Пресс-Релизы RSS

Первое экологическое восхождение на Эльбрус

30 August, 2017, КиевB2Blogger.com Улучшенный аккаунт | 681 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


27 августа 2017 года на Эльбрусе завершилось уникальное экологическое восхождение, в рамках которого в горах было собрано 511 кг мусора.

27 августа 2017 года, в год экологии в России, состоялось необычное восхождение на вершину Эльбруса. Необычно оно тем, что это было первое некоммерческое, экологическое восхождение. Оно было организовано горным клубом «Страху Нет» в рамках проекта «Чистые Горы». В восхождении приняли участие 10 студентов из разных регионов России. Под руководством гидов компании «Страху Нет» ребята собирали мусор в горах Приэльбрусья и вместе с тем получали необходимую для восхождения акклиматизацию. Уборка проводилась на склонах Чегета, в районе водопада Девичьи Косы и Обсерватории, в ущелье Терскол и на самом склоне Эльбруса. Удалось собрать в общей сложности 511 кг мусора. Весь этот мусор был спущен вниз. Мероприятие завершилось успешным восхождением на вершину Эльбруса: гора отблагодарила участников хорошей погодой.

Цель проекта «Чистые Горы» — не только очистить горы Приэльбрусья от мусора, но и привлечь внимание молодежи к проблеме загрязнения окружающей среды, а также дать возможность российским студентам с минимальными денежными затратами принять участие в восхождении на высочайшую вершину России и Европы, приобщить их к такому интересному и полезному для здоровья виду спорта, как альпинизм.

Уникальность проекта «Чистые Горы» состоит в том, что он является самофинансирующимся. Это значит, что его жизнеспособность никак не зависит от внешнего финансирования. Таким образом, проект призван сделать процесс очистки природы от мусора постоянным и независимым от внешних обстоятельств. Тем не менее, благодаря дополнительному финансированию возникает возможность убирать в горах еще больше мусора. Так, например, компания «Страху Нет» перечисляет на финансирование проекта 1% от своих продаж.

Экологический тур 2017 года — первый, но далеко не последний. В 2018 году компания «Страху Нет» запланировала уже 3 таких тура. А значит, в следующем году в горах будет убрано не менее 1,5 тонн мусора.

Более подробно о проекте «Чистые Горы» — на этой странице.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.