Пресс-Релизы RSS


BPM Mezzanine Fund инвестирует в ведущего балтийского поставщика услуг дата-центров DEAC

5 October, 2016 — LETA, ИА Улучшенный аккаунт  | 416 Количество просмотров
tags          

BPM Mezzanine Fund SICAV-SIF, SCA (BPM) инвестировал средства в оператора дата-центров «Digitālās Ekonomikas Attīstības Centrs» с целью профинансировать развитие компании.


DEAC получил сертификат стандарта управления информационной безопасностью ISO/IEC 27001:2013

15 September, 2016 — LETA, ИА Улучшенный аккаунт  | 432 Количество просмотров

Оператор дата-центров DEAC продолжает совершенствовать качество управления информационной безопасностью, обеспечивая безопасное хранение и оборот данных клиентов в дата-центрах компании, что подтверждает полученная сертификация ISO/IEC 27001:2013. Сертификат был утвержден 17 августа одним из самых авторитетных сертификационных учреждений мира — Британским институтом стандартов BSI.


Международное медицинское издание представило успешные результаты доступной в Латвии виротерапии рака

16 August, 2016 — LETA, ИА Улучшенный аккаунт  | 387 Количество просмотров
tags        

На днях престижное медицинское издание APMIS опубликовало материал об эффективности доступной в Латвии виротерапии. В стране зафиксировано несколько клинически подтвержденных случаев, когда продолжительность жизни пациентов на последних стадиях рака существенно превысила прогнозируемый срок.


Противораковый медикамент Rigvir получил грант Европейской Комиссии для коммерциализации в ЕС

25 July, 2016 — LETA, ИА Улучшенный аккаунт  | 395 Количество просмотров
tags            

Холдинг Rigvir получил грант Европейской Комиссии «Horizon 2020» для коммерциализации медикамента Rigvir на рынке Европейского Союза.


Майрис Бриедис станет руководителем службы безопасности холдинга Rigvir

21 July, 2016 — LETA, ИА Улучшенный аккаунт  | 329 Количество просмотров
tags      

Лучший боксер Латвии и сотрудник государственных структур безопасности Майрис Бриедис присоединился к команде холдинга Rigvir, став руководителем службы безопасности. Майрис Бриедис продолжит свою карьеру профессионального боксера.


Россияне штурмуют рынок деликатесов в Риге

29 June, 2016 — REATON Улучшенный аккаунт  | 304 Количество просмотров

В последнее время на 96 процентов вырос поток жителей России, которые едут в Латвию за морепродуктами, сырами, ветчиной и другими деликатесами. По пятницам и в субботам они составляют до 20 процентов от всех покупателей на единственном в Прибалтике рынке деликатесов «GASTRONOME».


Stereotactic Radiosurgery Centre with Baltic’s Most Modern CyberKnife Technology Opens in Latvia

1 December, 2015 — Агентство новостей Латвии LETA Улучшенный аккаунт  | 135 Количество просмотров
tags      

On November 24, Stereotactic Radiosurgery Centre “Sigulda” (SRC “Sigulda”) opened in Latvia, featuring state-of-the-art CyberKnife technology for treatment of malignant and benign tumours.


В Латвии открыт центр стереотактической радиохирургии с самой современной в Балтии технологией CyberKnife

1 December, 2015 — Агентство новостей Латвии LETA Улучшенный аккаунт  | 467 Количество просмотров
tags        

24 ноября в Латвии открылся Центр стереотактической радиохирургии «Sigulda» (ЦСР «Sigulda»), в котором пациентам доступна самая современная в странах Балтии технология CyberKnife для лечения доброкачественных и злокачественных опухолей.


В Риге открылся филиал лаборатории по тестированию “J.S. Hamilton Poland”

6 October, 2015 — Агентство новостей Латвии LETA Улучшенный аккаунт  | 392 Количество просмотров
tags      

На этой неделе, инвестировав 150 тысяч евро в развитие, компания SIA “J.S. Hamilton Baltic” открыла в Риге лабораторию, которая является филиалом независимой лаборатории по тестированию “J.S. Hamilton Poland” в странах Балтии.


Международная научно-практическая конференция соберет ведущих онкологов

13 August, 2015 — Агентство новостей Латвии LETA Улучшенный аккаунт  | 286 Количество просмотров
tags            

14 августа в Латвии, в Юрмале пройдет международная научно-практическая конференция, главной темой которой станут практические аспекты терапии онкологических заболеваний. Международная научно-практическая конференция, посвященная теме онкологии, будет проходить в Латвии уже в четвертый раз, и ее планируют посетить 85 онкологов, лучевых диагностов и химиотерапевтов из России, Казахстана, Беларуси, Украины, Армении, Азербайджана, Молдовы, Узбекистана, Латвии и Литвы.


Smart Logistic Solutions предлагает российским клиентам организацию экспорта в ЕС

11 August, 2015 — Smart Logistic Solutions Улучшенный аккаунт  | 677 Количество просмотров
tags                      

Латвийская логистическая компания Smart Logistic Solutions разработала для российских представителей электронной коммерции новую схему доставки грузов в Европу, которая позволяет избежать проблем, связанных с таможенными процедурами.


«Гриндекс» начал экспорт препарата УДХК в Россию и Грузию

27 May, 2015 — Агентство новостей Латвии LETA Улучшенный аккаунт  | 636 Количество просмотров
tags      

АО «Гриндекс» информирует, что ввело новую готовую лекарственную форму (капсула) УДХК (ursodeoxycholic acid, урсодезоксихолевая кислота) и начало ее экспорт в две страны — Россию и Грузию. Планируется, что объем экспорта данного препарата в течение этого года превысит 1 млн евро или более 75 тыс. упаковок. Этот препарат предназначен для лечения нарушений желчеобразования и желчевыделения.


Baltic Sotheby’s International Realty: новые возможности в программе временного вида на жительство в Латвии и новая услуга — получение статуса резидента Мальты

13 March, 2015 — Baltic Sothebys International Realty Улучшенный аккаунт  | 1271 Горячие просмотры

Baltic Sotheby’s International Realty продолжает реализацию программы временного вида на жительство в Латвии и предлагает новую услугу получение статуса резидента Мальты. Изменения в законе об иммиграции Латвийской Республики, вступившие в силу 1 сентября 2014 года, ввели коррекции в предоставление временного вида на жительство (ВНЖ) гражданам других стран. По-прежнему ВНЖ возможно получить, инвестируя в недвижимость, однако, сейчас минимальная сумма сделки с недвижимостью — 250 000 евро, а кадастровая стоимость недвижимости 80 000 евро.


Baltikums Bank: новые возможности для организации и развития бизнеса в Европе при помощи выпуска облигаций

25 February, 2015 — Baltikums Bank Улучшенный аккаунт  | 757 Количество просмотров
tags          

Российским предприятиям, желающим развивать бизнес в Латвии, странах Балтии или других странах ЕС, международный частный банк Baltikums Bank предлагает новый финансовый инструмент — привлечение инвесторов посредством эмиссии облигаций.


Baltic Sotheby’s International Realty опровергает ложную информацию о том, что Латвия прекратила выдачу временного ВНЖ гражданам России

9 October, 2014 — Baltic Sothebys International Realty Улучшенный аккаунт  | 365 Количество просмотров
tags        

В настоящее время в российских СМИ появились сведения о том, что Латвия прекратила выдачу временного вида на жительство (ВНЖ) в рамках программы приобретения недвижимости. Baltic Sotheby`s International Realty сообщает, что данная информация не соответствует действительности, так как действует решение Сейма Латвийской Республики от 8 мая 2014 года, вступившее в силу 1 сентября этого года и предусматривающее, что ВНЖ в Латвии в рамках программы приобретения недвижимости можно получить, если в недвижимость инвестируется 250 000 тысяч евро, и никаких изменений в эти правила внесено не было.


Виртуальный офис в Латвии позволит компании выйти на европейский рынок без лишних затрат

9 October, 2014 — Агентство новостей Латвии LETA Улучшенный аккаунт  | 1305 Горячие просмотры
tags        

Учитывая растущий интерес российского бизнеса к европейскому рынку, бюрократические сложности ведения внешнеэкономической деятельности и опасения россиян в связи с возможными последствиями санкций, латвийский бизнес-центр «Portattiva» предложил готовое решение — виртуальный офис в Латвии. «Portattiva» обеспечит клиентам адрес в престижном районе Риги, службу приема звонков и корреспонденции, а также доступ к реальной офисной площадке.


Иммиграция в Латвию: важнейшие изменения, о которых нужно знать

16 September, 2014 — Unilat Consulting Улучшенный аккаунт  | 1178 Горячие просмотры
tags            

Компания Unilat Consulting рассказала о важнейших изменениях в иммиграционном законодательстве Латвии которые необходимо учитывать желающим иммигрировать в эту страну в ближайшее время и получить срочный вид на жительство за различные инвестиции.


Baltic Sotheby’s International Realty: с сентября получение временного вида на жительство в Латвии будет стоить 250 000 евро

8 August, 2014 — BPS PR Улучшенный аккаунт  | 893 Количество просмотров
tags          

Baltic Sotheby’s International Realty, ведущее предприятие на рынке недвижимости в Латвии, указывает — получение временного вида на жительство (ВНЖ) в Латвии в рамках программы приобретения недвижимости для иностранных граждан стала удобным и выгодным способом вложения свободных средств и облегчения передвижения по странам Шенгенской зоны. Вне сомнений, до сих пор Латвия предлагала самые выгодные условия сделки, но с 1 сентября в законодательстве вступят в силу изменения, которые, в первую очередь, затрагивают сумму сделки — она повышается до 250 000 евро, в то время как кадастровая стоимость должна быть не менее 80 000 евро, кроме того, эта сумма действует как в Рижском регионе планирования и крупнейших городах Латвии, так и на остальной территории. Следующие изменения — в состав недвижимой собственности не может входить сельскохозяйственная земля или лес, это должен быть застроенный объект. С 1-го сентября инвестор также будет обязан внести 5% от суммы сделки в Фонд развития экономики Латвии.


DEAC объявил результаты первого финансового квартала

1 July, 2014 — Агентство новостей Латвии LETA Улучшенный аккаунт  | 550 Количество просмотров
tags        

Европейский оператор дата-центров DEAC анонсировал финансовые показатели первого квартала 2014 года. Согласно отчету, оборот первого квартала увеличился на 45% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. На динамичный финансовый рост DEAC в этом году также указывают улучшенные показатели финансового индекса EBITDA, которые достигли 1,292 млн. евро.


«Гриндекс» инвестировал в Лабораторию контроля качества 2,6 млн. евро

6 June, 2014 — Агентство новостей Латвии LETA Улучшенный аккаунт  | 385 Количество просмотров
tags        

Как сообщает АО «Гриндекс», 5 июня состоялось торжественное открытие новой Лаборатории контроля качества, ставшей одной из самых современных в странах Балтии и соответствующей требованиям мировых стандартов. Участниками церемонии открытия стали премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма, председатель совета АО «Гриндекс» Киров Липман, председатель правления предприятия Юрис Бундулис, партнеры компании и другие гости.


 

Страницы: 1–20    

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Категории


Регионы




Архив


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.


Рига — крупнейший город стран Прибалтики, численность которого более семисот тысяч человек, является признанной столицей Латвии. Рига — не только экономический, но и культурный центр страны, что подтверждают СМИ Риги, опубликовав информацию о внесении исторического центра Риги в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Уже в 2014 году прекрасный город станет одной из культурных столиц Европы.

Деловые новости Риги сообщают, что стремительное развитие инфраструктуры значительно повлияло на количество поездок в Ригу, связанных не только с отдыхом, но и с бизнесом. В столице ведется активная стройка культурных, правительственных и современных жилых зданий. В новостях Риги можно прочитать о строительстве Латвийской Национальной библиотеки, о проекте рижской думы и о спорах вокруг строительства небоскребов на Кипсале.

Почти половина промышленного производства страны приходится на её столицу. Среди ведущих отраслей следует отметить фармацевтическую, деревообрабатывающую, текстильную и пищевую промышленности. Также не последнее место занимают сферы коммунальных услуг, печати и публикации.

В пресс-релизах рижских компаний столица часто упоминается как важнейший транспортный узел Латвии, чему немало способствует центральное географическое расположение города. Мосты Риги — это не только вынужденное сообщение между районами города, но и значимые достопримечательности. Так, к примеру, единственный Железнодорожный мост Риги является одним из самых старых исторических памятников. В Риге действует Рижский международный аэропорт, построенный в 1973 году. На сегодняшний день — ведущий аэропорт не только страны, но и самый значимый аэропорт в странах Балтии. Крупным железнодорожным узлом страны является Рижский центральный вокзал, а Рижский международный автовокзал позволяет принимать и отправлять пассажиров Латвии и Европы сразу на 33 платформах. Также в Риге отлично функционируют троллейбусное, трамвайное и автобусное сообщения. Немаловажный толчок в развитии экономической жизни города оказало наличие Рижского пассажирского порта, который связывает Ригу с городами Швеции и Германии.