Пресс-Релизы RSS

ПАО «Детский Мир» доверил экспертам «1С-Рарус» проект интеграции продукта «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана»

14 February, 2017, Москва1С-Рарус  | 92 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Казахстанский офис ПАО «Детский Мир» готов к стремительному росту сети, работая на технологиях «1С:Предприятие». Теперь программы мгновенно обмениваются точными данными по товародвижению и кассовым документам. Срок закрытия финансового месяца ускорился на 6 дней, а временные затраты на техническое сопровождение систем снижены на 50%.

ПАО «Детский Мир» включает в себя сеть магазинов «Детский Мир» и центры раннего развития ELC. За 59-летнюю историю оператор открыл свыше 400 торговых точек в 158 городах России, а также 12 супермаркетов в 4 крупнейших городах Казахстана. Сеть активно развивается на территории республики.

В ИТ-систему компании входит «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана», интегрированная со сторонней программой по учету товародвижения. Решение «1С» позволяет сотрудникам казахстанского офиса вести бухгалтерский и налоговый учет в соответствии с нормами законодательства республики, совершать банковские операции в тенге и иностранной валюте, производить взаиморасчеты с персоналом. Многолетний опыт использования программы показал, что функционал «1С» наилучшим образом подходит для организации процессов.

Сотрудники казахстанского офиса работают с системой через удаленный доступ: сама база данных располагается на серверной площадке компании в Москве. Ежедневно данные по товародвижению выгружаются с использованием технологии WEB-сервиса из учетной системы в программу «1С». На их основе казахстанские бухгалтера генерируют стандартные и аналитические отчеты, «закрывают» месяц.

В соответствии с новыми планами «Детского мира» по расширению сети в республике были спрогнозированы рост товарооборота и увеличение объема передаваемых данных. Отметив на старте реализации заявленных планов снижение работоспособности системы и ошибки при самостоятельной настройке новых параметров, руководство сети приняло решение о реновации ИТ-системы.

Силами ИТ-департамента ПАО «Детский мир» и стороннего подрядчика в московском офисе была заменена система товарного учета и на ее базе дополнительно реализован функционал Главной кассы магазинов и офиса. Для ее интеграции с программой «1С: Бухгалтерия 8 для Казахстана» и удаленной настройки рабочих мест сотрудников в Казахстане пригласили специалистов «1С-Рарус».

Кузин Андрей Вячеславович, начальник управления финансовых приложений Департамента Информационных Технологий ПАО «Детский Мир», отметил: «Совместно мы работали над оптимизацией бухгалтерских процессов в части передачи данных товародвижения и кассовых документов. При этом для нас важно было сохранить функционал «1С», с которым бухгалтерам уже несколько лет комфортно работать. Также требовалось настроить стабильную выгрузку данных из новой товароучетной системы, увеличить скорость загрузки информации в «1С», реализовать возможность гибкой настройки параметров базы «1С» и системы мониторинга загрузки документов».

Основные результаты проекта:

  • Ускорен обмен данными между «1С:Бухгалтерией 8 для Казахстана» и новой системой учета.
  • Оптимизированы процессы сверки документов товародвижения между системами. Это было достигнуто путем создания достаточно быстрого интерфейса обмена данными. Новый интерфейс обладает прозрачными настройками и возможностью мониторинга процессов. Ранее в процессах сверки документов были задействованы усилия сразу 2 отделов компании: бухгалтерии и службы технической поддержки. Блок работы бухгалтера, при котором сверка оборотов по 41 и 62 счетам (с последующей детализацией), отнимал много времени. Бухгалтерам не удавалось найти требуемый документ посредством детализированного поиска. Поэтому далее отбор выполняли сотрудники технической поддержки, применяя специальные фильтры. Ввиду непрозрачности интерфейса обмена и в зависимости от сложности задачи эта процедура могла занимать до 14 дней. В ходе проектных работ был создан новый интерфейс обмена информацией между системами, а процесс сверки документации — полностью переписан. Благодаря новой системе мониторинга интеграционный обмен был улучшен в разы, что позволило затрачивать на сверку документов не более 2 часов.
  • Оптимизация информационных процессов в бухгалтерской службе положительно сказалась на сроках закрытия финансового месяца — этот процесс ускорился на 6 дней.
  • За счет стабильной работы обновленного интерфейса с системой товарного учета, а также новой системы мониторинга загрузки данных временные затраты на сопровождение системы сократились на 50%.

Андрей Кузин резюмировал: «В ходе проекта нам удалось провести ряд работ по модернизации ИТ-системы предприятия. Теперь система отлично справляется с возросшими потоками информации, приложения открываются без сбоев и «зависаний». Ежедневно точные данные о выручке и товародвижении двенадцати казахстанских магазинов сети передаются в «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» и становятся доступными для анализа сотрудникам как офиса на месте, так и центрального офиса в Москве. Одним из главных преимуществ проекта стало сокращение времени закрытия итогов месяца, формирования и сдачи регламентированной бухгалтерской отчетности. Сегодня мы продолжаем сотрудничать с «1С-Рарус» в рамках сопровождения обновленной системы».




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.