Пресс-Релизы RSS

Специалисты компании «РНТ» презентовали отраслевые решения на крупнейшей конференции по холодной логистике

12 December, 2012, КиевBrandcom  | 532 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Третья по счету конференция «Холодная логистика в Украине» собрала 10 декабря в Киеве предпринимателей и ученых с мировыми именами, а также отраслевых экспертов международного уровня. Специалисты компании «РНТ» представили на мероприятии систему «АвтоТрекер» и рассказали о новых технологиях мониторинга транспорта и необходимости их применения для предприятий рынка холода и заморозки.

ІІІ Международная конференция «Холодная логистика в Украине» является не только уникальным мероприятием в индустрии холодной цепи поставок, но и ключевым событием в логистике, завершающим 2012 год. Эта конференция ежегодно собирает ведущих мировых специалистов, особенностью нынешней стало присутствие таких гостей как: Билл Хадсон, президент Глобального Альянса Холодной Логистики (GCCA, США), Ханс ван Левен, президент Европейской ассоциации холодильного складирования и логистики ECSLA, Александр Клепанда, кандидат технических наук, специалист по разработке и внедрению энергосберегающих технологий, а также более 100 топ-менеджеров и представителей различных производственных и транспортных компаний.

Мероприятие позволило участникам шире взглянуть на проблемы логистики пищевых продуктов, требующих заморозки. Ведь, по словам игроков рынка, в сфере безопасности и качества пищевых продуктов законы и контролирующие органы пока не в силах обеспечить должный уровень, а в вопросах отрасли все риски прописаны здоровьем потребителей, поэтому даже потенциальная опасность должна приниматься в расчёт. Необходимо объединять усилия всех отраслей: сельского хозяйства, производства и логистики. И в последнем из этих трех звеньев очень важную роль играют новые технологии мониторинга перевозки скоропортящихся грузов.

Как сообщает в своем докладе, представленном на конференции, руководитель проектов «РНТ» в странах СНГ Алексей Шмельков, российские компании, имеющие дело с продуктами заморозки, уже успели оценить преимущества внедрения в собственном автопарке системы ГЛОНАСС/GPS-мониторинга. Так, Х5 Retail Group (крупнейшая по объемам продаж продовольственная розничная компания в России) оснастила системой мониторинга «АвтоТрекер» 1200 транспортных средств, а в планах руководства на следующий год довести их количество до 2000 единиц. Причем, они используют не только базовый функционал АвтоТрекеров, но и контроль температурного режима в кузове рефрижератора. А компания «Рефсервис» (контейнеры для замороженной продукции) заявляет о снижении транспортных расходов на 40% после внедрения системы «АвтоТрекер».

В докладе специалист «РНТ» уделит особое внимание специальным отраслевым решениям, адаптированным для нужд компаний, задействованных в холодной цепи поставок. «Функция «Контроль температуры» позволяет отслеживать состояние температуры в кузове автомобиля. Это важно при перевозках скоропортящихся продуктов, медикаментов и грузов, требующих особых условий при транспортировке. Она включает в себя не только отображение показателей температуры в реальном времени, но и сбор, анализ данных по истории изменений температуры (результат представлен в табличном и графическом виде)», — объясняет Алексей Шмельков. Кроме того, для предприятий, задействованных в холодной логистике, интересной будет функция «Контроль открытия дверей и кузова» — решение, которое позволяет контролировать процесс погрузки и разгрузки товара, давая возможность пресечь хищения грузов при их транспортировке и предотвратить нецелевое использование транспорта.

О компании «Русские Навигационные Технологии»

ОАО «Русские Навигационные Технологии» — крупнейший производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики под торговой маркой «АвтоТрекер». Компания развивает свое присутствие в 25 странах мира, в частности и в Украине.

О системе «АвтоТрекер»

«АвтоТрекер» (AutoTracker) — интеллектуальная навигационная система, обеспечивающая комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью систем глобального позиционирования ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, а также исключить их нецелевое использование и сократить расходы на топливо и эксплуатацию.

www.autotracker.ua




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.