Пресс-Релизы RSS

Рынок шоколада и сахаристых изделий России 2010

26 January, 2011, МоскваЭкспресс-Обзор  | 1052 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Рынок шоколада набирает обороты.

Отечественный шоколад востребован во многом и за счёт прежней популярности в советское время. И российские производители стараются наращивать производство и расширять ассортимент вкусов под хорошо зарекомендовавшими себя и известными российскими марками. Так, по оценке «Экспресс-Обзор» во II кв. 2010 г. производство шоколада и сахаристых изделий в России увеличилось на 6,8% по сравнению с прошлым кварталом.

В период 2005-2008гг. наблюдалось увеличение объёма рынка шоколада в России. Так, средний прирост в этот период составлял 5,7% ежегодно. Однако в 2009г. было отмечено падение рынка на 1,7 %.

Но уже в 2010г. положительная тенденция возобновилась, и во II кв.2010г. рост составил 1,2% по сравнению с I кв. 2010г. По прогнозам «Экспресс-Обзор», этот тренд должен привести к 7%-ому увеличению по итогам 2010г.

Почти 50% отечественного шоколада производится в Центральном ФО. При этом более половины выпуска осуществляется в Москве и Московской обл., на втором месте - Приволжский ФО.

Больше половины импортной продукции ввозится в Россию из Украины. Растёт импорт из Германии и Китая.

Доля экспорта невелика: по данным «Экспресс-Обзор», экспорт шоколада и сахаристых изделий во 2 кв. 2010г. практически в 1,5 раза ниже объемов импорта рассматриваемой продукции. Наибольшая часть экспортных продаж приходится на 4 квартал, что связано с высоким уровнем потребления перед новогодними праздниками.

Около 80% экспортируемого шоколада и сахаристых изделий поставляется в страны СНГ.

http://www.e-o.ru/research/73/63143.htm




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.