Пресс-Релизы RSS

Независимая экспертиза: 11% врачей в России знают и используют «Доктор на работе»

13 July, 2012, МоскваСоциальная сеть врачей "Доктор на работе"  | 600 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Известное исследовательское агентство Synovate Comcon опубликовало отчет об исследовании, по которому 11% врачей в России знают и используют «Доктор на работе», по этому показателю www.doktornarabote.ru на 1 месте среди соцсетей для врачей.

Данный отчет подготовлен на основе результатов качественного исследования, включившего 10 фокус-групповых дискуссий с врачами разных специальностей в Москве и Самаре, а также содержит данные последней волны (Апрель 2012) исследования MEDI-Q "Мнение практикующих врачей" об использовании врачами Интернета в профессиональных целях и влиянии регулирования взаимодействия с фармацевтическими компаниями.

- Исследование «Digital sources, современное информационное пространство и эволюция каналов получения профессиональной информации для врачей» интересно маркетологам фармацевтических компаний, работающих на российском рынке. Эта информация позволяет им выстраивать стратегию на основе качественной и количественной оценки разнообразных форматов взаимодействия фармкомпаний и врачебной аудитории, - рассказывает Станислав Сажин, основатель и генеральный директор социальной сети «Доктор на работе».

5 июля С.Сажин и И.Куприянов подготовили аналитический обзор по оценке аудитории ряда наиболее известных в России международных и отечественных врачебных соцсетей на основе открытых данных Alexa.com . Исследование показало, что японская сеть M3.com в июле объединила уже более 200 000 врачей. Высока популярность у двух англоязычных социальных сетей: Doctors.net.uk (Великобритания) - 192 000 врачей и Sermo.com (США) - 125 000 врачей. Безусловным лидером в России является DoktorNaRabote.ru - 81 000 врачей. Хорошие позиции в мировом масштабе удерживают русскоязычные сообщества врачей iVrach.com (60 000 членов сообщества) и VrachiRF.ru (50 000 врачей).

Можно привести интересные цифры, касающиеся вовлеченности аудитории. В среднем посетители DoktorNaRabote.ru в месяц проводят на сайте 203 мин. Первое место с точки зрения вовлеченности аудитории принадлежит российскому ресурсу iVrach.com, члены которого проводят в социальной сети в среднем 1 110 минуту в месяц. Эта социальная сеть, хотя и позиционирует себя как сообщество врачей, однако при подробном рассмотрении социально-демографической карты ресурса, предоставляемой Alexa.com, по косвенным признакам можно предположить,что кроме врачей в сообщество входит младший медицинский персонал.

В рамках исследования так же оценивались ключевые условия, делающие возможным эффективное взаимодействие между фармацевтическими компаниями, исследовательскими агентствами и врачами. Такими условиями являются наличие значительного числа врачей с высшим медицинским образованием, которые посещают сайт и вовлечены в его жизнь, открытость и прозрачность компании, следование международным обычаям делового оборота и ясные предложения по возможностям коммуникации с врачами, открытые клиентские листы и развернутые примеры сделанных работ.

На основании этого исследования, только четыре мировых лидера (M3.com, Doctors.net.uk, Sermo.com и DoktorNaRabote.ru) полностью соответствуют вышеперечисленным условиям.

Контактное лицо для получения дополнительной информации:

Надежда Данилова,

PR-директор компании ООО"Доктор на работе",

главный редактор журнала "Medicus Pharmaque"

мой.моб. 8-915-313-32-22
www.doktornarabote.ru
www.med-pharmaque.ru




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.