Пресс-Релизы RSS

В РосНОУ состоялся мастер-класс от Superjob

4 December, 2012, МоскваРоссийский новый университет (РосНОУ)  | 461 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




4 декабря 2012 года, Москва. В Российском новом университете (РосНОУ) состоялся мастер-класс рекрутингового портала Superjob.

Мастер-класс прошел в виде интерактивной беседы с активным участием студентов. В процессе беседы выяснилось, какие профессии самые востребованные (рабочие) и каких специалистов на рынке в избытке (гуманитариев). Студенты научились правильно составлять резюме, узнали, как правильно подавать себя на собеседовании, как подготовить пакет документов для рассмотрения работодателем.

— Мы хотели дать алгоритм трудоустройства нашим студентам и будущим выпускникам, некую модель реализации себя на рынке труда, — рассказала организатор мастер-класса, заведующая лабораторией правовых исследований РосНОУ, кандидат юридических наук Наталина Литвинова. — Мы только начинаем выстраивать коммуникации с другими агентствами. Это был наш первый опыт, и он оказался удачным.

— Мастер-класс прошел, на мой взгляд, на ура, — поделилась впечатлениями студентка юридического факультета РосНОУ Ольга Сняткова. — Я даже и представить не могла, насколько важно правильно написать резюме! Уверена, что информация, которую пытались до нас донести представители портала, мне пригодится.

— Работа должна доставлять удовольствие, — уверена бизнес-тренер Ольга Демакова. — Поэтому мы и пытаемся как можно больше расширить аудиторию нашего ресурса, чтобы помогать студентам находить работу в сфере их интересов. РосНОУ выпускает квалифицированных специалистов, а компании заинтересованы в получении профессиональных кадров из хорошего вуза. Но сами студенты не всегда могут раскрыть на собеседовании весь свой потенциал, не зная секретов правильного общения с HR-менеджерами.

По заявлению организаторов мастер-класса, в будущем планируется проведение подобных мероприятий и с кадровыми агентствами, и с корпоративными сообществами, такими как Ассоциация юристов России, Российская академия юридических наук, Ассоциация менеджеров России.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.