Пресс-Релизы RSS

Компания Е-Dialog с Forrester Consulting подготовила доклад о современном подходе использования e-mail в маркетинге

8 October, 2010, МоскваLOYALTY.INFO  | 835 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Исследователи опросили более 2 000 покупателей из США и Великобритании и попытались найти ответы на два ключевых вопроса. Во-первых, какой смысл вкладывают сами пользователи в понятие «актуальное письмо». Во-вторых, как маркетологам использовать эти знания для достижения своих целей.

Значимость электронной почты как средства связи постоянно увеличивается. И немаловажную роль в этом процессе играют социальные сети и электронная коммерция. В последнее время е-mail занял такое же положение, как отпечаток пальца в RFID, - без него не обходится ни одна учетная запись, ни одна транзакция. А интеграция с мобильной связью и развитие маркетинга плюс ко всему наращивают объемы использования почты, и эта тенденция в ближайшее время будет набирать обороты. Около 78% респондентов уже пользуются электронной почтой несколько раз в день. На маркетинговые рассылки подписаны 79% опрошенных. При этом у 12% американских и 20% британских потребителей для этого заведены отдельные ящики. 60% вынуждены ежедневно очищать свою почту от спама.

Покупатели ждут от маркетологов большего профессионализма и грамотности - соответствия содержания рассылок их индивидуальным потребностям. Их почтовые ящики уже перегружены, и специалистам необходимо прилагать дополнительные усилия, чтобы пробиться через поток входящих сообщений. Важно с первого же письма заинтересовать покупателя, оказаться полезным - только так можно убедить его в том, что он не зря подписался. Пока же только 20% респондентов признались, что читают рассылку полностью, а 38% открывают лишь часть сообщений, пришедших от компании.

Почему? Какие ошибки допускают компании при формировании рассылок чаще всего? Что делать, когда рассылки стали формальностью? Как поднять лояльность клиентов с помощью писем? Ответы в следующем номере маркетингового журнала LOYALTY.INFO 5(37).

Маркетинговый журнал «LOYALTY.INFO Эффективные программы лояльности» издается с 2004 года, выходит 6 раз в год, распространяется только по подписке, в том числе и в pdf-версии. Юридическим лицам предоставляется полный пакет документов для отчетности.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.