Пресс-Релизы RSS

Комплексный анализ подбора оптимальных теплоизоляционных материалов, оптимизации расходов на электроэнергию и отопление производственных помещений

2 September, 2009, МоскваКомплето Улучшенный аккаунт | 2290 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Несмотря на то, что Россия была и остается одной из основных стран-производителей природного газа, нефти и каменного угля, 21 век предъявляет к российским компаниям все более и более высокие требования. Анализируя опыт Советского Союза, необходимо признать, что большинство предприятий промышленности было организовано таким образом, что контроль за расходом энергии как тепловой так и электрической не велся либо не осуществлялся должным образом. Причиной этому была практически нулевая стоимость энергоносителей.

За период с 1990 по 2009 год стоимость энергоносителей для предприятий повысилась на два порядка (то есть в некоторых случая более чем в 100 раз) и вопросы энергоэффективности предприятия вышли на первый план.
В рамках общей реконструкции основного цеха и бытовых служб предприятия перед нами стало несколько задач, которые в предыдущие периоды крайне тяжело было решить:

  • организация отопления цеха в периоды простоя, минимизация тепловых потерь в цеху;
  • повышение эффективности отопления административного корпуса литейного завода;
  • обеспечение горячей водой корпусов и бытовых помещений предприятия;
  • общее снижение тепловых потерь, повышение КПД использования топлив.

Основными проблемами, обнаруженными в процессе подготовки технического задания на утепление и модернизацию отопления, были следующие:

  • недостаточная теплоизоляция цехов и бытовых помещений;
  • недостаточная, а кое-где и отсутствующая теплоизоляция водопроводов холодной и горячей воды;
  • большие потери тепла при подаче воды для отопления бытовых помещений;
  • низкий КПД котельного оборудования;
  • невозможность установки на фасады зданий и сооружений утяжеляющих конструкций для установки на них теплоизоляторов аналогичных минеральным ватам.

На основании вышеизложенных недостатков, нами был объявлен тендер с целью выявить оптимальные теплоизоляционные материалы (во внимание также принимался и базальтовый утеплитель) и приобрести их с целью решения производственных задач.

Технологи нашего предприятия на основании предложений поставщиков сделали обоснованный выбор, который учитывал как интересы производителей РФ, так и соотношение «цена-качество».
Для утепления стен цехов нами была выбрана жидкая теплоизоляция Астратек, так как было обосновано, что несмотря на большой ассортимент теплоизоляционных материалов, наиболее эффективным является материал, который создает теплоизолирующую пленку. При этом научно доказано, что слой жидкой теплоизоляции толщиной в 2 миллиметра, обеспечивает изоляцию по эффекту аналогичную эффекту, получаемому от 40мм минеральной ваты. Учитывая возможность покрытия материалом Астратек воздуховодов, было принято решение покрыть им фасад здания и воздуховоды, а учитывая возможности дополнительного использования теплового насоса, этого оказалось вполне достаточно.

Ввиду значительного износа трубопроводов и их внешнего оржавления, для их утепления был выбран отечественный материал КОРУНД АНТИКОР. Так как в КОРУНД АНТИКОР введен консервант и модификатор коррозии, то трубы не нужно зачищать до металла. Достаточно слегка зачистить трубопроводы от ржавчины и протереть их, после чего нанести данный материал. Такой продукт резко снижает трудозатраты на зачистку окисленных поверхностей, позволяя покрывать окисленные системы коммуникаций (трубопроводы, газопроводы) и металлические колонны без дополнительных трудозатрат.

Кроме того, для экономии на системе освещения, по предложению генерального поставщика был выбран полный переход на светодиодное освещение. За счет их высокой энергоэффективности была достигнута экономия 74% электрической энергии за счет отсутствия реактивных токов и выплат за утилизацию токсичных люминесцентных ламп, используемых предприятием до модернизации.

Генеральным поставщиком и победителем нашего тендера стала компания Изолайф, г. Москва. За счет рациональных предложений менеджеров компании Изолайф, нами было сэкономлено более 1,5 млн. рублей на приобретении дорогостоящих импортных теплоизоляционных материалов, 0,38 млн. рублей – на снижении трудозатрат на утепление трубопроводов и 0,89 млн. рублей на снижении трудозатрат по утеплению фасадов зданий.
Также, после утепления зданий и трубопроводов, расход газа для отопления в зимний период снизился на 35%, а электричества – более чем на 69% в абсолютном ценовом выражении.

О компании:

ООО «ИЗОЛАЙФ» динамично развивающаяся компания работает на рынке тепло- и звукоизоляционных материалов Московского региона с 2007 года, за это время мы установили и поддерживаем хорошие деловые отношения с крупными производителями высококачественных современных тепло- и звукоизоляционных материалов и Инновационного оборудования. На всю продукцию имеются сертификаты качества, санитарно-эпидемиологические заключения, сертификаты пожарной безопасности.

Контактная информация:

www.izolife.ru
+7 (495) 221-13-03




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.