Пресс-Релизы RSS

«Дом марочных коньяков «Таврия» запустил новую линию розлива, уникальную в Украине.

10 February, 2012, ДнепрПервый национальный винодельческий холдинг  | 1190 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В начале февраля на коньячном заводе «Таврия» завершились пуско-наладочные работы новой линии по розливу и оформлению коньяков.

«Модернизация производства и автоматизация процессов, связанных с выпуском новой продукции, является приоритетным направлением развития Дома марочных коньяков «Таврия». Благодаря новой линии мы сможем предлагать потребителям ординарные коньяки, оформленные в дизайне высокого класса, изготовленные на новейшем автоматизированном оборудовании. Ручной труд останется только при оформлении марочной и коллекционной групп наших коньяков. Всем известно, что, чем сложнее в производстве бутылка, тем труднее ее подделать. В этом смысле, наша линия поднимает на новый уровень уникальность и защищенность нашей продукции»

Технические характеристики новой линии розлива позволят усилить контроль качества готовой продукции на всех этапах производства – от подачи тары для розлива до выпуска готовой продукции. Линия оснащена системой очистки ополаскивающей жидкости для бутылок, что гарантирует чистоту тары перед началом розлива; на укупорке комбинированной корковой пробкой применена новая система вакуумного переносчика пробки, что позволяет без повреждения декоративного слоя пробки производить укупоривание бутылки. Также на линии установлены 2 этикетировочных автомата нового вида, на основе модульной конструкции с системой электронного копира на шаговых двигателях и применена телекоммуникационная система позиционирования бутылки, что позволит осуществлять точное нанесение всех элементов оформления продукции. На линии также установлена автоматическая система смазки транспортерной системы, что даст возможность в автоматическом бесперебойном режиме, проводить ее смазку.

Управление новой линией розлива производится, в основном через сенсорный монитор (дисплей).

Оборудование известных мировых производителей, установленное Домом марочных коньяков «Таврия» в рамках программы модернизации производства, позволяет выпускать до 6 000 бутылок коньяка в час, а также оптимизировать технологические процессы и повысить качество продукта. Линия была разработана с учетом потребностей завода, и будет производить розлив бутылок емкостью 0,5 л,0,25 л для ТМ «Жатон» и ТМ «Таврия» Премиум (бутылка «Капитан-Премиум»), с полным комплектом оформления.

Процесс розлива коньяка на новой линии полностью закрыт и автоматизирован, что гарантирует безопасность продукта и повышает контроль качества, а выпущенный на них продукт максимально соответствует установленным параметрам. Новая линия также позволит повысить комфорт и безопасность работ в цеху розлива, в сравнении с оборудованием предыдущего поколения. Уникальность данной линии заключается в технической сложности оформления продукции, производимой на ней. Сложность связана с оригинальностью геометрии бутылки, длиной, и расположением поясков, опоясывающих бутылки, вертикальные пояски, использование шильд и т.д.

По информации компаний, участвовавших в тендере на поставку данного оборудования, эта линия розлива одна из самых уникальных за всю историю их поставок. В связи с этим, далеко не все производители смогли решить поставленную задачу, и изготовить необходимое нам оборудование.

Победителем оказалась инжиниринговая компания, имеющая огромный опыт в реализации проектов в данной сфере, BERHORD S.R.L. (Республика Молдова). Контракт был заключен с их дочерней компанией ООО «Берхорд» (Украина, АР Крым). Производителями же оборудования данной линии, оказались компании с мировым именем, и прекрасно зарекомендовавшие себя во многих проектах, такие как: Clifom (Italy), Berhord (Moldova), Magugliani (Italy), Mondial (Italy), R&G (Italy).

«Модернизация производства и автоматизация процессов, связанных с выпуском новой продукции, является приоритетным направлением развития Дома марочных коньяков «Таврия». Благодаря новой линии мы сможем предлагать потребителям ординарные коньяки, оформленные в дизайне высокого класса, изготовленные на новейшем автоматизированном оборудовании. Ручной труд останется только при оформлении марочной и коллекционной групп наших коньяков. Всем известно, что, чем сложнее в производстве бутылка, тем труднее ее подделать. В этом смысле, наша линия поднимает на новый уровень уникальность и защищенность нашей продукции», - говорит Председатель совета директоров корпорации «Первый Национальный Винодельческий Холдинг» Валерий Николаевич Шамотий.

Технологические решения данного комплекса позволят «Таврии» увеличить мощности, повысить уровень безопасности производства и расширить рынки сбыта. Введение в эксплуатацию новой линии будет способствовать увеличению выпуска продукции до 818 тыс.декалитров коньяка уже в 2012 году. Рост, в сравнении с 2011 годом составит 19.9 %.

Дом марочных коньяков «Таврия» потратил EUR2 млн. на покупку и монтаж нового оборудования.




             

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.