Пресс-Релизы RSS

Украина – ЕС: Госинвестиций будет совершенствовать свою работу в соответствии с лучшими европейскими практиками

15 October, 2010, КиевГосударственное агентство Украины по инвестициям и развитию  | 1002 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Государственном агентстве Украины по инвестициям и развитию (далее - Госинвестиций) официально начал свою работу проект Программы ЕС Twinning «Улучшение работы Госинвестиций в соответствии с лучшими европейскими практиками» (далее - Проект). Первый заместитель Председателя Госинвестиций, руководитель Проекта Анатолий Заец и постоянный советник проекта Карл-Хайнц Дюбнер подписали План работы Проекта.

По словам Анатолия Зайца, реализация Проекта будет способствовать повышению эффективности деятельности Госинвестиций в содействии привлечению прямых иностранных инвестиций в соответствии с лучшими европейскими практиками.

Проект состоит из двух компонентов, которые предусматривают проведение консультаций по совершенствованию институциональной и функциональной способности Госинвестиций и тренингов по соответствующим вопросам.

В рамках реализации Проекта, который продлится до конца декабря 2011 года, сотрудники Госинвестиций изучат лучший европейский опыт и получат соответствующие рекомендации экспертов по вопросам регионального развития, совершенствования существующей базы данных инвестиционных и инновационных программ и проектов Госинвестиций, введения новой системы обработки инвестиционных запросов, создания системы мониторинга и оценки промоционной деятельности, защиты прав инвесторов, стратегического планирования и т.д.

Проект реализуется Федеральным Министерством экономики и технологий Германии (BMW) в консорциуме с Польским Агентством Информации и Иностранных Инвестиций (PAIiIZ).

Справка

Проект реализуется в рамках программы Twinning, которая была начата Европейской Комиссией в 1998 году в контексте расширения Европейского Союза. Twinning имеет целью помогать странам-бенефициарам в развитии современных и эффективных органов центральной и местной власти, структура, человеческие ресурсы и управленческий потенциал которых разрешали бы внедрять acquis communautaire на уровне стандартов, принятых в странах-членах ЕС. Twinning предоставляет государственным органам рамки для работы с партнерами из стран-членов ЕС. В сотрудничестве они разрабатывают и внедряют проект, нацеленный на интегрирование в национальное законодательство и выполнения конкретной части acquis communautaire.

Определяющей чертой проекта Twinning является непосредственный обмен специфическим национальным опытом внедрения законодательства ЕС.

В отличие от других видов технической помощи, проект Twinning призван вырабатывать конкретные гарантированные результаты, а не только способствовать развитию сотрудничества в целом. Партнеры заранее согласовывают детальную программу работы, которая нацелена на реализацию цели в рамках приоритетных направлений acquis.

Государственное агентство Украины по инвестициям и развитию (Госинвестиций) создано в 2005 году (до июня 2010 года - Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям). Госинвестиций является центральным органом исполнительной власти в сфере инвестиционной деятельности. Его деятельность направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Первого вице-премьер-министра Украины.

Основными заданиями Госинвестиций являются участие в формировании и обеспечении реализации государственной политики в сфере инвестиционной и инновационной деятельности, содействие привлечению инвестиций, обеспечение повышения отечественного потенциала по экспорту продукции, производимой на предприятиях отраслей экономики, а также стимулирование отечественного производства продукции, импорт которой составляет значительную долю на рынке Украины.

К сфере управления Госинвестиций относятся Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение, Государственное предприятие «Национальный центр внедрения отраслевых инновационных программ», Государственное предприятие «Государственная инвестиционная компания», а также 27 региональных центров по инвестициям и развитию.

Контактное лицо:

Ольга Панченко,

Отдел информационных ресурсов и связей с общественностью

Организационно-аналитического департамента Госинвестиций

Тел.: +38 044 278 77 83

e-mail: [email protected]

URL: www.in.gov.ua

База данных инвестиционных и инновационных программ и проектов: http://www.invest.gov.ua




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.