Пресс-Релизы RSS

Как улучшить интернет-рекламу с помощью технологии blockchain с пользой для потенциальных клиентов?

13 July, 2018, КиевB2Blogger.com Улучшенный аккаунт | 282 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Сегодня многие компании, как небольшие, так и достаточно крупные, испытывают сложности с привлечением новых клиентов и сохранением старых.

Реклама в интернете — это один из надежных способов найти свою целевую аудиторию как малому, так и крупному бизнесу. Именно поэтому данные о пользователях имеют большую ценность для рекламодателей.

Однако выгоды самим потенциальным клиентам от этого немного. Справедливо, что было бы неплохо получать определенную плату за то, чтобы раскрывать информацию о себе, о своем поведении в интернете для компаний, которые собирают и обрабатывают эти данные для построения рекламных кампаний. Так же думают многие blockchain-разработчики. Для решения этой задачи уже создано несколько тестовых проектов, основанных на blockchain.

Один из таких проектов — протокол Merculet. Он создается для того, чтобы пользователи получали вознаграждение за раскрытие своих данных и отзывы о рекламируемых продуктах.

Протокол будет решать несколько ключевых проблем: во-первых, поможет пользователям монетизировать их внимание (т. е. поведение на интернет-ресурсах), во-вторых, предоставит компаниям максимально точные данные об активности их ЦА. Проще говоря, пользователи смогут получать токены за просмотр рекламы и контента, а рекламодатели — подключать большую аудиторию, мотивируя ее вознаграждениями. К слову, компании смогут выпускать свою собственную виртуальную валюту для выплат при помощи системы User Attention Tokens.

Кроме того, в рамках Merculet предусмотрена платформа для публикации контента — Open Content Platform. Здесь участники экосистемы могут оставлять отзывы, комментарии и оценки, получая за это токены от различных компаний. Обычные посетители получат доступ к контенту. В отличие от соцсетей и других подобных площадок, просмотр публикаций, выставление оценок и помощь в продвижении контента будет оплачиваться. Таким образом разработчики стремятся помочь рядовым пользователям монетизировать свое внимание. Для измерения показателя внимания будет использоваться система User Attention Value (UAV). Компании смогут легко получать доступ к данным, собранным UAV, для дальнейшего продвижения услуг или товаров.

Технология blockchain, на которой основан протокол, позволяет отслеживать, надежно фиксировать и хранить данные об активности пользователей. Как только посетитель обратит внимание на информацию, это будет не только занесено в распределительный реестр, но и оценено. При этом у каждого посетителя, взаимодействующего с брендом, своя стоимость, которая вычисляется автоматически. Благодаря блокчейну разработчики платформы смогут гарантировать полную прозрачность совершенных транзакций. За выплаты вознаграждений будут отвечать smart-контракты, которые призваны обеспечить автоматизацию выплат и контроль над исполнением обязательств обеими сторонами.

Экономика проекта завязана на токенах — криптовалюте проекта. Сейчас наличием цифровых денег уже никого не удивить. Они стали настолько популярны, что существует множество специализированных сервисов, которые проводят транзакции с ними. Например, обменники: купить биткоин через https://100btc.kiev.ua/ можно всего в несколько кликов. Это можно сделать и на топ-биржах — таких как CEX.IO, EXMO, LiveCoin или Bitfinex.

Кроме того, криптовалюты обладают высокой скоростью проведения транзакций и более низкой комиссией за перевод в сравнении с обычными фиатными валютами. Поэтому выбор такой модели для blockchain-проекта не удивителен.

Сегодня пользователи не имеют возможности монетизировать свою активность в интернете, а компании переплачивают за привлечение клиентов. Подобные проекты могут изменить эту систему, предложив удобную работающую модель взаимоотношений между всеми участниками. Если говорить конкретно про Merculet, это китайский проект, который имеет работающий прототип MagicWindow, а также партнера для тестирования протокола — рекламное агентство Solo Ads.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.