Пресс-Релизы RSS

«Экспресс-Обзор»: В 2013 году рынок мягких контактных линз вырос на 16%

3 June, 2014, МоскваЭкспресс-Обзор  | 526 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Анализ рынка мягких контактных линз 2013

Согласно данным исследования «Рынок мягких контактных линз в России 2013: итоги года, прогноз на 2014-2018», проведенного аналитиками компании «Экспресс-Обзор», объем рынка мягких контактных линз в России в 2013 году вырос на 16% по сравнению с уровнем 2012 года. Довольно высокие темпы роста наблюдались на рынке в течение 3 лет (с 2011 по 2013 гг.). Наиболее сильный подъем в этом периоде был зафиксирован по итогам 2012 года, когда объем рынка вырос более чем на 30%. Что касается динамики объема рынка МКЛ в стоимостном выражении, на протяжении всего анализируемого периода (2009-2013) наблюдался ежегодный рост показателей.

Вместе с ростом рынка постепенно увеличивались и расходы населения на приобретение очков и контактных линз. Совокупный среднегодовой темп роста расходов населения в расчете на человека в этот период, по оценкам «Экспресс-Обзор», составил 11,5%. Расходы населения значительно различаются в зависимости от региона. Так, наибольшие расходы по итогам 2013 года отмечаются в Центральном ФО, а самые низкие – в Северо-Кавказском ФО (один житель ЦФО потратил на покупку очков и контактных линз почти в 6 раз больше, чем житель СКФО).

Узнать более подробную информацию, а также скачать бесплатную демо-версию исследования можно здесь: http://www.e-o.ru/research/67/207706.htm
Задать вопрос аналитикам: [email protected] и по телефону +7 (495) 921-4331




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.