Пресс-Релизы RSS

Госинвестиций объявило конкурсный отбор проектов для предоставления государственных гарантий для их финансирования

2 September, 2010, КиевГосударственное агентство Украины по инвестициям и развитию  | 735 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




7 сентября 2010 года Государственное агентство Украины по инвестициям и развитию (далее - Госинвестиций) начнет прием документов для участия в конкурсном отборе инвестиционных, инновационных, инфраструктурных и других проектов развития (далее - Конкурс) с целью предоставления в 2010 году государственных гарантий для их финансирования.

По словам Председателя Госинвестиций Александра Тарана, Конкурс проводится в соответствии с Порядком конкурсного отбора инвестиционных, инновационных, инфраструктурных и других проектов развития с целью предоставления в 2010 году государственных гарантий для их финансирования, утвержденным приказом Госинвестиций от 10.08.2010 № 40, зарегистрированным в Минюсте 16.08.2010 под № 687/17982.

В рамках Конкурса будет осуществляться отбор инвестиционных, инновационных, инфраструктурных и других проектов развития, которые имеют стратегическое значение и реализация которых будет способствовать развитию экономики Украины, в том числе импортозамещающих и экспортоориентированных отраслей (далее - проекты), для финансирования которых субъекты хозяйствования государственного сектора экономики в 2010 году будут привлекать заимствования под государственные гарантии. Участвовать в Конкурсе имеет право субъект хозяйствования (за исключением Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения и Государственной инвестиционной компании), проектное предложение которого получило положительное заключение Министерства экономики о соответствии задачам и приоритетам, определенным Программой деятельности Кабинета Министров Украины, и об оценке экономической эффективности проекта.

Перечень документов для участия в конкурсе определен пунктом 9 Порядка, и, в частности, включает заявку, резюме проекта, копию его бизнес-плана, разработанного с учетом Методических рекомендаций по разработке бизнес-планов инвестиционных проектов, утвержденных приказом Госинвестиций от 31.08.2010 № 73, и т.д.

Прием и регистрация пакета документов для участия проектов в конкурсном отборе проводится Госинвестиций по адресу: 01025, г. Киев, ул. Большая Житомирская, 11.

Прием документов для участия проектов в конкурсном отборе продлится до 15 декабря 2010 года.

Государственное агентство Украины по инвестициям и развитию (Госинвестиций) создано в 2005 году (до июня 2010 года - Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям). Госинвестиций является центральным органом исполнительной власти в сфере инвестиционной деятельности. Его деятельность направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Первого вице-премьер-министра Украины. Основными заданиями Госинвестиций являются участие в формировании и обеспечении реализации государственной политики в сфере инвестиционной и инновационной деятельности, содействие привлечению инвестиций, обеспечение повышения отечественного потенциала по экспорту продукции, производимой на предприятиях отраслей экономики, а также стимулирование отечественного производства продукции, импорт которой составляет значительную долю на рынке Украины.

К сфере управления Госинвестиций относятся Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение, Государственное предприятие «Национальный центр внедрения отраслевых инновационных программ», Государственное предприятие «Государственная инвестиционная компания», а также 27 региональных центров по инвестициям и развитию.

Контактное лицо:

Лариса Басанская,

Отдел информационных ресурсов и связей с общественностью Организационно-аналитического департамента Госинвестиций

Тел.: +38 044 278 77 83

e-mail: [email protected]

URL: www.in.gov.ua

База данных инвестиционных и инновационных программ и проектов:

http://www.invest.gov.ua




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.