Пресс-Релизы RSS

АТТ выполнила предТЭО перевода котельных «ПО ТК-Донбасс» на использование местного твердого топлива

15 February, 2011, ХарьковГруппа предприятий АТТ  | 1816 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Группа АТТ выступила в качестве соисполнителя проекта реконструкции тепловых сетей Донецка. Разработаны проектные предложения по реконструкции котельных ООО "ПО ТК-Донбасс" и «Кривозубова». Модернизация обеспечивает переход установок с работы на природном газе на использование местного твердого топлива (уголь АС - антрацит семечка). Цель реконструкции - обеспечение существующих нагрузок системы теплоснабжения, замещение природного газа в топливном балансе ЖКХ города местным топливом, а также снижение себестоимости отпускаемой продукции котельных.

Проект реконструкции тепловых сетей Донецка прошел защиту в Министерстве по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины и признан пилотным проектом.

В ходе работы специалистами АТТ проведен энергетический и экологический аудит. Разработаны два варианта проектных предложений, проведен экономический анализ вариантов.

По словам управляющего группы АТТ Шомина А.А., особое внимание уделено экологическим аспектам проекта. В результате реализации проекта выбросы оксидов азота и серы не превысят предельно допустимые нормы

Данные проекта: генеральный проектировщик - ОАО «НПО «Рассвет-Энерго» (г.Запорожье). Расчетный эффект: снижение себестоимости тепла – на 65-70 %, снижение себестоимости электроэнергии на 45-55 %. Срок окупаемости капитальных инвестиций в реконструкцию 2,6 года. Капитальные затраты по комплексу работ составят 20 млн долл США

Группа предприятий АТТ основана в 2002 году. В состав группы входят ведущие предприятия России и Украины в сфере строительства и модернизации объектов промышленной энергетики на основе внедрения инновационных энергосберегающих технологий.

Основные направления деятельности АТТ: энергетический консалтинг, энергетический и экологический аудит, комплексное проектирование, строительство и модернизация энергетических объектов

Пресс-служба:

[email protected]

www.atit-group.ru




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.