центров.

Согласно принятому Государственной Думой РФ летом прошлого года закону «О национальной платежной системе» с 01 июля 2012 года платежные системы в Российской Федерации могут работать, только пройдя регистрацию в Банке России. Данный закон устанавливает правовые и организационные основы национальной платежной системы, регулирует порядок оказания платежных услуг, а также определяет требования к организации и функционированию платежных систем.

Алексей Абрамейцев, И.о Председателя Правления АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО), оператора Системы, отметил, что присвоение CONTACT первого номера в реестре операторов платежных систем стало символическим признанием лидерства и успеха Системы на российском рынке платежно-переводных услуг. «Так, в 1999 году CONTACT стала первой российской системой, предложившей физическим лицам переводить денежные средства без открытия счета, тем самым, потеснив монопольное положение крупных международных игроков рынка», – сказал Алексей Абрамейцев.

«За более чем десятилетие денежные переводы и платежные сервисы CONTACT стали неотъемлемой частью продуктовой линейки большинства банков на постсоветском пространстве и крупнейших ремиттинговых компаний по всему миру, которые пользуются стабильно высоким спросом у наших соотечественников, трудовых мигрантов и путешественников. Регистрация Платежной Системы CONTACT в полном соответствии с текущим законодательством позволит ей развивать и совершенствовать свои сервисы и технологии еще более динамичными темпами», – добавил Алексей Абрамейцев.

Платежная Система CONTACT работает с 1999 года. Оператором Системы является АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО). Генеральная лицензия Банка России №1073. Платежная Система CONTACT заложила основы формирования национального рынка денежных переводов. В настоящее время CONTACT объединяет более 900 финансовых институтов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, которые образуют мощную разветвленную сеть – свыше 230 000 пунктов обслуживания, включая платежные терминалы, в более чем 100 странах мира. Партнерами CONTACT по платежам являются более 850 юридических лиц – коммерческих банков, торговых предприятий, страховых и туристических компаний и их агентов, интернет-провайдеров, операторов связи и др. Ежегодно услугами Системы пользуются миллионы клиентов по всему миру. В 2011 году Платежная Система CONTACT стала победителем общероссийского конкурса «МАРКА №1 В РОССИИ 2011» в категории «Денежные переводы».

АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) осуществляет операции с 1990 года, имеет Генеральную лицензию Центрального Банка Российской Федерации №1073 от 05 декабря 1990 года, а также обладает другим необходимыми для деятельности лицензиями. С января 2005 года входит в Систему Страхования вкладов (ССВ). На 1 апреля 2012 года Банк занимал 172 место по объему активов в России, 191 место по объему ссудного портфеля и 200 место по объему вкладов физических лиц. РУССЛАВБАНК характеризуется ярко выраженной специализацией в своей деятельности – обслуживание Платежной Системы CONTACT, при этом предлагает клиентам достаточно широкий спектр услуг. РУССЛАВБАНК – создатель Платежной Системы CONTACT и исторически выступает как операционный, клиринговый и расчетный центр для нее. Филиальная сеть Банка расположена преимущественно в Центральной России, его точки продаж представлены 7 филиалами, 35 дополнительными офисами и 11 другими структурными подразделениями.




     

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.