Пресс-Релизы RSS

УК ООО «ТМС групп» стала «Лучшим общим центром обслуживания 2016», реализовав успешный проект по внедрению ЭДО

24 April, 2017, Москва1С-Рарус  | 184 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Москве в рамках 14-й конференции «Общие центры обслуживания — Саммит руководителей» УК ООО «ТМС групп» презентовали проект по внедрению электронного документооборота и победили в номинации «Лучший ОЦО 2016».

В 2017 году нефтесервисная компания УК ООО «ТМС групп» приняла участие на конференции «Общие центры обслуживания — Саммит руководителей», организованной порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров. На главном российском мероприятии для руководителей и специалистов ОЦО рассмотрены особенности работы центров обслуживания в ситуации жесткой экономии — оптимизация затрат и повышение эффективности.

Гульнара Вычужанина, главный бухгалтер ОЦО «ТМС групп», рассказала о развитии Общего центра обслуживания, в рамках которого успешно завершен проект автоматизации электронного документооборота совместно с казанским офисом «1С-Рарус». Нефтесервисная компания объединяет восемь организаций с общей численностью около 4000 сотрудников. Ежемесячный объем документооборота составляет десятки тысяч документов: договоров, соглашений, накладных, счетов-фактур, актов и т. д. В рамках проекта требовалось автоматизировать цепочку согласования документов, обеспечить подписание документов усиленной квалифицированной электронной подписью, а также организовать оперативный обмен подписанными документами как внутри компании, так и со сторонними контрагентами. Планировалось повысить эффективность работы, ускорив формирование, согласование и подписание юридически значимых документов.

Одним из ключевых результатов проекта внедрения ЭДО стало сокращение на 8,9 млн. руб. прямых расходов, включая транспортные затраты, трудозатраты сотрудников и расходный материал. Удалось повысить эффективность сотрудничества с контрагентами за счет ускорения документооборота и отсутствия потерь документов, а также оптимизировать хранение данных благодаря созданию электронного архива. Сегодня юридически значимый документооборот ОЦО составляет около 35%, в 2017 году планируется достичь 54%.

В дальнейшем руководство компании планирует централизовать ЭДО сервисных компаний, а также повысить эффективность в области ДО за счет стандартизации и унификации процессов взаимодействия между дивизионами внутри холдинга и с внешними компаниями. Планируется перевести на обмен юридически значимыми электронными документами операции по купле-продаже товаров и услуг с крупнейшими заказчиками и поставщиками — 20 контрагентов и более 50 тысяч документов в год.

По итогам конференции «ТМС групп» присвоено звание «Лучшего ОЦО-2016», что подтверждает высокий уровень работы и организации внутренних бизнес-процессов предприятия.

Для представителей ОЦО участие в мероприятии стало приятной традицией. В 2016 году в рамках конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» центр обслуживания УК ООО «ТМС групп» был награжден дипломом участника «Лучший ОЦО 2015» наряду с такими компаниями, как ПАО «Северсталь» и ПАО «Ростелеком». Будучи признанным экспертом всероссийских форумов по ЭДО и ОЦО, нефтесервисная компания не перестает делиться опытом в области документооборота и проектной деятельности.

Ильсур Гараев, исполнительный директор «ТМС-БизнесСервис», отметил по итогам мероприятия: «Получить такие награды и признание в центре Москвы — гордость для «ТМС групп». Хочу поблагодарить руководство, партнеров и сотрудников за поддержку. Все участники конференции в один голос говорили — и я с ними согласен — что без поддержки высшего руководства компании развитие таких подразделений, как ОЦО, невозможно».

О группе компаний «1С-Рарус»:
«1С-Рарус» — совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», создано в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» — холдинг, филиалы которого работают в 17 городах России и за ее пределами.

За 23 года работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 150 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалисты «1С-Рарус» разработали свыше 90 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.

«1С-Рарус» — ведущий партнер фирмы «1С», Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).

В группе компаний «1С-Рарус» работает свыше 2 700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2015.

Сайт группы компаний: www.rarus.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться в группу PR к Елизавете Мозжухиной по тел.: +7 (495) 223-04-04, 231-20-02.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.