Среднему британцу достаточно £1800 в месяц, чтобы выжить

8 November, 2012 — Работа и Трудоустройство

Миллионы британцев считают дружбу и даже членов их семей менее значимыми, нежели деньги. При этом разница между «гранью существования» и «комфортным проживанием» составляет всего 150 фунтов стерлингов в месяц. К такому выводу пришли пресловутые британские ученые в рамках исследования, призванного понять значение денег в современном обществе.

Среднему британцу достаточно £1800 в месяц, чтобы выжить

Фото: asda.com


Среднему британцу для ежемесячного выживания требуется £1772. Примечательно, что мужчинам деньги важней, чем женщинам. Так, они считают порогом выживания сумму, не менее £1969 в месяц, что на £343 больше потребности прекрасной половины — £1626.

В рамках исследования эксперты опросили две тысячи простых британцев, преимущественно из взрослого населения. Трое из десяти сказали, что деньги для них куда важнее дружбы. При этом 28% респондентов согласились, что денежный вопрос для них гораздо значимей семейного досуга.

Не смотря на то, что £1772,5 в месяц — минимальный порог в доходах среднего британца чтобы выжить, всего £150 отделяют его от уровня «комфортного» достатка. Интересно, что роскошный образ среднему расточительному британцу обходится всего в £4413 ежемесячно.

Потребности британцев в деньгах распределены не равномерно. Так, жителям Восточной Англии достаточно в среднем £1383 в месяц для существования. При этом жители Бирмингема в Западном Мидленде считают, что не смогут оплатить свои счета без доходов менее £1910 в месяц.

Деньги, несомненно, являются важной частью жизни любого человека в современном обществе. Существуя на грани выживания, люди отдают большой приоритет решению краткосрочных финансовых вопросов, не оставляя времени общению с друзьями и даже родственниками.


tags минимальный порог в доходах, уровень комфортной жизни, доходы британцев


  

Читайте так же:


В течение года Twitter покинули 12 % сотрудников

В течение года Twitter покинули 12 % сотрудников

31 July, 2015

В последнее время в Twitter случился массовый уход сотрудников — в течение года заявления на увольнение подали более 450 работников. В то же время, Twitter увеличил количество сотрудников во всем мире на 18 %. Самый громкий уход случился летом 2015 – пост генерального директора покинул Дик Костоло. В данный момент компания находится в поиске нового руководителем, а исполняющим обязанности гендиректора назначен сооснователь Twitter Джек Дорси.

Глава Toshiba покинет пост в сентябре

Глава Toshiba покинет пост в сентябре

16 July, 2015

Исполнительный директор Toshiba Хисао Танака вместе с другими сотрудниками из совета директоров покинет свой пост в сентябре 2015 года.

Ученые: Руководящие должности вызывают у женщин депрессию

Ученые: Руководящие должности вызывают у женщин депрессию

24 November, 2014

Учёные, проведя новое исследование, определили: женщины-боссы чаще страдают от депрессии.

Ученые разработали инструкцию о том, как стать начальником

Ученые разработали инструкцию о том, как стать начальником

8 November, 2014

Ученые из свободного университета Амстердама определили довольно любопытную закономерность.

Interaction Associates: всего 40 % работников доверяют начальству

Interaction Associates: всего 40 % работников доверяют начальству

7 November, 2014

Специалисты из Interaction Associates, компании, которая занимается повышением производительности труда, провели исследование, задачей которого было определить уровень доверия работников к руководству.