Пресс-Релизы RSS

Процессинговый центр PayOnline подвел итоги 2012 года

27 December, 2012, МоскваПроцессинговый центр PayOnline  | 554 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На исходе последняя неделя 2012 года. Специалисты процессингового центра PayOnline подвели итоги года и поделились самыми интересными и значительными достижениями компании за предыдущие 366 дней.

2012 год стал переломным для рынка, на котором успешно работает наша компания, – именно в этом году стал очевидным факт, что сегмент электронной коммерции перестал быть «песочницей» и зоной для стартапов и экспериментаторов. Рынок e-commerce в России – это значимая индустрия не только по количеству участников и пользователей, но и по объему оборота и возможностей. Российский рынок стал крупнейшим в Европе, а динамика его роста продолжает оставаться стабильно высокой. Именно в 2012 году в Рунете объем платежей по банковским картам превысил объемы онлайн-платежей всеми остальными способами (в том числе – с помощью электронных кошельков). Индикатором для нашей компании стал объем обработанных за месяц платежей – в четвертом квартале он превысил 1 млрд. рублей,  а в пиковый предновогодний период вырос еще на 15%.

Другим немаловажным индикатором роста рынка электронных платежей стало повышение внимания со стороны государства к рынку, принятие значительного количества законодательных актов, уже вступивших в силу или ожидающих своей очереди в ближайшие годы. Специалисты департамента аналитики и маркетинга PayOnline оперативно знакомили клиентов и партнеров с самыми интересными новостями законодательства и рынка – в 2012 году в новостном разделе сайта PayOnline стали регулярно публиковаться аналитические комментарии руководителей процессингового центра, посвященные самым знаменательным событиям российского рынка электронной коммерции. Наши сотрудники активно участвуют в построении взаимодействия между сообществом Рунета и государством в рамках работы в Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций (РАЭК), МГО ОПОРА РОССИИ. В 2012 году процессинговый центр PayOnline стал членом московской Торгово-Промышленной Палаты.

Развитие технологической базы компании позволило развить несколько новых направлений бизнеса. В 2012 году PayOnline разработал SaaS-решение, ориентированное на финансовые организации, в первую очередь – на банки. Появление такого продукта стало возможным благодаря совместной работе всех членов команды, но в первую очередь – департамента Research & Development.

В этом году мы плодотворно работали над развитием продуктов, отвечающих особенностям и потребностям средних и крупных представителей онлайн-ритейла; туристических компаний и авиа касс; компаний, реализующих онлайн массовые услуги – ЖКХ, страхование, мобильная и стационарная связь, купоны, билеты. Рынок не остался безответным. Сегодня клиентами PayOnline являются десятки «звездных» онлайн-компаний Рунета – интернет-магазины Sapato, «РИВ ГОШ», «МузТорг» и «Белый Ветер Цифровой»; операторы связи МГТС, Yota, Ростелеком, НСС и Bashtel; театры МХТ им. Чехова и Ленком; некоммерческие организации РАЭК и российская Wikipedia; билетные сервисы Biletmarket.ru и Show.ru; туристические компании «На борту», Go2Sea, «Библио-Глобус» и «Посошок»; не нуждающиеся в представлении Alawar, Alpari, Innova, «ЛитРес», Kupibonus.ru, «ВТБ Страхование» и многие другие. Сегодня с PayOnline работает уже более 1000 компаний российского рынка электронной коммерции.

А для малого онлайн-бизнеса, доля которого становится все более заметной на российском рынке, в 2012 году мы реализовали специализированное решение – Pay-Start. Этот «коробочный» продукт сочетает в себе качество и безопасность основных платежных решений компании с простотой и скоростью интеграции.

В этом году нашими специалистами было разработано платежное решение, ориентированное на оффлайн-рынок – «Эквайринг в самообслуживании». Опыт компании в направлении обеспечения безопасности платежей по банковским картам в Интернете и современная технологическая платформа позволили применить накопленный опыт и процессинговые технологии на новом для компании рынке. Разработанное решение позволяет интегрировать в автоматы самообслуживания функцию приема к оплате банковских карт и предусматривает возможность автоматизации приема оплат с лицевых счетов абонентов сотовой связи с использованием NFC-технологии.

Не прошел для нас незамеченным и рост активности российских владельцев банковских карт в Интернете. Для них в 2012 году был создан B2C продукт - уникальный для российского рынка платежный идентификатор PayID. Он позволяет одновременно обеспечить максимальную безопасность оплаты покупок с помощью банковской карты в Интернете и получить скидки на покупки в интернет-магазинах, принимающих платежи через PayOnline.

C ростом количества клиентов и плательщиков в 2012 году в 2 раза вырос департамент поддержки бизнеса. Современная CRM система, многолетний опыт и высокий уровень профессионализма специалистов департамента позволили минимизировать время обработки обращений, сократив его до 5 минут. Компаниям, работающим с PayOnline по основным платежным продуктам (Pay-Standard и Pay-Travel), предоставляется поддержка персонального менеджера на протяжении всего периода сотрудничества.

За прошедший год представители компании приняли участие в более чем 50 профильных мероприятиях, выступили с десятками докладов в разных городах России, СНГ и Восточной Европы. За 2012 год пресс-центр нашей компании принял участие в подготовке и публикации в онлайн и оффлайн СМИ нескольких сотен статей, аналитических комментариев, статистических материалов и пресс-релизов.

Нашу работу оценили не только клиенты, но и Рунет в целом. В ноябре процессинговый центр PayOnline стал победителем «Премии Рунета 2012» в номинации «Бизнес и финансы».

Мы постоянно работаем над развитием нашего сервиса, наших продуктов, наших технологий. Мы предлагаем рынку современные, безопасные, высокотехнологичные продукты, соответствующие требованиям международного стандарта качества МПС - PCI DSS.

PayOnline – это качество, надежность, скорость и ориентация на клиента. Это безопасность для предприятий электронной коммерции и их клиентов. Это удобные интерфейсы и возможность всегда контролировать финансовые аспекты бизнеса. Это поддержка 24х7 без выходных. Это возможность адаптации платежного решения под особенности бизнеса клиента. Это огромный пул успешно реализованных проектов. Все это процессинговый центр PayOnline уже сделал в 2012 году. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом!


Ольга Корнеева, директор по маркетингу,
[email protected],
+7 (495) 666-22-80.

Источник: http://www.payonline.ru/news/274/




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.