Пресс-Релизы RSS

Немецкая технология строительства получила российский сертификат безопасности

19 November, 2012, ИжевскКЦ Интернет-решение  | 293 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




14 сентября московская компания «Домверк», строящая из бруса по фахверковой технологии, получила экспертное заключение о соответствии своей продукции федеральным санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Фахверковое строительство — строительство, при котором для здания сначала возводят деревянный каркас, затем заполняют стены утеплителем и обшивают плитным материалом — широко распространено в Европе, в особенности в Германии, на родине этой технологии. Там подобные строения возводят уже почти два века. Они высоко ценятся как дешевое, комфортное и долговечное жилье, пригодное к тому же почти для любой местности (фахверк легче домов других типов, не требует основательного фундамента и забивания свай, поэтому его можно использовать даже в горах или на болотистой почве).

В современном варианте, с использованием клееного бруса и минеральной ваты или газобетона, фахверк проник и в Россию. Здесь, однако, он не стал популярным. Как считают специалисты компании «Домверк», строящие дома фахверк в России, основная причина этой неудачи — недоверие российского потребителя. Чтобы преодолеть это недоверие, компания решила сертифицировать свою продукцию.

Экспертизу проводило Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве». Выданное им заключение подтверждает состав материалов, используемых при строительстве — натуральная древесина (ель, лиственница, сосна) и синтетический клей на основе формальдегидных смол — а также безопасность фахвековых домов для человека и природы.

Любопытно отметить, что всё это — материалы отечественного производства: компания «Домверк» использует продукцию собственных лесопильного и деревообрабатывающего заводов. Таким образом, перед нами пример не просто импорта зарубежной технологии, а успешной её адаптации.

Группа компаний «Домверк» — строительство фахверк
123022, Москва, ул. 2-я Звенигородская, д. 13, стр. 43
+7 (495) 258-28-14; +7 (495) 739-43-63
[email protected]
http://domwerk.ru




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.