Пресс-Релизы RSS

Ukrnames первым в Украине открыл регистрацию кириллических доменов .ҚАЗ

6 September, 2012, ХарьковООО "Центр интернет-имен Украины" Улучшенный аккаунт | 721 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Украинский регистратор доменных имен «Центр интернет-имен Украины» (ukrnames.com) первым в Украине запустил возможность регистрации кириллических имен в новой доменной зоне .ҚАЗ.

К регистрации доступны имена состоящие из символов национального алфавита Казахстана (Cyrillic (Kazakh), код по ISO «kk»). Казахский кириллический алфавит содержит 42 буквы: 33 буквы русского алфавита и 9 специфических букв казахского языка Ә, Ғ, Қ, Ң, Ө, Ұ, Ү, Һ, І. Максимальный период регистрации доменов .ҚАЗ — 10 лет.

Домен .ҚАЗ начал свою работу благодаря программе FastTrack (ускоренная процедура регистрации новых TLD использующих символы национального алфавита).

Открытие регистраций в новом домене .ҚАЗ проходило в 4 этапа:

Этап 0 - подготовка и тестирование функционирования доменного имени .ҚАЗ в Реестре, регистрация доменного имени ТЕСТ.ҚАЗ для проверки функционирования всеми заинтересованными сторонами интернет сообщества.

Этап 1 - резервирование доменных имен специального назначения, доменных имен для нужд правительственных органов и аппарата президента, доменных имен для технических нужд Регистратуры.

Этап 2 - приоритетная регистрация доменных имен для обладателей торговых марок и товарных знаков, зарегистрированных должным образом до 01 марта 2010 года.

Этап 3 - открытая регистрация доменных имен второго уровня, а также доменных имен специального назначения.

Стоимость регистрации доменов .ҚАЗ — 170 грн / год. Регистрация доступна на сайте: http//www.ukrnames.com.

«Центр интернет-имен Украины» является ICANN-аккредитованным регистратором доменных имен, предлагает услуги по регистрации доменов в более чем 160 доменных зонах по всему миру.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.