Пресс-Релизы RSS

27 августа в Перми открылся логистический центр компании «Пермские овощи»

1 October, 2010, МоскваRuukki  | 1343 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




27 августа в Перми открылся крупнейший в регионе логистический центр по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции компании «Пермские овощи». Теперь в крае будет решена проблема сохранности картофеля, лука, моркови и капусты.

Если же говорить о ситуации, связанной с хранением урожая в целом по стране, то она далека от идеала. Особенно наглядно это становится видно при взгляде на зерно. «В прошлом году республика собрала рекордный урожай – более 1,6 миллиона тонн зерна, а складировать его было попросту негде», – рассказывает начальник отдела по производству и переработке сельскохозяйственной продукции Минсельхоза Мордовии Анастасия Ильина.

Но даже в этом году, когда зерна собрали значительно меньше, чем рассчитывали (около 60 миллионов вместо ожидаемых 90), трудности с его хранением остались. Например, мощности зернохранилищ и элеваторов Орловской области рассчитаны примерно на 1,1 миллиона тонн зерна. А в этом засушливом году здесь собрали 1,8 миллиона тонн. А ведь в хранилищах еще с 2009-го года содержится порядка 400 тысяч тонн зерна прошлого урожая.

Подобная картина наблюдается и во многих других регионах. Проблема усугубляется тем, что существующие складские мощности и элеваторы в основном построены несколько десятилетий назад и просто не отвечают современным требованиям. «Необходимо серьезно заниматься вопросами хранения зерна на элеваторах. Старые элеваторы крайне неудобны в эксплуатации и не приспособлены к изменениям температурного режима», – отметил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече, посвященной поддержке производителей зерна в России.

«Переломить ситуацию можно, если начать активно использовать типовые быстровозводимые конструкции, – уверен Леонид Лазуткин, директор по продажам российского подразделения компании Ruukki, европейского поставщика решений из металла для строительства и машиностроения. – Полнокомплектные здания (например, серии Кондор®) собираются всего за несколько недель, а служат десятилетиями».

Современные решения из металла позволяют сократить издержки на техническом обслуживании. Так, в конце 2009 года строительная корпорация «Севкавэлеваторспецстрой» («СКЭСС») подвела итоги использования сталей Ruukki для составных частей зернохранилищ. «Стали специальных марок на 25-40% более устойчивы к жестким условиям эксплуатации, в том числе к коррозии и истиранию, в сравнении с применяемыми нами ранее материалами», – заявил Владимир Якушкин, заместитель генерального директора компании «СКЭСС».

Как показала практика, прочностные характеристики оцинкованной стали дали возможность проводить техническое обслуживание зернохранилищ с заменой компонентов, подверженных износу, в 1,5-2 раза реже.

Интересную идею, связанную с хранением зерна и иной сельскохозяйственной продукции, озвучил недавно и полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин: «Предлагаю внимательно изучить зарубежную технологию хранения зерна в многослойных полиэтиленовых мешках и организовать ее внедрение на своих предприятиях. Эта технология успешно себя зарекомендовала во всем мире, ведь она позволяет решать проблемы хранения зерна в оперативные сроки».

Модернизация существующих складов и использование современных технологий – единственный способ, при котором удачный для сельского хозяйства год не станет едва ли не большей «трагедией», чем маленький урожай.

Справка о компании:

Ruukki является европейским поставщиком компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения. Компания предлагает широкий ассортимент металлических изделий и связанных с ними услуг. Ruukki работает в 27 странах мира, и ее персонал насчитывает 11 700 человек. В 2009 году торговый оборот составил 2 миллиарда евро. Акции котируются на Хельсинкской бирже NASDAQ OMX (Rautaruukki Corporation: RTRKS). Корпорация использует маркетинговое название Ruukki.

Информацию о работе Ruukki в России и мире можно получить в пресс-службе: телефон 8 (800) 200-99-89 (звонок бесплатный из всех регионов РФ), e-mail: [email protected], сайт: www.ruukki.ru.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.