Пресс-Релизы RSS

Кабмин утвердил Устав Государственной инвестиционной компании

27 August, 2010, КиевГосударственное агентство Украины по инвестициям и развитию  | 1128 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Постановлением Кабинета Министров Украины от 11.08.2010 № 735, обнародованным 27.08.2010, утвержден разработанный Государственным агентством Украины по инвестициям и развитию (далее - Госинвестиций) Устав Государственного предприятия «Государственная инвестиционная компания» (далее - ГИК).

По словам Председателя Госинвестиций Александра Тарана, целью деятельности ГИК является осуществление в интересах экономики государства инвестиционной деятельности в форме финансовых и капитальных вложений для воспроизведения основных средств производства, капитализации активов государства, государственной поддержки инвестиционных проектов государственного и межрегионального значения в реальном секторе экономики.

Основные задачи ГИК, в частности, включают:

  • инвестирование или финансирование инвестиционных проектов, осуществление контроля за эффективностью их реализации;
  • софинансирование инвестиционных проектов субъектов хозяйствования в обмен на передачу долей (акций, паев) в уставном фонде к государственной собственности;
  • сотрудничество с международными финансовыми организациями, правительственными и неправительственными финансовыми организациями иностранных государств по вопросам привлечения инвестиций в экономику Украины, реализацию совместных инвестиционных проектов;
  • организацию работы по отбору и экспертной оценки инвестиционных проектов, направленных на обеспечение развития реального сектора экономики, поиск их исполнителей как в Украине, так и за ее пределами, в том числе на конкурентных началах;
  • поиск потенциальных инвесторов и кредиторов для реализации отечественных инвестиционных проектов, предоставление им информации об инвестиционных возможностях Украины и условий для инвестиционной деятельности;
  • предоставление услуг по подготовке технико-экономических обоснований и бизнес-планов инвестиционных проектов, проведение маркетинговых исследований и т.п.

Согласно Уставу, ГИК возглавляет генеральный директор, который назначается на должность и освобождается от должности Кабинетом Министров Украины.

Справка

Проект постановления «Вопросы государственного предприятия «Государственная инвестиционная компания» разработан Госинвестиций во исполнение соответствующего поручения Президента Украины относительно необходимости функционирования Государственной инвестиционной компании и постановления Кабинета Министров Украины от 09.06.2010 № 471 относительно ее создания.

Государственное агентство Украины по инвестициям и развитию (Госинвестиций) создано в 2005 году (до июня 2010 года – Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям). Госинвестиций является центральным органом исполнительной власти в сфере инвестиционной деятельности. Его деятельность направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Первого вице-премьер-министра Украины. Основными заданиями Госинвестиций являются участие в формировании и обеспечении реализации государственной политики в сфере инвестиционной и инновационной деятельности, содействие привлечению инвестиций, обеспечение повышения отечественного потенциала по экспорту продукции, производимой на предприятиях отраслей экономики, а также стимулирование отечественного производства продукции, импорт которой составляет значительную долю на рынке Украины.

К сфере управления Госинвестиций относятся Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение, Государственное предприятие «Национальный центр внедрения отраслевых инновационных программ», Государственное предприятие «Государственная инвестиционная компания», а также 27 региональных центров по инвестициям и развитию.

Контактное лицо:

Лариса Басанская,

Отдел информационных ресурсов и связей с общественностью

Организационно-аналитического департамента Госинвестиций

Тел.: +38 044 278 77 83

e-mail: [email protected]

URL: www.in.gov.ua

База данных инвестиционных и инновационных программ и проектов:

http://www.invest.gov.ua




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.